Перейти к публикации

Первые ножи у кого какие?


Северянин

Рекомендованные сообщения

Вот смотрю  я давно мастерскую, курю, забиваю, курю,.... есть те, которые действительно выставляют первые работы, есть те, которые "понтят" и говорят что это первые работы, а на самом деле далеко не первые.

 Вот стало интересно, а на самом деле кто с чего начинал?

Да, смотря на свои первые работы я сейчас тоже улыбаюсь, но тем не менее,...я их не стыжусь. Они были и есть. Это часть времени, часть процесса.

Были позывы к созданию подобной темы, но все они заглохли, то ли люди стесняются чего то, толи еще что,...

Давайте в этой теме покажем наши первые работы! Это касается и тех кто уже давно занимается ножами, и новичков.

Что бы была возможность сравнить более менее сравнимые вещи.

 Я конечно понимаю что года бегут, и не всегда возможно показать свой самый первый нож, но давайте попробуем хотя бы представить здесь один из 5 первых?

Ну, и  как инициатор темы я покажу свой третий нож.  

 

 

post-3520-0-35569300-1329292921_thumb.jpg

 

post-3520-0-65567400-1458330752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тьфу блин,..я ж не мну пиарю, я посыл хАчу создать, шоб люди не стеснялись сови первые работы показывать,...да и интересно кто с чего начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые ножи делал на заводе в 76, кухня в основном, за спирт, ну и пару "пацанских" из подшипника , только где оне таперча, тогда и фотик то был "Смена 6" да и дела молодые! Самый старый что есть ща поищу где то 79-80 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже первый делал лет 20 назад.

из крепления газовых труб для сруба.

Первые кованые в "стилетах" вроде выкладывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые ножи делал на заводе в 76, кухня в основном, за спирт, ну и пару "пацанских" из подшипника , только где оне таперча, тогда и фотик то был "Смена 6" да и дела молодые! Самый старый что есть ща поищу где то 79-80 гг.

Будя очено интекуресно! ЖдёмсЪ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже первый делал лет 20 назад.

 

первого я вообще не нашел фоток,.... да и там показывать то вообще не чего было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мало кто покажет свои первые...Правильно сказано - фотоаппаратов цифровых и камер в телефонах тогда НЕ БЫЛО :D А сфоткать их сейчас нет возможности - канули они в лету. :)

Мои первые заводские были лучше первых "рукодельных" потому как завод же. Отнес одному - отплоскошлифил, другому - фрезернул, третьему оттермичил...Остается гайку на тыльнике завернуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый серьезный нож у меня отжал знакомый рыбинспектор, фоток не было. Одни из первых, 2009 год.

Карапет.

P8060456-400.jpg P8060464-400.jpg

 

Бычок

5.jpeg3.jpeg

 

 

 

 

Подарочный

 

3.jpeg 5.jpeg      

 

Ятаганчик

8.jpeg 9.jpeg

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого фоток у меня и не было... Наверное... Если только где-то я с ножом и то, вряд ли... Но это были УЖОСНАХИ. В пятнадцать-шестнадцать лет, чего еще сделаешь!? Да и не приходило в голову фоткать... Рукоять из корня березы где-то валяется, специально оставил для примера "как было"! Найду, сфоткаю. Но там кстати на удивление неплохо вышло, для девяносто шестого года, мне шестнадцать тогда было, почему и запомнил год. А вот это ( на фотках) тоже где-то давно... Потом у меня перерыв большой был, а потом с года полтора назад началося снова...

post-12455-0-71315800-1458332485_thumb.jpg

post-12455-0-41763900-1458332502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из тех, что "маячит" перед глазами есть один,

ему лет 10-11. Как нить у друга сфоткаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей,между прочим,и кстати,принято хорошим,получившимся ножам , давать Имена (собственные).Глядя на твоего первенца на языке вертится " Трудное детство",деревянные тротуары,игрушки прибитые к полу,.......

Почему то понравился !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во мой первый ( так-то выкладывал уже) :

post-8535-0-43347000-1458332569_thumb.jpg

Сейчас ножны к четвёртому доделываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я серьезно начал делать года два назад. Уже с пониманием и подходом. Вот это первый был после перерыва...Точно помню... Буду его ломать и переделывать. Р18 тута...

post-12455-0-29362000-1458333001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я серьезно начал делать года два назад. Уже с пониманием и подходом. Вот это первый был после перерыва...Точно помню... Буду его ломать и переделывать. Р18 тута...

Нинада ничеголомать.. ;) .Сделай другой. Это же твой "путь" - нужно сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот!, подарен был другу, друг вернулся только в начале 2000 ых,  вернул мне назад спустя столько лет... прошёл огни и воды, сталь подшипник турбинный, все вручную, клин интересный, колдовали вместе с друганом из прошлого, термистом тут и закалка какая то хитрая, и карбитизация, и цементация, и хромирование... юношеский максимализм сквозил, хотел меч джедая слепить, с таким же фанатиком!!! Правда арматуру знатно рубит, на спор тогда не один ножик был им угроблен... эх молодость... Нож скорей мачете, здоровенный и толстый, и очень сцуко острый. Спуски линза, рукоять дельта древесина, сквозной, стяжка пимпочкой с шариком.

post-1247-0-24122700-1458333209_thumb.jpg

post-1247-0-73814500-1458333218_thumb.jpg

post-1247-0-55021300-1458333227_thumb.jpg

post-1247-0-37631500-1458333237_thumb.jpg

post-1247-0-73805400-1458333248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый был на заводе ЗВИ. 79-й год. Ну.а так спустя много лет вдруг увлекся заточкой и сделал еще и пошло,поехало. (наверно бесил Кизляр,Златоуст и пр..,что точить приносили. ;) )

post-10891-0-99311500-1458333391_thumb.jpg выкладывал уже. х12мф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинада ничеголомать.. ;) .Сделай другой. Это же твой "путь" - нужно сохранить.

Я яго сфотаю!!! На память.... Не ну там клин 19см. Переспустить, рукоять разбить, сделать финку длинну....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,это уже не "детский" ножик. "Зрелый",  осознанный...

Ну первый же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел-таки !

Лет десять ему, некоторое время возил с собой на шабаши.

Клинок с одноименной выставки, рукоятка из ветки груши, спиленной не помню где

post-11113-0-11236500-1458333780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх скоко ужоснахов в куче!!! :D  :D  :D

Надо по закромам порыть и свои сфотать, пусть не самый первый, но тоже не особо лучше! :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо!!! Нашел! !! Руковку... Во.... Пытался тогда башку кобры изобразить ! Гы.... Но эт точно одна из первых руковок. Лаком намазал ее тогда каким-то, тонированным... Сдуру-то. Только лаки такие появились помню, быстросохнущие... Блин 20лет этой деревяхе... Вроде я и не старый...

post-12455-0-73357400-1458334478_thumb.jpg

post-12455-0-52719400-1458334534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделан на заводе в начале 90- х , не первый ,но самый старый нож .
 

Кстати - пила пилит деревяху лучше ножовки ...

post-3052-0-28938200-1458359870_thumb.jpg

post-3052-0-61430600-1458359889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей,между прочим,и кстати,принято хорошим,получившимся ножам , давать Имена (собственные).Глядя на твоего первенца на языке вертится " Трудное детство",деревянные тротуары,игрушки прибитые к полу,.......

Почему то понравился !

:D  :D :D  

Деревянные тротуары как раз были, ....и ковер к полу гвоздями прибивал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ножеделам себя совершенно не отношу, но вот честно сделанный из беляйковского хлебного.

post-9249-0-89400500-1458366008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я серьезно начал делать года два назад. Уже с пониманием и подходом. Вот это первый был после перерыва...Точно помню... Буду его ломать и переделывать. Р18 тута...

внизу книжка в тему;) " я познаю мир":-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если считать первый ножик мой, то это полотно ножовочное обёрнутое чёрной тряпочной изолентой. Вот! А так в кармане были складешки дешёвые. Но всегда в кармане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.