Перейти к публикации

Steel Will Censor


oldnick

Рекомендованные сообщения

ИА, царствие ему небесное, всегда обижался, когда ему тыкали в глаза его сломанным ножом, который бросали в дерево. Он всегда говорил - этот нож не предназначен для метания, мечут некалённые железки специальной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, мак сказал:

Я ведь никому ничего не навязываю, просто я против высказываний, что нож гавно, потому что я им делал что-то, для чего он не предназначен. и он сломался.

Я не говорил, что нож говно.

Я не говорил, что нож сломался.

Если кончик ножа гнётся или ломается при вполне банальной операции - нож говно.

 

Повторюсь - ПМСМ, нож, рекламируемый как EDC, должен иметь несколько больший функционал, чем порезать колбаску. Если в какой-либо ЧС, а паче того - в банальном случае, нож не способен выручить владельца, то, наверное, вы правы - нож говно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, мак сказал:

ИА, царствие ему небесное, всегда обижался, когда ему тыкали в глаза его сломанным ножом, который бросали в дерево. Он всегда говорил - этот нож не предназначен для метания, мечут некалённые железки специальной формы.

Простите, а можно цитату из меня, любимого, где я говорю, что МЕТАЛ именно этот нож?

 

И ещё раз - что может быть естественнее, чем обработать деревяшку подручным ножом?

Изменено пользователем Chromis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо некоторое понимание физики выламывания, тройной клин НИКАК не приспособлен к такой нагрузке, в отличие от ножа, обух которого имеет толщину, скажем, 3 мм и начинает уменьшаться в сантиметре от кончика, там, где начинаются спуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

Необходимо некоторое понимание физики выламывания,

Таки ша! Никто нигде ничего не выламывал. Отверстие высверливалось... чай, не дикари-с.

И "отверстие" - это не тоннель в Гималаях, ещё раз повторюсь - свежесрезанная (этим же ножом) мягкая сочная тополиная веточка :) Всего навсего шнурочек надо было продеть.

 

7 минут назад, hungryforester сказал:

тройной клин НИКАК не приспособлен к такой нагрузке, в отличие от ножа, обух которого имеет толщину, скажем, 3 мм

Была у меня лет пять назад изумительная финочка - тройной клин, кстати, и обушок чутка тоньше трёх миллиметров. Прекрасно работала по дереву и, стыдно признаться, бутылки с пивом открывала тем самым кончиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chromis сказал:

высверливалось

Таки погнулся или винтом пошел?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо уже возникает желание пойти под покровом ночи тополь посверлить!

 

Но фикс я этим гробить не буду, максимум шо аналогичный складень, да и мне кажется у него клин погрубее будет, надо бы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нож финского плотника, серийка, обух 3 мм, финские спуски, вот им можно буравить дырки.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, мак сказал:

Это нож финского плотника, серийка, обух 3 мм, финские спуски, вот им можно буравить дырки.

Мне приходилось "буравить" и обычным кухонным ножом вручную отгрызенным от лопасти секретного вертолёта без каких-либо потерь :) А там обушок куда тоньше будет...

И обычная финочка у меня живёт исключительно на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2020 в 21:22, Chromis сказал:

Или мы начнём делить EDC девайсы и ещё и по родам выполняемых работ? Типа "вот этим можно вскрыть супостатовский "Абрамс", но упаси Будда ковыряться им в кишках оппонента" :)

Представляете, в основном люди так и делают. Есть ощущение, что вы троллите, не может взрослый человек не понимать, что разная геометрия подразумевает разную работу. 

21.06.2020 в 17:50, Chromis сказал:

 

Точно-точно AUS-8 разная? А контора и название модели?

Да D2 и AUS-8 - это очень разная AUS-8. Владимир вам абсолютно правильно пишет - "Смысл меня цитировать, если и ножи разные, и сталь, и даже использование." Другая сталь, другая геометрия. 

 

Возьмите себе Викторинокс - надо резать, он режет, надо сверлить, он сверлит, надо пробку достать, он достает и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

Да D2 и AUS-8 - это очень разная AUS-8.

00.gif.89233ff2ab83a4eabaf57b2415d46ed9.gif

 

пздц

 

Мы обсуждаем сабж из AUS-8. Нахрен приплетать другие модели из D2?

 

2 часа назад, WeS сказал:

Представляете, в основном люди так и делают.

Не, ну у меня несколько EDC ножей тоже. Из очень разных сталей. Но предполагается, что "нож выживания" а ля Рембоид в обычных городских условиях как бы не вполне востребован :pleasantry: И если я взял нож, который предполагается как "городской", но он неспособен срезать или расколоть веточку, то этот нож - говно.

Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chromis сказал:

00.gif.89233ff2ab83a4eabaf57b2415d46ed9.gif

 

пздц

 

Мы обсуждаем сабж из AUS-8. Нахрен приплетать другие модели из D2?

 

Не, ну у меня несколько EDC ножей тоже. Из очень разных сталей. Но предполагается, что "нож выживания" а ля Рембоид в обычных городских условиях как бы не вполне востребован :pleasantry: И если я взял нож, который предполагается как "городской", но он неспособен срезать или расколоть веточку, то этот нож - говно.

Dixi.

Андрей, соберитесь.

- Владимир пишет о ноже из D2 - "тут же попытался его раздолбать" - собственно пять месяцев как мы обсуждаем модель из D2;

- Тут вдруг вы ему на эту фразу о ноже из D2 отвечаете - "А что там пытаться?" И дальше свой рассказ про нож из AUS-8

- Владимир вам пишет "Смысл меня цитировать, если и ножи разные, и сталь,

- Вы ему отвечаете - "Точно-точно AUS-8 разная?"

- Я вам пишу - "Да D2 и AUS-8 - это очень разная AUS-8

- Вы мне отвечаете - "Мы обсуждаем сабж из AUS-8. Нахрен приплетать другие модели из D2?"

 

 

 

Андрей, пожалуйста, будьте внимательны, МЫ уже 5 месяцев, вашими словами - "обсуждаем сабж из D2". 

Кто эти "вы", кто обсуждает нож из AUS-8? 

Ну и вопрос - "Нахрен приплетать" нож из AUS-8 к словам человека о ноже из D2?

 

На остальное даже уже отвечать не вижу смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право же, утомляет. Если руки более или менее держали напильник, рубанок и т.д., то довольно легко понять, что вот так - будет резать, так - будет задир, а так - будет бздынь.

 

Я допускаю, что клинок может быть отпущен или не закален(???), что он согнется или сломается (будучи перекаленным). Но это достойно разве что письма продавцу или производителю о браке. Остальное - похоже на закручивание винтов лезвием ножа, вы из таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Право же, утомляет. Если руки более или менее держали напильник, рубанок и т.д., то довольно легко понять, что вот так - будет резать, так - будет задир, а так - будет бздынь.

 

Я допускаю, что клинок может быть отпущен или не закален(???), что он согнется или сломается (будучи перекаленным). Но это достойно разве что письма продавцу или производителю о браке. Остальное - похоже на закручивание винтов лезвием ножа, вы из таких?

Конкретно у 1330 реально очень-очень тонкий кончик, видел его? Алексей выше правильно сказал - почти прозрачный, я бы добавил - как скальпель. Именно поэтому складного Цензора я брал с другим видом клинка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, WeS сказал:

видел его?

На глаз 0.35 мм. Вообще, "разве это нож? Вот - нож..."

 

20200629_160816.jpg20200629_160822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WeS сказал:

Конкретно у 1330 реально очень-очень тонкий кончик, видел его?

Видел, видел... он как будто создан для ковыряния дырочек! Да! Правда ведь? Удобнее же, чем дроп пойнтом? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

На предыдущих фото промежуточное состояние, здесь уже все - доделал.

 

IMG_1825.jpg

IMG_1826.jpg

IMG_1834.jpg

IMG_1835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
On 2/23/2021 at 9:59 AM, WeS said:

На предыдущих фото промежуточное состояние, здесь уже все - доделал.

 

IMG_1825.jpg

Здорово получилось!
Всё присматривался к Цензору 1330, но толщина острия отпугивает.

Изменено пользователем lotrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2021 в 02:25, lotrex сказал:

 

Да, кончик очень деликатный, но, с другой стороны, очень резучий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, WeS said:

Да, кончик очень деликатный, но, с другой стороны, очень резучий. 

Я против активного ковыряния ножом, но иногда других вариантов просто нет. Ну и от фикса ожидается большая стабильность чем от складного ножа. А тут облом :( 

Может производитель, со временем, предложит ещё что-то не менее интересное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2021 в 12:15, lotrex сказал:

Я против активного ковыряния ножом, но иногда других вариантов просто нет. Ну и от фикса ожидается большая стабильность чем от складного ножа. А тут облом :( 

Может производитель, со временем, предложит ещё что-то не менее интересное. 

Ну вот именно из-за этого я взял себе складного Цензора лопухом, у него с кончиком полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, WeS said:

Ну вот именно из-за этого я взял себе складного Цензора лопухом, у него с кончиком полный порядок.

Смотрел такую форму клинка, но как-то не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lotrex сказал:

Смотрел такую форму клинка,

Тут щелкать надо, пуляет он внушительно. Клиппойнт не так. Клиппойнт щелк, а лопух ЩЕЛК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож однозначно нужно смотреть руками, к сожалению такая возможность есть не всегда. У меня нишу складного «Цензора» перекрыл мелкий «Чумной доктор». Так что потребность пока перекрыта. Хотя это больше хотелка чем потребность, железа разного и так хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, lotrex сказал:

мелкий «Чумной доктор»

Так он и побогаче. Накладки на Цензоре гнутся при затяжке винтиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, там же не G10, а пластик. На «Докторе» структура накладок очень приятная, правда не уверен что она такая же цепкая как на «Цензоре».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.