Перейти к публикации

Сибиряк


Doctor

Рекомендованные сообщения

Приветствую Уважаемое сообщество. Вот после переезда, сделал такой нож:

Клин 150 мм, ШХ15 (от Стрельца)

Больстер - латунь

Рукоять: карелка+ береста (настой чаги, тунг + пчелиный воск)

Ножны: кожа хим.дубление.

   Скажу честно долго думал выкладывать или нет данную работу, сам вижу, что косяков получилось много, но скажу честно был ограничен по времени по этому чутка торопился. Ножны вообще как потом понял, делал абсолютно не правильно, но в целом получился нож - который не плохо режет и который можно и на морозе подержать в руках.. 

 

 

post-8072-0-37026800-1473610876_thumb.jpg

post-8072-0-85615800-1473610887_thumb.jpg

post-8072-0-63657500-1473610896_thumb.jpg

post-8072-0-41120300-1473610905_thumb.jpg

post-8072-0-78231200-1473610912_thumb.jpg

post-8072-0-23672900-1473610922_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


сам вижу, что косяков получилось много

 

А мне нравится - нормальный работяга. Только бы рикассо чуток побольше и маленький чойл для удобства заточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опппп-па!!! Выложил таки!!!! Уважуха за смелость и решительность!!!! Ну я тебе накидал уже, знаешь чего сам. А в общем и целом - это опыт! А опыт, как и мастерство, не купишь и не пропьешь! !!!! Пущай работает ножик, на радость хозяину!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится - нормальный работяга. Только бы рикассо чуток побольше и маленький чойл для удобства заточки.

Спасибо ... ну вообще-то не большая пяточка там есть, просто фото не совсем айс, но фоткал не я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с рукоятью? Прогиб на спине так и есть или фото такое?

По ходу так и есть...Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опппп-па!!! Выложил таки!!!! Уважуха за смелость и решительность!!!! Ну я тебе накидал уже, знаешь чего сам. А в общем и целом - это опыт! А опыт, как и мастерство, не купишь и не пропьешь! !!!! Пущай работает ножик, на радость хозяину!!!!!

ага выложил... думаю, а чего бы не выложить... вроде не самая моя плохая работа

 

А что с рукоятью? Прогиб на спине так и есть или фото такое?

По ходу так и есть...Зачем?

да прогиб есть_(( от торопыжничества

 

А мне тоже понравился! очень уютный получился.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алессовский окопник рукоять напомнила . Нормально . Очень даже нож . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогиб не от торопыжничества. Это от тогт,что надо работать сухарем! Такие провалы будут всегда,если присутствуют назные по плотности иатериалы. Почему тыльник незаконченый?! Зачем оставлять нелепяе грани? Они не придают ни формы ,ни изящества. Там доделать есть возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Скажу честно долго думал выкладывать или нет данную работу
При ДОЛГОМ раздумье, решение как правило не верно! Володя, ты же сам прекрасно видишь, что косяков там по весу больше, чем весит нож.  Не ужели спешка, когда либо оправдывала результат,  в такой степени, что приходиться думать показывать или нет. Лично я буду считать, что данная тема выложена под угрозой сторонних наймитов, или под воздействием некого секретного излучения, вражески настроенных  сил! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогиб не от торопыжничества. Это от тогт,что надо работать сухарем! Такие провалы будут всегда,если присутствуют назные по плотности иатериалы. Почему тыльник незаконченый?! Зачем оставлять нелепяе грани? Они не придают ни формы ,ни изящества. Там доделать есть возможность?

по рукояти работал напильником.... ну и береста сьелась быстрее карелки. Нет нож уехал в Томск 

 

При ДОЛГОМ раздумье, решение как правило не верно! Володя, ты же сам прекрасно видишь, что косяков там по весу больше, чем весит нож.  Не ужели спешка, когда либо оправдывала результат,  в такой степени, что приходиться думать показывать или нет. Лично я буду считать, что данная тема выложена под угрозой сторонних наймитов, или под воздействием некого секретного излучения, вражески настроенных  сил! 

надо было сделать к 7 сентября..... так как сейчас свободного времени гораздо меньше, то вот что и получилось... теперь следующую работу надо сделать до 20 декабря - буду работать над ошибками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь. Я все о том же. Не поймана пока ножевая гармония. Хотя движение есть. И дело не в мелких косяках,а в целом. Надеюсь ты понял о чем я. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь. Я все о том же. Не поймана пока ножевая гармония. Хотя движение есть. И дело не в мелких косяках,а в целом. Надеюсь ты понял о чем я. ;)

Ну да есть немного, как то весь нож, хоться со всех сторон немного подправить...

post-1247-0-83617400-1473708474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вступлюсь. Ну не получается пока. Нет гармонии. Согласен. Не все сразу. Главное охоту не отбить! Хорошо если разозлится и будет делать лучше - назло всем. А если бросит? Не, тут аккуратно надоть. Все замечания по делу. Но если сравнивать с первыми Володиными работами - то прогресс все ж есть! Просто не скачкообразно-прорывистый, а плавненький такой. Но есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да есть немного, как то весь нож, хоться со всех сторон немного подправить...

Виктор Ваша огранка как всегда вне конкуренции

 

Я вступлюсь. Ну не получается пока. Нет гармонии. Согласен. Не все сразу. Главное охоту не отбить! Хорошо если разозлится и будет делать лучше - назло всем. А если бросит? Не, тут аккуратно надоть. Все замечания по делу. Но если сравнивать с первыми Володиными работами - то прогресс все ж есть! Просто не скачкообразно-прорывистый, а плавненький такой. Но есть!

Гармония штука и как любое искусство относительное, вот есле бы был Устав по ножестроению - было бы проще ,а так да стараюсь работать над собой.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.