Перейти к публикации

KIA


Tatiana

Рекомендованные сообщения

 

 


Мягко выражаясь - задача действительно не из простых.

Ну да. Представил ситуацию когда в заносе на повороте, электроника ВДРУГ решила, что тебе нужен полный привод и подключился передний мост... Ведь машина становится совсем другой в управлении, а времени осознание может не хватить...Я бы предпочел сам решать.

 у друга была Caldina 19 (всю жизь на прулях) и вот разворачивается он как-то

в нашей Питерской грязи с ледком, и комп решает врубить ПП....

в итоге всё хорошо, но осадок остался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 471
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня брательник как-то на своей Вольво чуть кирпичей не отложил, когда комп решил помочь ему при перестроении и подключил подруливание задними колёсами. :)

Потом, конечно, со временем, приноровился.

Это конечно не совсем про полный привод, но про электронику, которая решает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не поняла  Вы что против? лучше было передний привод мне оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее честным полным приводом считаю Нивовскую схему, с межосевым дифом и возможностью его блокировки. Парт-тайм без межосевого дифа не позволяет ездить на полном приводе по сухому асфальту, а  зимой просто опасен в поворотах...имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео в снегу можно было попробовать поймать сцепление сразу со второй передачи. Но должна быть механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не определенно я буду покупать автоматическую коробку передач,

В общем от переднего привода сегодня отказалась. забронировала полный привод. вот как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Пандору.

 

И коврики-защиты если можно, в салоне не брать. На рынках, в магазинах в два раза дешевле они же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не определенно я буду покупать автоматическую коробку передач,
А подёргать? :) Может всё же Volvo XC60?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся эта электроника юмная... Вот на хонде моей стоит "полный привод". Т.е. обычно машина гребёт передними колёсами. Но при проскальзывании очень быстро подключает задний мост. Вроде и ничего.
Но...

Но вот нужно мне по очень умеренным гОвнам проехать (ну прочто грейдер нечищеный, или отрезочек дороги песчаный). Так эта падла вроде как зад подключает, но в любой момент, когда машине "кажется" что всё в порядке - зад вырубается. Тяга пропадает. Машина останавливается. Потом полный привод на конкретном болиде уже без разницы :)

Я как то большее почтение питаю к честной механике (хотя подобной сам и не владею). Но это сейчас большааааая редкость :(

PS перед всякими плохими участками надо не забывать электронику стабилизирующую вырубать. Вот ездил зимой этой. Попал в колею. Сразу выехать не смог.  Вернее перед выехал из колеи, а задние колёса, спасибо юмной ляктронике, остались в колее. Метров 10 враскоряку проехал. Потом дотумкал выключить VCS (стабилизатор электронный).  машина сразу выскочила задними колёсами из колеи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подёргать? :) Может всё же Volvo XC60?

от 2 миллионов не такую ни как не купить дорого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И "регик" не забыть...Отличный аргумент в спорных ситуациях.

BlackVue DR430-2CH GPS - видеорегистратор. На таком пока остановила свой взор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS перед всякими плохими участками надо не забывать электронику стабилизирующую вырубать. 

 

Хорошо,если есть возможность отключения...А если нету? Ездию с выдернутым предохранителем АБС... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackVue DR430-2CH GPS - видеорегистратор. На таком пока остановила свой взор

Главное угол обзора побольше и разрешение позволяющее читать номера машин на записи. Ну и защита от случайного стирания не помешает. Остальное вторично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Может всё же Volvo XC60?

 

я тут влезу, можно? а что, в спортажэе иначе работает ПП? Я думал такой же холдекс как и везде(включая вольву). передний привод на постоянке и при провороте передних блокирует заднюю ось.

а застревал чувак на видео не из-за пп, а из-за низкого клиренса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже глаз резануло. Два часа они веточки подкладывали, а потом в деревню за  трактористом бегали. Там за полчаса лопатой  можно было расчиститься и дорогу до асфальта проложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gkeu, да, но если сел на защиту, то резина скорее всего не поможет))))))))) 

Я то про видео...А на первом видео не сел он на защиту ниразу :) Просто летняя резина. Там снегу то см 8-10 всего...рыхлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


от 2 миллионов не такую ни как не купить дорого 
А Субару Форестер не смотрели? Всяко лучшее чем Киа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а застревал чувак на видео не из-за пп, а из-за низкого клиренса 
А у Вольво клиренс 21 против 18 на Киа. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, щас дойдем и до Бентли... для обычных рыболовов. :)

Ага...Просто для меня машинка для деревеньки...летом,  за полтора ляма, то же самое, что Бентли для рыбалки :)

Бедныя мы... :)

А стоимость владения, считаю важный момент. При прочих равных, зачем платить больше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.