Перейти к публикации

Прогресс, дизайн, развитие.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Сложно Вам умным жить...... дизигн, прогресс, порошки, параллели с конями и бибиками.

Я личность тёмная - мне проще - захотелось вотэтотнож - я его куплю, а потом придумаю себе причину, чтонить про: - порошок, классические формы, историю, или развитие новых форм в вакууме и перерубание гвоздей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тоже вариант. 

А можно и причину не придумывать. 

Потому что "захотелось" и "нравится" уже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметь - 

Так до этого ты ставил ишак в лучшие условия )))

 

 

На ишаке можно проехать туда, куда не доскачет арабский жеребец.

а поменяли условия и всё стало наоборот.

 

Так и в этой теме, о чем уже ранее писал, слишком много утрирований и передергиваний.

А стОит начать сравнивать в равных условиях, как картинка начинает несколько меняться.

 

"Только такие - вообще ножи не правят - возят их специальным людяМ с гриндерами."

Ты не поверишь! ©

Но многие эти люди сами и правят и точат свои ножи.

Да, Жека, есть такие люди и их не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что машина должна перевозить из точки А в точку Б. Делать это она должна максимально быстро, с минимальными затратами и перевозить максимальный объем.

 

Дорогой, Денис. 
Прежде чем делать подобного рода заявления, перечитайте, пожалуйста, ветку форума и потрудитесь ответить на вопрос "почему ваше мнение относительно того, что из себя представляет идеальная машина / нож подходит для всех остальных".
Еще раз: то, что удобно вам и считается по вашему мнению критерием хорошей машины / ножа не обязательно будет удовлетворять таковым критериям со стороны меня или кого бы то ни было.
 
Еще, будьте добры, перечитайте посты Infernis'а чуть выше. Вы, судя по всему, их незаслуженно пропустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметь - 

в условия, лучшие для жеребца, нежели ишака

 

 

Сразу заметил.

И готов обсудить условия, в которых например порошок не справится, а углеродка справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а поменяли условия и всё стало наоборот.

 

Всегда так.

Если нет атмосферы - ишака заменяет луноход.

 

 

 


Ты не поверишь! © Но многие эти люди сами и правят и точат свои ножи. Да, Жека, есть такие люди и их не мало.

 

Поверю.

Но нас - мало. 

 

 

 


готов обсудить условия, в которых например порошок не справится, а углеродка справится.

 

Запросто.

У меня жена сама не может заточить порошок и верещит.

Углеродки, правда, на кухне нет - но с 440С - она справляется.

Викс свой - тоже сама точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Потому что "захотелось" и "нравится" уже достаточно.
Именно.

Вот когда то давно у меня был всего один "типаохотничий" нож, являющий собой "ужоснах", подобный тем, которые мы выкладываем в теме "заводские самоделки".

А я ходил по магазинам и смотрел на ножи (в ту пору бОльше всё же иностранные, наши как-то не представлены были ещё) и те ножи, которые мне нравились, стоили очень много (для меня много, точнее не столько много вообще для меня, а слишком много, чтобы потратить такую сумму именно на нож).

И нравился очень мне один нож Катц, ну жуть как нравился - именно внешне и тем, как в руке лежит, что-то им резать мне, понятное дело, ни разу не приходилось.

И вот на юбилей мне друзья его подарили )))

И с тех пор я стал брать его с собой на охоту.

И даже со временем активного увлечения ножами и появлением у меня множества других ножей (вполне себе годных для моих условий охоты), этот Катц по прежнему оставался моим основным ножом для охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто.

У меня жена сама не может заточить порошок и верещит.

Углеродки, правда, на кухне нет - но с 440С - она справляется.

 

Нет, Жека, это не порошок не справляется, а твоя жена.

так что пример - мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Жека, это не порошок не справляется, а твоя жена. так что пример - мимо.

Жек, извини не успел ответить, Денис опередил.

 

Мы же не наездников обсуждаем, а скакуна и ишака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, не мало моментов, когда люди яростно противостоят прогрессу, поскольку боятся, что просто не справятся с новыми технологиями/продукцией/и т.п., либо просто им лень самим учиться новому, либо боятся, что не смогут научиться.

Это как проектировщик, который до последнего сопротивляется переходу с ватмана с кульманом на автокад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм,я без цитирования, можно?)))

Если мы говорим про машину и один бюджет(мы же выбираем машину из своего бюджета. У нас нет на джип больше, чем на седан у нас есть деньги и в них мы и делаем свой выбор), то за одну сумму денег седан будет явно лучшего класса, чем внедорожник. Логично? Скажем, если внедерожник класса с, то седан будет Д или Е класс. В тоже время, внедорожник мене комфортен в принципе, чем седан при езде по дорогам общего пользования. Как раз за счет клиренса и другой настройки жесткости амортизаторов. Т.е. ради удобства поездки в лесу иногда, мы выбираем ухудшение удобства поездки каждый день на работу.

 

 

 


А кто определил, что это основные критерии машины для всех?

а разве не так? Какую задачу должен решать автомобиль? перевозить. Все. И чем больше и дешевле он это сделает, тем лучше. А если ты еще при этом получишь комфорт так совсем хорошо

 

.

 

 


И это отлично.

 

а какая разница какой ишак, если он должен тащить на себе максимальное кол-во груза? Потом он не должен болеть и жрать желательно поменьше и не быть привередливым в еде. Ради красоты мы заводим котов/собак/павлинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Langobarden,я ни в коем случае не навязываю свое мнение, но согласитесь, было бы глупо считать идеальной машину, которая перевозит мало, дорого и не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


это не порошок не справляется,

 

Это именно порошок не справляется с насущными проблемами потребителя - требует дополнительных специальных навыков при обслуживании.

Мотивирую.

Продавая машину, производитель не требует у покупателя диплома автомеханика - даже у блондинок.

Но гарантирует - что машина поедет.

Почему же тот же принцип не должен работать в более простой системе?

Почему ножик от трямки домохозяйка может править-точить роликом фискарс или о дно своей любимой кружки, а для порошков она должна озаботится приобретением алмазной точилки и навыками её использования?

Да многих мужиков роквеллы не колбасят - они их и не видели ни разу в жизни.

Что уж тут про девушек (тем паче - про бабушек) говорить.

Или иных юзеров.

Тех, кто пользуется ножами - гораздо меньше тех, кто ими болеет.

Вот тут и получается. что есть ножи для людей, а есть - для ценителей Красных Молотков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если мы говорим про машину и один бюджет(мы же выбираем машину из своего бюджета. У нас нет на джип больше, чем на седан у нас есть деньги и в них мы и делаем свой выбор), то за одну сумму денег седан будет явно лучшего класса, чем внедорожник. Логично?
Нет. Не логично.

В рамках одного бюджета можно купить новые жигули и подержанную иномарку, которая будет выше классом, комфортней, меньше ломаться и т.д. и т.п.

 

 


а разве не так? Какую задачу должен решать автомобиль? перевозить. Все. И чем больше и дешевле он это сделает, тем лучше.
Не так.

Приведенные требования характерны только для коммерческих перевозок, где основное - получение максимальной прибыли, при минимальных затратах.

Для личного пользования (не коммерческого) это не является основным принципом.

Если исходить из того, что ты написал, то лучше пользоваться общественным транспортом - это будет гораздо дешевле и проще, поскольку вообще не придется самому заниматься обслуживанием.

 

 


если он должен тащить на себе максимальное кол-во груза? Потом он не должен болеть и жрать желательно поменьше и не быть привередливым в еде.
Ага-ага.

для того, чтобы корова меньше жрала и больше доилась, ее нужно меньше кормить и больше доить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это именно порошок не справляется с насущными проблемами потребителя - требует дополнительных специальных навыков при обслуживании. Мотивирую. Продавая машину, производитель не требует у покупателя диплома автомеханика - даже у блондинок. Но гарантирует - что машина поедет. Почему же тот же принцип не должен работать в более простой системе? Почему ножик от трямки домохозяйка может править-точить роликом фискарс или о дно своей любимой кружки, а для порошков она должна озаботится приобретением алмазной точилки и навыками её использования? Да многих мужиков роквеллы не колбасят - они их и не видели ни разу в жизни. Что уж тут про девушек (тем паче - про бабушек) говорить. Или иных юзеров. Тех, кто пользуется ножами - гораздо меньше тех, кто ими болеет. Вот тут и получается. что есть ножи для людей, а есть - для ценителей Красных Молотков.

Другими словами, уселся наездник на животное наоборот, лицом к хвосту. И брякнулся с него из-за этого.

Скакун будет хуже, потому что с него падать выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


для того, чтобы корова меньше жрала и больше доилась,

 

Быка надо приглашать чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мотивирую
Не, не прокатывает.

Мотивирую.

Применительно к машинам.

Производитель не требует, это так.

Но есть нюанс.

Даже блондинка вполне приемлемо справится с управлением обычной легковушкой, а вот с управлением прокачанной тачки (типа серии М в БМВ, всяких ламборджини и тп.) справится не каждый не блондин.

Поэтому, если ты разбил тачку, то, в случае если не было технических неисправностей, виноват только ты.

так и с ножами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами, уселся наездник на животное наоборот, лицом к хвосту. И брякнулся с него из-за этого.

Скакун будет хуже, потому что с него падать выше?

 

Неверно.

Купил скакуна, а он, зараза - жрёт исключительно мераликундийскую люцерну.

О которой продавец  "забыл" - но которой у него вагон - и он готов вам её продавать, либо водить вашу коняшку в свой сарайчик, кормить и возвращать обратно - опять же - за плату.

Вот это - уже не дизайн, а нынешний маркетинг.

И если ТО для сложной системы вроде машины, часов - это нормально, то для ножа  - явный перебор.

Всё равно что каждое утро зубы чистить - с тренером, стоматологом и реаниматологом за спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неверно.

Купил скакуна, а он, зараза - жрёт исключительно мераликундийскую люцерну. О которой продавец  "забыл" - но которой у него вагон - и он готов вам её продавать, либо водить вашу коняшку в свой сарайчик, кормить и возвращать обратно - опять же - за плату. Вот это - уже не дизайн, а нынешний маркетинг. И если ТО для сложной системы вроде машины, часов - это нормально, то для ножа  - явный перебор. Всё равно что каждое утро зубы чистить - с тренером, стоматологом и реаниматологом за спиной.

Это не подходит к сравнению порошка и углеродки. 

Править легко и то, и другое.

И никаких специальных танцев с бубном вокруг ножа из порошкой стали для правки устраивать не надо.

Сложности начнутся в случае, если РК убита в ..опу. Если на ней крупные сколы, серьезно нарушена геометрия.

Тогда да, с порошковой придется повозиться.

Но поэтому и идет речь о криворукости пользователя. Страховка на стеклянный йух не распространяется  :) Убить можно что угодно.

Более того, порошок в большей степени дуракоустойчив чем та же углеродка. Посадить РК сложнее, сколоть тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть нюанс. Даже блондинка вполне приемлемо справится с управлением обычной легковушкой, а вот с управлением прокачанной тачки (типа серии М в БМВ, всяких ламборджини и тп.) справится не каждый не блондин. Поэтому, если ты разбил тачку, то, в случае если не было технических неисправностей, виноват только ты.

 

 

Это не подходит к сравнению порошка и углеродки. 

Править легко и то, и другое.

И никаких специальных танцев с бубном вокруг ножа из порошкой стали для правки устраивать не надо.

Сложности начнутся в случае, если РК убита в ..опу. Если на ней крупные сколы, серьезно нарушена геометрия.

Тогда да, придется повозиться.

Но поэтому и идет речь о криворукости пользователя. Страховка на стеклянный йух не распространяется   :) Убить можно что угодно.

Более того, порошок в большей степени дуракоустойчив чем та же углеродка. Посадить РК сложнее, сколоть тоже.

 

 

"Виновником причинения вреда является истец, поскольку он передал управление автомобилем ответчику, не имеющему опыт вождения, не предупредил ответчика о технических особенностях автомобиля и его состоянии" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Вот это - уже не дизайн, а нынешний маркетинг.

Нынешний маркетинг, это "ножи, которые режут всё и которые не надо точить"©

 

 


И если ТО для сложной системы вроде машины, часов - это нормально, то для ножа  - явный перебор.
Почему перебор?

Твоя жена же делает ТО (точит) для кухни из 440С?

Делает.

Когда покупали эту кухню, производитель где-то указывал как и чем ее точить?

Сомневаюсь.

Так почему ты требуешь этого от производителя ножа из порошка?

 

А есть куча людей, которым не составляет проблем точить и править порошки.

Причем кто-то делает это на камнях, кто-то алмазами, кто-то руками, кто-то на приспособе.

Так и обычную углеродку разные люди по разному правят/точат - "кто-то делает это на камнях, кто-то алмазами, кто-то руками, кто-то на приспособе".

 

К машинам.

На заднеприводной машине выведение из заноса одним способом, а на переднеприводной - другим.

В твоем примере про жену ты говоришь, что она пыталась вывести заднеприводную машину из заноса методом, пригодным для переднеприводной и у неё ни чего не получилось.

И виноват в этом почему-то производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня жена сама не может заточить порошок и верещит. Углеродки, правда, на кухне нет - но с 440С - она справляется.

А зачем тогда 440С? Тут кронидур надо.

 

 


Это именно порошок не справляется с насущными проблемами потребителя - требует дополнительных специальных навыков при обслуживании.

И очень прошу уточнить, какой именно порошок не справляется в данной ситуации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Виновником причинения вреда является истец, поскольку он передал управление автомобилем ответчику, не имеющему опыт вождения, не предупредил ответчика о технических особенностях автомобиля и его состоянии" (С)

Не канает.

тут другой случай.

Мы говорим о "купил".

Приведенное тобой не предъявишь производителю.

Мимо, Жека, мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жена же делает ТО (точит) для кухни из 440С?

 

Она и машину заправляет.

Но не знает где топливный фильтр и может забыть дома абс.

 

Тут кронидур надо.

 

Есть.

 

какой именно порошок не справляется в данной ситуации

 

Врать не хочу, а на память не помню.

Где-то в "ножи в Тюмени" был.

 

Не канает. тут другой случай. Мы говорим о "купил". Приведенное тобой не предъявишь производителю.

 

А так - 

 

"BMW отзывает 1,6 миллиона автомобилей по всему миру
 
Немецкий автопроизводитель BMW отзывает более 1,6 миллиона автомобилей по всему миру. Причиной такого массового отзыва стал дефект в подушках безопасности. Такая информация содержится в сообщении, опубликованном на официальном медиа-портале концерна.
 
Под отзыв попадают машины третьей серии, которые были произведены в период с мая 1999 года по август 2006 года. Владельцам этих автомобилей рекомендуется обратиться к официальным дилерам BMW. В сообщении концерна говорится, что решение проблемы займет примерно час.
 
Неисправность была обнаружена в газогенераторах подушек безопасности переднего пассажира. В некоторых случаях дефект может привести к разрыву подушек. BMW подчеркивает, что ответственность за неисправность лежит на смежной компании, которая поставляет запчасти.
 
В июне 2014 года из-за аналогичного дефекта компания BMW отозвала 100 тысяч автомобилей. 1 октября 2013 года из-за неисправностей тормозной системы были отозваны 176 тысяч автомобилей марки BMW по всему миру. В марте 2012 года было отозвано более 1,3 миллиона машин из-за неправильно работающего аккумулятора. " (С)
 
"Mercedes-Benz отзывает 114 тысяч автомобилей
 
Компания Mercedes-Benz приняла решение отозвать 114 тыс. автомобилей, которые были произведены в Германии с февраля по ноябрь 2014 года, сообщает «Autoevolution». Под сервисную акцию попадают все модели, оснащенные 4-цилиндровым дизельным мотором с турбонаддувом.
Как рассказали представители немецкого концерна, отзывная кампания стартует из-за неисправного уплотнительного кольца. Дефект может привести к утечки масла, что грозит поломкой автомобиля. 
 
В Mercedes подчеркнули, что ремонтные работы будут проводиться в сервисных центрах абсолютно бесплатно. Устранение неисправности занимает около двух часов. Представители компании добавили, что им пока неизвестно, сколько автомобилей могли уже пострадали от выявленного дефекта. " (С)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так - 

И так тоже не канает.

Причем тут брак?

 

 

Она и машину заправляет. Но не знает где топливный фильтр и может забыть дома абс.

Так в ножах ее не просят знать состав стали, как ее изготавливают, как устроен нож. 

Требуется только "заправлять" (править).

 

А если она в машине САМА нажмет на кнопочку и отключит АБС, после чего "уберется" на скользкой дороге, на которой при аналогичных условиях ранее ее выручала именно АБС, то опять-таки предъявлять производителю будет не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


глупо считать идеальной машину, которая перевозит мало, дорого и не комфортно.

1) Я не считаю свой выбор машины идеальным.

2) Она перевозит не мало, а достаточно для меня.

3) Она не стоит дорого, она стоит своих денег, на мой взгляд.

4) Для вас она не комфортна, а для меня комфортна.

5) Эта машина для меня оптимальна.

 

PS: по желанию слово "машина" заменяется на "нож", "перевозит" на "режет", а "комфорт" на "эргономику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так в ножах ее не просят знать состав стали

 

Да не уж то?

А маркируют ножи - для чего?

Нерж, AUS, прочую хрень - чисто для экибаны указывают?

Может, пользователь и про керамику или тефлон знать не должен?

А как же чаяния эстетов-вегетарианцев, коих беспокоит послевкусие углеродки на продуктах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безЪ ентово послевкусия картошка жарена не то... как вегетарьянец говорю... а от аусов ничего не бывает... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А маркируют ножи - для чего? Нерж, AUS, прочую хрень - чисто для экибаны указывают? Может, пользователь и про керамику или тефлон знать не должен?
Вот мы и подошли к интересному моменту )))

Значит марку стали мы знаем, до такой степени мы продвинутые, что можем не только прочитать, что на маркировке, но и понимаем, что это означает?

Отлично.

так какие тогда проблемы, зная марку стали и понимая что это означает, смочь нож из этой стали поправить/поточить?

Знаний то достаточно.

 

Итого - невозможность это сделать = криворукость юзера.

 

и при чем тут производитель, который, как мы уже выяснили, таки указал марку стали на ноже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кобыл и коров ел трава, а мну ел их - значит - тоже вегетарианец.

Просто - ел трава через посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.