Перейти к публикации

Русский нож


hotmysl

Рекомендованные сообщения

Давно мечтал заиметь себе настоящий русский нож. Чтоб тебе там и щучка, и кровостоки, и хорошая мягкая углеродка.

Ну и главное, - наборная рукоять из пластика. Вот наконец сподобился. Но вот цвета что-то смущают. Выбор пластика

был ограничен тем, что удалось отодрать от подбитого мерседеса. Ну не смотрится на мой взгляд здесь надпись:

"За нашу Советскую Родину!". Скорее уж:"Арбайт махт фрей".

post-10227-0-48058800-1443176863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну не смотрится на мой взгляд здесь надпись: "За нашу Советскую Родину!". Скорее уж:"Арбайт махт фрей".

 

Да, пожалуй, не очень удачный набор получился. А в целом нож вполне в стиле, знатный "финарь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерседес в качестве исходного материала на нож - вполне аутентично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уягу гу гу уую ююю

Мдааа! 

Свежий прикол, ни чего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильная вещь .... ножны с пионерской  звездочкой и жизнь прошла не зря. Но ход ваших мыслей мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


настоящий русский нож. Чтоб тебе там и щучка, и кровостоки

 

"....лица у них опухли и белели в темноте, как подушки. Горбун с куском колбасы, свисавшим изо рта, походил на вурдалака.
Они стали суетливыми и в разгаре веселья иногда плакали.
Один раз бедовый горбун подвез на извозчике к автомобилю мешок рису.
На рассвете рис повезли в деревню, обменяли там на самогон-первач и в этот день в город уже не возвращались.
Пили с мужиками на брудершафт, сидя на скирдах.
А ночью зажгли костры и плакали особенно жалобно." (С)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю глумления. Пусть первый бросит в меня камень тот, кто скажет, - что это не русский нож. Или что это некрасивый нож

(на шорканое лезвие прошу внимания не обращать. Это же не полочник, а вполне рабочий).

Про пионерскую звёздочку думал, но не найти сейчас( Даже на памятники погибшим в ВОВ (вроде не власовцам, там то обоснованно было бы)

георгиевские кресты лепят. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем нибудь таким в вас можно бросить, что бы сами уже не мучились и других не пугали)))))))))))))))))))

post-7253-0-22456400-1443262016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная советская финка. А носится она завёрнутой в газетку? И где в подбитых мэрсах всякие красивые пластики для финок?

И  кажется что если лезвие позюзюкать мелкой наждачкой то будет лучше гармонировать с нарядностью рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пусть первый бросит в меня камень тот, кто скажет, - что это не русский нож. Или что это некрасивый нож

 

С удовольствием бы зашвырнул и не один. Нож страшный....с гипертрофированной финской рукоятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная советская финка. А носится она завёрнутой в газетку? И где в подбитых мэрсах всякие красивые пластики для финок?

И  кажется что если лезвие позюзюкать мелкой наждачкой то будет лучше гармонировать с нарядностью рукояти.

Конечно в газете! А газета обмотана синей изолентой! Кстати одно из ярких воспоминаний юности, - у одного лесника в Жигулёвском

заповеднике были ножны из газеты, обмотанные ниткой и промазанные эпоксидкой. Вот много всего видел, - а это запомнилось. Подбитые

мерсы больше для красного словца. Там только от бампера.) Лезвие конечно можно качественно отполировать. Но всё равно- же поцарапается,

если ствол Калашникова вместо мусата использовать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда просил кого-нибудь нарисовать нож, как он его видит, то обычно рисовали такое же чудо, как на этом снимке. Это обычное представление не информированного народа об обычной блатной финке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Борис, давайте честно. Сколько Вам лет? Если 13-15, и это первый нож, всё понятно, даже вопросов не будет, только рекомендации. Если же гораздо больше, то не поленитесь почитать форум, перед тем как делать громкие заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы зашвырнул и не один. Нож страшный....с гипертрофированной финской рукоятью.

Т.е. Вы хотите сказать, что глядя на этот нож никто с ходу не догадается, в какой стране это изготовлено? Сомневаться будут?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда просил кого-нибудь нарисовать нож, как он его видит, то обычно рисовали такое же чудо, как на этом снимке. Это обычное представление не информированного народа об обычной блатной финке.

Вот!!! Народ голосует сердцем! А ему всякие "информированные" стремятся стереть историческую память! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Борис, давайте честно. Сколько Вам лет? Если 13-15, и это первый нож, всё понятно, даже вопросов не будет, только рекомендации. Если же гораздо больше, то не поленитесь почитать форум, перед тем как делать громкие заявления.

Форум читаю регулярно. А какие "громкие заявления" я делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножу смело можно дать собственное имя- "Гоп-стоп".

Ну что поделать.( У финнов, - традиционный нож крестьянина. У якутов, - охотника и скотовода. У русских, - рабочего промышленных окраин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У русских, - рабочего промышленных окраин.

 

Только ножовочное полотно в синей изоленте - и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


глядя на этот нож никто с ходу не догадается, в какой стране это изготовлено?

 

У американей таких хватает - на вьетнам.

Стыбзили нашу идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стыбзили нашу идею.

Красиво сказал Женя!. Тыщу лет не слышал этого слова. Слово моего детства. :D

А ножик тоже из моего детства, но уже тогда даже в мыслях не было иметь такой ножик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы зашвырнул и не один. 

Ох ты и садиист!!! :)... 

 

 Лезвие конечно можно качественно отполировать. Но всё равно- же поцарапается,

 

Тогда и точить не нужно - все равно затупится :D... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и точить не нужно - все равно затупится :D...

Я заметил как-то, что острота лезвия не зависит от полировки. А вот любая царапина на полированном лезвии причиняет мне душевные страдания.

Поэтому решил, - пусть лучше рабочий нож будет не полирован.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил как-то, что острота лезвия не зависит от полировки. А вот любая царапина на полированном лезвии причиняет мне душевные страдания.

Поэтому решил, - пусть лучше рабочий нож будет не полирован.)

 

Но хорошо заточенная РК - почему-то выглядит как полированная.

Особенно - после микрокорунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил как-то, что острота лезвия не зависит от полировки. А вот любая царапина на полированном лезвии причиняет мне душевные страдания.

Поэтому решил, - пусть лучше рабочий нож будет не полирован.)

Где то согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понапихато в дин нож всего и от японоффцефф и от финнофф , и полосатость из русских зон .  Политкорректно назван русской мечтой .  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.