Перейти к публикации

Параллельное хобби. Кожа.


climbing

Рекомендованные сообщения

Разные обложки для автодокументов. Первая, естественно, заказана женщиной. ;)

 

lh8aBlsDNrw.jpg

nk31dWeGppo.jpg

OccY38Ntn2I.jpg

Qz2AIOSKuJA.jpg

TI52qQODLlQ.jpg

xiVVLs_oq9w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не вредной привычки ради, а токмо практики для!.." :) (ну и в подарок хорошему знакомому...)

Как говорится - дорог не подарок, дорого внимание. :))

 

Wxs2MDnZgPM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной эксперимент: из остатков "подкрокодила" - чехол для AGM A9 вместо истрепавшегося китайского. :)

 

5fyBNWLOfGM.jpg

CbX4HEFQV34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dragony сказал:

Очередной эксперимент: из остатков "подкрокодила" - чехол для AGM A9 вместо истрепавшегося китайского. :)

 

5fyBNWLOfGM.jpg

CbX4HEFQV34.jpg

торцы как обработал? кромка рифленая?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кромку чуток загладил, потом подстрогал кромкорезом (блин, в паре мест перестарался :) ), а потом затер краской для торцов - так же, как делаю на ремнях.  Из этой же кожи делал обложку для электронной книги - все нормально, краска с торцов не облезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я еще к ним капли крови с таблеткой от домофона добавил))) фото не найду чет..

IMG_20211109_174027.thumb.jpg.d8b85cb42ba00b2fd29dbe9068a6a434.jpgIMG_20211109_190530.thumb.jpg.2c9c8eb1255a04c6169e01e431587984.jpgIMG_20211109_190536.thumb.jpg.ba461772de67860f2ef8d3429244be57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я два ремня (мужской и женский) сделал, а к ним еще ключницу попросили. Ну, а сигаретницу с зажигалкой сделал на ДР хорошему знакомому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dragony сказал:

Просто я два ремня (мужской и женский) сделал, а к ним еще ключницу попросили. Ну, а сигаретницу с зажигалкой сделал на ДР хорошему знакомому. :)

👍...А сигареты(табак) не будет запах кожи набрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, gkeu сказал:

👍...А сигареты(табак) не будет запах кожи набрать?

кисеты из кожи шили... 

у меня товарищ (который на пошив по коже меня подсадил) такие оганайзеры под трубки и табак шьет...

 

вот кожа может запах табака вобрать..

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Летучас сказал:

кисеты из кожи шили... 

у меня товарищ (который на пошив по коже меня подсадил) такие оганайзеры под трубки и табак шьет...

 

вот кожа может запах табака вобрать..

Ну хз...хорошо если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2023 в 23:39, gkeu сказал:

👍...А сигареты(табак) не будет запах кожи набрать?

Так туда же пачка засовывается, как есть, разве что без пленки, а внутри еще и фольга. Так что пока товарищ не жаловался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Dragony сказал:

Так туда же пачка засовывается, как есть, разве что без пленки, а внутри еще и фольга. Так что пока товарищ не жаловался. :)

Вон оно чё...теперь понятнее 🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Кожа толщиной около 3мм, окрашена в цвет "махагон", или "красное дерево". Как уж получилось, зато нестандартно. https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/t4c/1/16/1f642.png
Ременная стропа, отверстия укреплены люверсами. Края изнутри усилены накладками из кожи. Пряжка из латуни. Кожа обработана несколькими средствами для защиты от влаги. Размеры примерно 24*24*9см. Внутри - нейлоновый подклад для укрепления и защиты.
Цвет - коричневый, фото получились более "красными", чем на самом деле. :)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Изменено пользователем Dragony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото - да, а вот вблизи... Есть еще простор для совершенствования мастерства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сумка в окончательном виде - попросили добавить ручку для переноски.

И еще - знакомый попросил сделать "лопух" для часов. Что уж получилось... (сказал, что сам проденет-вставит)

 

 

Сумка.jpg

часы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Его нужно побыстрее обработать средством для кожи (не сапожным кремом), видно, что не очень ухоженный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вопрос к мастерам:

Попросили сделать чехол для топора с подвеской не ремень. Просто чехлы  с застежкой где-то видел, а вот как его на ремень подвесить, никак не соображу. Рукоять ведь длинная... Или "наискосяк" сделать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ремень обычно с короткой рукоятью. С длинной - за спину. Можно сделать чтоб и так и эдак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dragony сказал:

чехол для топора с подвеской не ремень.

Вот несколько моих чехлов с подвесом на ремень для топоров с коротким топорищем. Для длинных топорищ - однозначно ружейный ремень с подвесом за спину.

P1470519.JPG

P1380605.JPG

P1300037.JPG

P1280789.JPG

P1420573.JPG

Подвес РИА 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Dragony сказал:

Вопрос к мастерам:

Попросили сделать чехол для топора с подвеской не ремень. Просто чехлы  с застежкой где-то видел, а вот как его на ремень подвесить, никак не соображу. Рукоять ведь длинная... Или "наискосяк" сделать?..

Тема есть в «Топорах» с многочисленными фото. Там посмотрите. Все обсуждалось многократно.

 

ИМХО, топор на поясе носить, без дискомфорта, можно, полной массой до 700 г. Тяжелее - очень не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eot Ling ИМХО, от топороносителя тоже зависит. Мне, к примеру, любой топор на поясе неудобен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо!

Отправлю знакомому ссылку на эту страничку, пусть смотрит, что больше подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.