Перейти к публикации

Параллельное хобби. Кожа.


climbing

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Летучас сказал:

кнопки хороши! есть чем ставить? под их размер нужны свои матрицы)))

Есть матрицы с такой же кривизной но большего диаметра. Устраню ступеньку на  подходящем гровере и буду использовать его в качестве ограничителя, чтобы кнопка от центра не смещалась. Пуансоны подходят от современных кнопок, а вместо пробойников я давно уже сверлю кожу бесшовными трубками от старых советских антенн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2022 в 12:14, Летучас сказал:

кнопки хороши! есть чем ставить? под их размер нужны свои матрицы)))

Ставлю такие кнопки без пресса, пользуюсь стандартным китайским комплектом :) Дырокол, кругляш (вогнутый и пупырчатый :) ) и керн подходящего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я аппаратом ставлю(прикупил по случаю и набираю комплект разноразмерных и форматных опресовок..

ручной китайский комплект не пошел, много брака получается.. использую если что то не размерное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2022 в 21:09, Летучас сказал:

ручной китайский комплект не пошел, много брака получается.. использую если что то не размерное..

Несколько штук кнопок  испортил, теперь вроде приноровился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Простенький чехольчик под складень с острыми углами рукоятки, чтобы карманы не драл.

IMG_2121.JPG

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В Яффо, у одного торговца винтажными кожаными сумками, сфотографировал по его разрешению несколько образцов понравившегося дизайна. Может быть , кому то пригодится в качестве идеи для собственного изделия.

120710.jpg

120730.jpg

120753.jpg

120807.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сумку буду делать, когда решусь. :)

А пока что тренируюсь на "малых формах" - кошельках.

 

кошельки1.jpg

кошельки2.jpg

кошельки3.jpg

кошельки4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2022 в 23:25, Hwalev сказал:

В Яффо, у одного торговца винтажными кожаными сумками, сфотографировал по его разрешению несколько образцов понравившегося дизайна. Может быть , кому то пригодится в качестве идеи для собственного изделия.

120710.jpg

120730.jpg

120753.jpg

120807.jpg

 

Вот на первом фото - такое впечатление, что это не винтажность изделия, а криворукость мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ремне с такой пряжкой у меня нет необходимости в первом тренчике (полоса пряжкой прижимается). :) Делаю их с одним, который за петлей шлевки на джинсах располагается. Кстати, и возле пряжки не прошиваю, винты нормально держат.

Изменено пользователем Dragony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Luxembourg сказал:

Первый не во все шлевки пролазит, пришлось чуть поуже смастерить

image_2022-07-28_07-26-22.png

image_2022-07-28_07-26-33.png

Ладный ремень! 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Dragony сказал:

На ремне с такой пряжкой у меня нет необходимости в первом тренчике (полоса пряжкой прижимается). :) Делаю их с одним, который за петлей шлевки на джинсах располагается. Кстати, и возле пряжки не прошиваю, винты нормально держат.

Не, я без тренчика не могу даже с такой пряжкой. А если он не закреплен, то при постоянном вынимании ремня часто слетает. Все равно по себе заметил, что хоть закреплен, хоть не закреплен - всегда на этом расстоянии располагается, между первой шлевкой в джинсах и краем пряжки.

Использование у пряжки и винтов и прошивки - исключительно для красоты чтобы придать хоть какую то изюминку (прошлый был капитально расшит по всей площади) :)

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dragony сказал:

А зачем ремень постоянно вынимать?.. :)

 

Деформируется меньше, ремням из кожи рекомендуется по приходу домой отправиться висеть на гвоздик или свернуть в рулончик.

 

Плюс ремень сегодня один настроение, завтра другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Luxembourg сказал:

 

Деформируется меньше, ремням из кожи рекомендуется по приходу домой отправиться висеть на гвоздик или свернуть в рулончик.

Полагаю, от качества ремня зависит. 

Есть у меня один ремень, купленный в 96 году. 

Так вот он из джинсов не вылезает и хоть бы ему что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сэм сказал:

Полагаю, от качества ремня зависит. 

Есть у меня один ремень, купленный в 96 году. 

Так вот он из джинсов не вылезает и хоть бы ему что. 

 

Еще от выделки кожи, растительного дубления деформируется и принимает форму значительно охотнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал себе  и сыновьям ремни осенью 2017 года, Свой ношу ежедневно, кожа растительного дубления  - ничего не деформировалось. :) Разве что заметны следы от пряжки на полосе, но это неизбежно. У других ремней тоже все нормально, разве что следы ношения заметны в разной степени (одни носятся чаще, другие реже). Но ни один не "повело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Dragony сказал:

Сделал себе  и сыновьям ремни осенью 2017 года, Свой ношу ежедневно, кожа растительного дубления  - ничего не деформировалось. :) Разве что заметны следы от пряжки на полосе, но это неизбежно. У других ремней тоже все нормально, разве что следы ношения заметны в разной степени (одни носятся чаще, другие реже). Но ни один не "повело".

 Если не сложно прошу сфотать на полу растянув в полоску. Вот ни в жизнь не поверю, что он не "дугой" :)

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Luxembourg сказал:

 Если не сложно прошу сфотать на полу растянув в полоску. Вот ни в жизнь не поверю, что он не "дугой" :)

Да пожалуйста, если так хотите... :)  Есть небольшое искривление, но "дугой" я бы это не назвал. Кривые ремни видел, но там "дуга" была конкретная, а здесь ее почти незаметно. Я-то имел в виду поперечные, а не продольные искривления (когда полоса стремится свернуться в трубочку).

 

ремень.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трубочку встречал только на очень тонких ремнях :)

 

А подобное искревление кмк не избежать, можно только его замедлить и уменьшить, храня ремень на гвоздике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень должен носиться. :) Если что - другой сделаю, делов-то... :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзавелся массивной пряжкой, в которую вставляется газовая зажигалка

P1540370.JPG

P1540371.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2022 в 16:30, Luxembourg сказал:

А подобное искревление кмк не избежать, можно только его замедлить и уменьшить, храня ремень на гвоздике.

Есть ещё один момент... Пояс что брюк, что джинс - это не прямая деталь, а анатомическая (если, конечно, это правильный крой). И ремень со временем принимает ту же анатомическую форму. Лично я не считаю это дефектом - наоборот это достоинство хорошего ремня. Также даже пошитая по мерке обувь должна некоторое время разнашиваться и садиться по ноге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех.

Женская сумка. РКП 1,8 мм не крашенная, патинирование масловоском.

C79E36B5-BA51-44E4-8BBE-18C1CBD737DA.thumb.jpeg.776ea4cf304c37e5b924b35db59f4916.jpeg
96EE9C0C-1E6C-472C-BBF6-9B835A582ACE.thumb.jpeg.b0c8e8a8c573f045777eec2939a127f6.jpeg

2587CE4B-F3AE-4EA3-94B5-2AB58898C1BA.thumb.jpeg.bddc5770aca41e66f08fab4248c2512e.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый "сумочный блин" :)

Сумка 20х30х10 см, из кожи толщиной около 2,5мм. Внутри - нейлоновый подклад с клеевым слоем. Все торцы стенок усилены накладками. Пряжки- литая латунь. Прошивка - синтетическая плетеная вощеная нить 1мм.
Нож - из когда-то сделанных ранее. Не очень давно сшил для него погружные ножны.
Книга - из тиража по заказу, еще осталось несколько экземпляров.
Кот - пришел посмотреть, чем это я тут таким интересным занимаюсь?..

сумка.jpg

300517090_1663528600685186_7452325200630946955_n.jpg

300058366_1663528637351849_4261142453791258298_n.jpg

300407189_1663528577351855_4298773979779274080_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.