Перейти к публикации

"Асимметр"


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые. Запилил вот такую крокозябру...Клин из импортного кутерного ножа. Марку стали конкретно не знаю, но точно не хуже 65Х13...И толщины в ней 6мм.

Спуски асимметричные. Не спрашивайте зачем...Просто захотел попробовать. Больстер - та же нержавейка что и на клинке. Два дня подгонял... :) Ну а дальше все как обычно. Сувель. Фибра. Морилка. Карнауба. Сведен в "0". Бреет. Бумажки строгает.

 

post-5925-0-55025800-1461256129_thumb.jpg

post-5925-0-46466800-1461256159_thumb.jpg

post-5925-0-24122100-1461256233_thumb.jpg

post-5925-0-18688800-1461256249_thumb.jpg

post-5925-0-88813900-1461256283_thumb.jpg

post-5925-0-50041400-1461256298_thumb.jpg

post-5925-0-76607400-1461256339_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок хороший, и больстер приятный,....а вот с формой рукояти ты того....мимо. Андрей, ну вот палка палкой чесно слово. Хотя и рисунок вытянул и цвет хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрится здорово, ярко (не только в смысле цвета ;) ).

Заточка почти якутская получается, если под правшу смотреть?

Что-нибудь посерьезней бумажки порезать бы, узнать, как оно...

 

З.Ы. Если в якутском ключе рассматривать, рукоять "почти палкой" вполе уместной воспринимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот палка палкой чесно слово. 

Сам ты палка... :D Нормально всё, удобно, ухватисто, без выеживаений.

 

Смотрится здорово, ярко (не только в смысле цвета ;) ).

Заточка почти якутская получается, если под правшу смотреть?

Что-нибудь посерьезней бумажки порезать бы, узнать, как оно...

Пока ничего сказать не могу. Порезал только бумажку и...руку побрил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и...руку побрил :)

Дык, делов-то - надавить посильней и ясность по резу сразу появится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок хороший, и больстер приятный,....а вот с формой рукояти ты того....мимо. Андрей, ну вот палка палкой чесно слово. Хотя и рисунок вытянул и цвет хороший.

Моть, а мну ндравиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж где палка, так это на якуте... :D И ничего...не грустят якуты :D

А тут просто все интелигентненько. Плавненькие подпальцевые. Изящное пузико. Анатомичная "бочечка". Просто может фотки в 3/4 не позволяют увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За обсуждением степени палкообразности рукояти ни кто не заметил, что больстер теперь без люминия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...И два дня подгонки никто не оценил ;) А больстер то 6мм толщины...и твердая нержа, надфиль едва берет...Навыеживался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы он был опять из люминя, мну бы его ни в жизь приятным не назвал. ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ага...И два дня подгонки никто не оценил

Андрей, вот заметь, я в отличии от....

(не бум показывать хто :P ) про лямень смолчал!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы он был опять из люминя, мну бы его ни в жизь приятным не назвал. ;)  :D

Да лаадно...Чем они по виду с лиминем отличаются то? Еслиб не сказал - никто бы и не заметил... И чем нержа приятности придает? Предрассудки всё это...Я бы даже сказал - понты. Единственный плюс - удорожание при продаже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приноровицца владельцу придётся к таким спускам .


это ,все таки, под првую или левую лапу?

Этот нож редкий , для левши .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот все таки спрошу! :D  Зачем??? :)

Такой нож. Режет то хоть нормально или косо?))))

 А так ни че так, но как по мне рукоять через чур объемна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то я сомневаюсь, что низкий спуск с левой стороны клинка будет выталкивать клинок наружу при строгании, резе...Попробую всяко - разно порезать. Правша я.

 

Не, Макс, не объемна. В самый раз...по моей ладошке. Обычная она у меня, среднестатическая. Просто фотки не дают представления о размере...не большой нож. Если нужны размеры - завтра...В мастерской нож.

Можно прикинуть по 5й - 6й фотке...Клин - 6мм толщины...Ну еще по 5мм до края больстера с обоих сторон...Считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простая, не сильно кудрявая сувелька, неводная морилка "орегон" и тиковое масло. Финиш - карнауба. Фсё...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,про нож уже все сказали. Рукоятка...,ну это только рука скажет,а не глаз. ;) Больстер из нержи - это хорошо! Сам на кухонники ставлю нержу. Она не теряет вид и не пачкается. Что бы легче в работе,заранее отпускаю полоски. И все,напильник,дреммель,легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Орррригинальный вы человек!" Сувелька, как всегда - классная! Решение по клинку - смелое! Нож - хороший! Форма руковки - не втыкнула..... Зато честно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение по клинку - смелое! Нож - хороший!

 Ну вот и Расул легок на помине... :) Только хотел сказать, что он давно классные "стамески" делает. У меня то так...проба пера.

 

 

Форма руковки - не втыкнула.....

 

Ну не буду повторяться про якутов... :) Много разных рукоятей есть,  красивых, удобных...Эта вот такая...удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну якуты я не понимаю вообще..... Ну эт тема другого разговора!!!! Одно можно сказать точно - узнаваемый стиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, правый от обуха и левый на 1/2 клина спуски выглядели бы более жизнеспособно.

Рукоять - норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что бы легче в работе,заранее отпускаю полоски.

Ага...Думал заехать к кузнецам -отпустить в горне. Не доехал чё то...Намаялся с этой нержей.

 

Не, ну якуты я не понимаю вообще..... Ну эт тема другого разговора!!!! 

Тцццц... :ph34r: Не развивай якутскую тему... :ph34r: Щас опять до драки дойдет :) Сколько копий уже сломано на этой теме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.