Перейти к публикации

Разработка карвинг-топора на основе Роннквиста, Топорсиб


Toporsib

Рекомендованные сообщения

Георгий, а если так?

Если белые дуги будут доходить до начала спусков, то нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати(к тому правда что было уже подчищено,но рискну):Антон,наткнулся абсолютно случайно(редко там бываю)на такую тему:http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php/1348572-Russian-Axe-Toporsib

 

Суть там такова:"У-уу!Какие клевые топоры!Хачу не могу,только все на тарабаршине...:(Как-же такой купить-то?!"

 

Пора заводить секретаршу-полиглотшу,однако...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

.....Антон,наткнулся абсолютно случайно(редко там бываю)на такую тему:http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php/1348572-Russian-Axe-Toporsib
 
Суть там такова:"У-уу!Какие клевые топоры!Хачу не могу,только все на тарабаршине... :(Как-же такой купить-то?!"
 
Пора заводить секретаршу-полиглотшу,однако... :)

А что? Ссылка там на Бобра как раз и на осн. сайт Топорсиба. Надо на сайте сделать англоязычную вкладку, освоить международную пересылку и выходить наибэй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Апну тему... заодно... Поздравляю "Топорсиб" с месяцем рождения!!! Желаю успехов и новых достижений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня забрал с почты. Сижу рисую варианты топорища. Или времени не терять и сразу Артему Владимировичу на базу везти? :)

 

п.с. кстати, слова Антона: "что бы там как ни было, пусть работает и приносит пользу", кмк довольно наглядно показывают, какое отношение закладывают Мастера Топорсиба в раскаленный металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что получится . Ничего не переделывал , не поднялась рука его обдирать . Несколько раз подходил и отступал , не знаю почему , как отворачивает .

В общем будет  желание так сами срежете лишнее ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон безвозмездно предоставил прототип своего карвинга на всесторонние тесты. Включать его (или подобную модель) в "регулярный каталог" у Топорсиба пока планов нет, но если такая необходимость возникнет, результаты этих тестов станут основой для дальнейшей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


это уже представленный отков

Тот который был, он пока единственный. Остановились с ним вроде на тестах, уточнении параметров и оптимизации конструкции под технологии Топорсиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем!

а чего ждать, надо решать что делать :)

Предлагаю:

1. поставить топорище "ронквиста" на голову, в том виде как сейчас.

2. поработать-потестить, кто захочет.

3. возможно уточить голову... возможно по схеме из поста № 58... возможно поставить другое топорище.

4. поработать-потестить-сформулировать для Топорсиба окончательные выводы и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить топорище, хоть завтра приезжайте все! А вот большей тест...., надо прикинуть..., но не 14-15.05, чуть позже. (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неделе постараюсь завести топорик к Артему. Некоторое время он останется у него, так что, если кто-то не сможет приехать на общий сбор, может договориться с Артемом о тестах в более удобное для себя время :)

post-7064-0-18515100-1462728731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлопцы! Я два через два на "базе"'! Телефон в личке. Топорище делать-еще та ответственность!, хочу дождаться Петровича!, сделать топорище, потом тесты, я готов, все ко мне! Но, 14,15го никак. Дальше да, два через два я ваш!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович оху..вает с гетаром и семьём в Карелии и издалека за вами следит ;) Я скоро ужэ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что захочет Гера, как главный эксперт, и как "видят" общую геометрию Артем, Петрович и другие, но мне кажется, что сборка должна быть примерно такой:

post-7064-0-87858700-1462955548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что захочет Гера, как главный эксперт, и как "видят" общую геометрию Артем, Петрович и другие, но мне кажется, что сборка должна быть примерно такой:

При всей сложности головы у карвинга конфигурация рукояти видится мне более свободной- можно и в ноль вывести при помощи грибка, а можно и открыть сильно. По картинке я бы немного ориентировал грибок в линию продолжения рукояти, т.е. наверх, чтобы не цеплялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

При всей сложности головы у карвинга конфигурация рукояти видится мне более свободной

Понял, спасибо.

Просматриваю какие вообще бывают варианты... и все больше нравится топорище, как у тебя на Викинге ГБ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.