Перейти к публикации

"Мако"


vityuxa

Рекомендованные сообщения

Форма клина чем то напомнила силуэт серо голубой акулы Мако. 

ТТХ: Вес250/151 гр.

Длина общ.: 260 мм.

Клин: 135/24/4 мм. Сталь N690 

Рукоять:125/28/20 мм. Goncalo Alves (Тигровое дерево) 

Ножны КРД. 

Монтаж на двойную стяжку М4 + Клей "Контакт". Больстер мельхиор, проставка бронза, заглушка, самодельный винт, тоже мельхиор.

post-1247-0-70481100-1459195586_thumb.jpg

post-1247-0-78021400-1459195680_thumb.jpg

post-1247-0-11420300-1459195703_thumb.jpg

post-1247-0-77457000-1459195730_thumb.jpg

post-1247-0-94517800-1459195765_thumb.jpg

post-1247-0-19191800-1459195794_thumb.jpg

post-1247-0-75957900-1459195812_thumb.jpg

post-1247-0-66205700-1459195907_thumb.jpg

post-1247-0-92902100-1459195932_thumb.jpg

post-1247-0-49567200-1459195971_thumb.jpg

post-1247-0-29017200-1459195991_thumb.jpg

post-1247-0-29455300-1459196056_thumb.jpg

post-1247-0-91702300-1459196062_thumb.jpg

post-1247-0-54137900-1459196095_thumb.jpg

post-1247-0-07782600-1459196103_thumb.jpg

post-1247-0-36669600-1459196135_thumb.jpg

post-1247-0-10059600-1459196161_thumb.jpg

post-1247-0-36568900-1459196186_thumb.jpg

post-1247-0-68377800-1459196229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!Наш человек!

Я тоже форматы а4  так "утилизирую"))))))

и на холодильник на магнитиках))))

По железяке: 

- не нравятся мне такие отверстия темлячные. Под "углом"...

с заостренным тыльником создается ощущение скрученности, что-ли

- вот третья рукоять на рисунке здесь вообще "в кассу" была б :D

Про качество не буду. Смысла нет :D  :D  :D

И сатин хороший!люблю сатин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то говорил, что ножей меньше 150мм не любит... Работа, как всегда, на недосягаемой (пока) высоте!!!! Силуэта акулы правда не особ разглядел, но эт от неопытности! Классно все! Но чутка не мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по отдельности больстер-тыльник -проставка исполнено отлично. Но все вместе как то не понял... :( Изгиб клинка вниз опять же не мое...Может я просто не эстет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А кто-то говорил, что ножей меньше 150мм не любит... 
 И ща подтвердю - "Не люблю", а железяку кудысь? в помойку?... Жалко...

 


Но все вместе как то не понял..

Да я честно и сам не понял, но по эскизам и в башке казалось зашибись, ну вот бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество работы как всегда впечатляет.... вот только "оквадраченость"  рукояти у больстера не совсем понял, подскажите куда копать, чтоб разобраться в данном вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Темлячное отверстие ни в дуду.
Я вам больше скажу, не только не в дуду, но и не в п###у!

 

 

 


За то "сапог" - супер!!!
А мню вот подташнивает с вида тиснения, каюсь... на хрена было надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 только "оквадраченость"  рукояти у больстера не совсем понял, подскажите куда копать, чтоб разобраться в данном вопросе

Да это очень распространенный прием, по ощущениям удобно, средние фаланги кисти как раз укладываються по граням. А нежные мизинец и безымянный... там кругленько и комфортненько. Формы старины седой... все уже давно придумано до нас! Копать надо в сторону кинжалов Индии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не зря я этого чела уважаю...

Не ошибся - и рисовать может и умеет, про руки и говорить нечего.

Да и тему понимает очень сильно.

Обожаю, когда дерево выступает чуть-чуть за больстер, с годами оно "присядет", но все равно будет выше больстера.

Дизайн, исполнение - супер!

Такие аккуратные отверстия под хвост видел у американских супер-мастеров для разборных ножей.

У самого так получается 50-50 - часто терпения не хватает.

Жму лапу и наилучшие пожелания, Виктор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Обожаю, когда дерево выступает чуть-чуть за больстер, с годами оно "присядет"
Ефим, здравствуй! Это не прихоть, вот когда на хорошей ровной рукояти ступеньки повылазят как на эскалаторе в метро, через годик...  вот тогда и приходят люди к такому решению. Дерево всегда садиться, разное по разному, как и рог.  Ну а отверстие, только аккуратность и больше ни чего тут сложного, дрель, пилка лобзика, надфиль... и примерно 3 часа (с перекурами)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, здравствуй! Это не прихоть, вот когда на хорошей ровной рукояти ступеньки повылазят как на эскалаторе в метро, через годик...  вот тогда и приходят люди к такому решению. Дерево всегда садиться, разное по разному, как и рог.  Ну а отверстие, только аккуратность и больше ни чего тут сложного, дрель, пилка лобзика, надфиль... и примерно 3 часа (с перекурами)!

Да не говори, Вить!
Давно как-то сделал из черного дерева, с проставками из мельхиора..., так каждый год приходилось спиливать мельхиор...
А терпение - это 90% мастерства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да я честно и сам не понял, но по эскизам и в башке казалось зашибись, ну вот бывает...
отличные рисунки -варианты . исполнено тоже замечательно ( но на рисунках чуток лучче )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Виктор, за ножны вы себя зря ругаете! Классные ножны!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Классные ножны!!
Классные, когда нравятся самому, а так аккуратные, удобные, без халтуры, покрас веселенький... но не нравятся хучь убей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор !!! Очень--ень аккуратная работа творческий подход наверное прорисовка не один день заняла так скажем муки творчества мимо не прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ножик вышел. Рукоять с удовольствием помял бы. Тоже думал про такую, только ни как не сподоблюсь сделать.

... Только цвет у ножен станный какой то по сравнению с ручкой. И пяточку я бы чуток по длиннее сделал,..но это мои тараканы!

 Исполнено всё на уровне, в принципе как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


прорисовка не один день заняла
Прорисовка заняла минут 10-15, пара беломорин... Не "Явление Христа народу", так баловство... и какая там прорисовка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, ты шо,..до сих пор Беломор мнёшь? :blink:  У нас уже лет пять в продаже не видел! Последний что курил...наверное году этак в 2008 - 2010, в железных "портсигарах" продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорисовка 15 минут? Снимаю шляпу, в смысле шапку. Рисунки/наброски очень профессиональные. Предмет также. Да и Беломор тема :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в железных "портсигарах" продавали.

Гурманы... :) Беломор еще встречается у нас... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вс


Виктор, ты шо,..до сих пор Беломор мнёшь?

Да вот... альтернативы нет, всё трудней доставать, всё хуже качество... но поздно менять привычки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет качества, дааа...Друг у меня его курит. Дрянь просто невозможная!!! А вот если два фильтра от сигарет в гильзу засунуть, то вполне себе ничего... :)

Начинал как раз с Беломора. У отца тырил. Он только "урицкого" курил. До сих пор вкус помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось, очень понравилось!

И грани на руковке, и клинок, и ножны. Как то чё-то зацепило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Он только "урицкого" курил.
Я раньше тоже... только Урицкого! Теперь по моему делают из б/у шных веников, из клазета,  Шлезвихь-Хольштайнских драгунских казарм! По тому тут о вкусе уже речь не идет только привычка, и сам ритуал курения беломора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож студентом беломор курил и приму без фильтра. Даж не потому, что денег не было (хотя немного их и было). Не стрелял никто! А то как пачку с фильтром принесешь - вмиг расстреляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.