Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Просто нож.

Клинок "псевдобулат" Большого Бро с ганзы.

Рукоять мартини кратон.

Больстер и поставки латунь, кореан.

Не заточен, Толщина клинка 2.3 мм.

Человек максимально внятно обрисовал, что хочет.

Вот клин, вот удобная ему рукоять, но длину бы побольше.

И маленький упорчик.

Вполне удобная компиляция, хоть и явное смешение стилей.

post-9835-0-71183700-1447655461_thumb.jpg

Опубликовано:

Аккуратный. Мне нравится. Только дол немного смущает - такое впечатление, что клинок изначально был длиннее.

Опубликовано:
Cortess, так и есть - клинок был длиннее. Сейчас клинок 140мм, а был бы длинее- уже какой-то тесак , тонкосведённый. Я бы универсал ещё чуть короче делал, на сантиметр хотя бы.
Опубликовано:

А мне такие нравятся. Краткость-сестра таланта. Если нож для работы,то я за "краткость". По мне и дол лишний, при таком обухе и клин 125-130 мм,самое оно.

Опубликовано:

Да, и смотрится интересно, и прям "пахнет" практичностью.

Серьёзный такой, как шахтёр спохмела.

Ножик Неда Ленда.

Опубликовано:

Нормуль, правда все как то намешано, имею в виду финочная жопа, форма рукояти уже далеко от Финляндии, кусок кореана как то несерьезно для таких "серьезных" форм, и что такое "псевдобулат". А так если не доё#ваться, хороший, аккуратный нож, главное чтоб работать приятно, да заточку подольше держал, а  остальное мишура!

Опубликовано:

Ножен не надо пока, заказчик в своей охапке оных возможно подберёт подходящие.

Сталь - многократно перекованная качественная угдеродка, затем нагретая до температуры полурасплава на склоне горы Фудзияма на растущую луну. Мастер секреты открывает лишь избранным - тем, кто спрашивает, а я не интересовался ещё.

На ганзе тоже пока в его публикациях описания технологии с ходу не обнаружил. У него и дентритный узор вылазит,но как он его загинает в колечки тайна сия для меня пока велика есть.

Опубликовано:

Новый для меня словесный оборот - дэндритныеколечки . А то эпическаясила уже приелась . :D  Классный нож .

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.