Перейти к публикации

Проект армейского ножа.


мак

Рекомендованные сообщения

Конечно. Если один раз на серию, то ерунда, а если на несколько прототипов, да переделывать, то исключено. Плюс можно сэкономить, если оригинал-макет им дать, по которому форму сделают, минус несколько тысяч, а это и есть законченная рукоять. Поэтому таков путь любого изобретателя - лепить из подручных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько уже я с этим делом не сталкивался.. С тех пор цены упали раза в четыре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, еще дороже были? Вопрос тут еще в материале, д.б. ударопрочный резиноподобный пластик, мало кто такой делает, да еще чтоб температуры отрицательные переносил с сохранением свойств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лёд тронулся!" (с) Прототипы хороши, на фото смотрятся достойно. Грибок кажется великоватым, надо бы в руке подержать и живьём посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неплохо получилось!

Мне по-прежнему крайне интересно... - как я и говорил вам ранее, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо бы в руке подержать и живьём посмотреть.

Легко. Клинок, как вы понимаете, некаленный и неточенный, а подержать можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неплохо получилось!

Мне по-прежнему крайне интересно... - как я и говорил вам ранее, Андрей.

Спасибо. Ну, еще не получилось, получилось еще впереди, пока в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хвост" гарды надо меньше, сильно цеплятся будет, возможно чуть толше и круглее. (упор для руки но не цепляется за снарягу)

Рукоятку можно маленько шире больше овал чем круг.

 

По пластику:лаборатории NAVSPECWARCOM, NAVSOC рекомендовали Kevlar версию Zytel.

Скорее всего речь идет об этом Zytel® HTNWRF51K20

в листе но можете уточнить.

http://www.matweb.co.../QuickText.aspx

или

http://www2.dupont.c.../Zytel_HTN.html

 

 

 

"на Mission и в SOG, Gerber (milspec NSN#) Zytel,

был испытан и в лабораториях и в поле, пока самый лучший армейский пластик и не только для рукояток"

 

 

Из Zytel делают, приклады, магазины, и корпуса к огнестрелу, широко используется как в аэрокосмической так и в автомобильной индустрии. Недорог работает практически с любыми и даже старыми машинами для отливки.

Китайцы производят в огромном количестве гранулами для литья. Доступен, недорог.

Свяжитесь с дюпонт и уточните.

Легче намного чем G10 и почти неуступает по прочности, заменяет детали которые раньше делали из металлов.

Стоек как к агресивным средам так и к температурам.

Армейские лаборатории его испытали и приняли.

 

Незнаю что сейчас, но если поставите наш аналог L6 будет надежный как Glok.

Все что дохлее при такой геометрии невыдержит армейских нагрузок, или слишком дорого будет (что неприемлемо для серьезного заказа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу для тех целей, которые декларировались, использовать только то, что есть здесь. Если от этих целей отойти, то возможно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак в Росии этот есть, его постовляют Китайцы скок хош свободно в продаже, мешки в гранулах.

Технологически даже на старых машинах отливают.

А иначе на уровне самопалов и останется. Все эти бакелиты курам насмех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысленно подержался за рукоятки прототипов...Удобно:) С геометрией всё правильно получилось,теперь детали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти бакелиты курам насмех.

Да ну, какие бакелиты, только самые передовые технологии. Но только после прототипирования.

Мысленно подержался за рукоятки прототипов...Удобно

Промерил, рукоять один в один получилась как у глока в основных габаритах, кроме навершия и гарды. И действительно удобно ... для голой руки. А вот для тактической перчатки рукоять 2000-го оказалась удобнее, длина рукояти глока и нашего нормальная, а вот поперечные размеры маловаты. Глок-то когда делался? Больше тридцати лет тому .... Боже, какой я старый. Ну так вот, сейчас раздуваем рукоять вширь на компе, следующий вариант будет пополнее. Не знаю уж, как там будет с крысотой, но под перчатку будет удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не "раскормите" рукоять до ладошки зелёного Халка, а вообще всё надо пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глок то ШН, вот и рукоятка у него такая.

Посмотрите сечение на P.Eskilstuna должно подойти,

Лучше мах 35 х 20. Упор под палец мах15 диаметр.

 

 

P. Holmberg Eskilstuna принципиально другой нож, он хозбыт 100пр. там 25

В армейском современном надо менять, нехватит запаса мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати прикинул у 2000 должно быть ширина 35 и подпальцевая и у Глока и у 2000 примерно 15.

У прототипа 20, только цеплятся будет, зачем такая длинна? это ж не сабля.

Если Zytel ненайдете при ударных полетит нафиг рукоятка.

Кстати на Глоке и 2000 типо этого самого Zytel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет стеклонаполненный полиамид или резиноподобный пластик, полиамид хрупче, но тверже. У нашего 25 на 30 толщина в средней части, маловато будет под перчатку. Для обычного нормально, а вот для армейского маловато. Вот в сравнении с Хелбергом, Холмберг еще миниатюрней.

helberg+наш1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понял что по Холмбергу лепили, потому и "уточнил".

На его ХБ рукоятку лепить Найтхоковский клин даже утонченный , шутка.

Холмберг другой нож совсем, он максимум в категории Фаирбарна может быть.

Вам под такой клин придется дотягивать под рукоятку как на 2000. А там легко на Скрылевские монстры сьехать можно.

Он их по тому и "дизайнил" такие.

 

А по пластикам, "резиноподобный пластик" если наш то сгниет под "химией" масло дизель поплывет.

А если наш "полиамид" Епоксидка даже если на стекловолокне, то развалится после пары ударов в тыльник.

Так что заказывайте у китайцев этот Zytel, а то "атестацию" непройдете и как над "тем самым" потом прикалыватся будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное если большинство Скрылевских ножей грамотно зделать, а именно ту же самую L6 и литая Zytel рукоятка.

То они раза в 4 будут легче и неубиваемы как Glok.

Тоесть "проблемма" на самом деле в качественной реализации.

 

В тему тут ВВП на стратегисиськом ракетном заводе с журналюгами.

Все в ауте Булавы напильниками вытачивают. Вот ненадо их так делать нелитают они потом. И ножи ненадо так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ИА ножи под полкило, там не просто рукоять, там надо еще и клинок другой, т.е. не выиграл, а проиграл, не в карты, а в домино, не машину, а пачку сигарет, а так все одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему тут ВВП на стратегисиськом ракетном заводе с журналюгами.

Все в ауте Булавы напильниками вытачивают. Вот ненадо их так делать нелитают они потом. И ножи ненадо так делать :)

 

 

...Это "деза" для "партнёров"....а на самом теле Булаву не напильниками, а цертрунделями с ЧПУ точут - железно, сам видел! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому то наверно и посчитали что выгоднее почти половину бюджета вбахнуть в импорт, чем захерачивать спутники в необятный космос и прогромировать с дыроколом ленты ЧПУ для Булавного тела которое летать нехотить.

А заводы видел, недумаю что за 7 лет лучше стало.

Единственно наверху еше думают что народ в дезу верит. :) некоторые и впрям верят.

 

Если нож в стиле зекпрома на напильнике с епоксидкой получится, мало кого он порадует.

 

...Это "деза" для "партнёров"....а на самом теле Булаву не напильниками, а цертрунделями с ЧПУ точут - железно, сам видел!

начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров

"последние неудачные испытания "Булавы" связаны с циклом технического производства ракеты, а не с ее конструктивными особенностями". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семимильными шагами шагают по стране прототипы. Фото из сети.

 

Андрей, а что это за клиночки внизу? По работе явно видно, что от другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они еще не закончены, и действительно от другого. А скоро уже будет третий. Но я к этому никакого отношения не имею, фотки из сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прототип номер 2 в сравнении с 1. Модернизация по итогам изучения первого образца. Фотошоп.

K1-2new-copy.jpg

K1--copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая гардища шоб встречные сабельные удары отбивать?, или шоб дольше нож в снаряге путался и не потерялся?, или супостату в глаз тыкать?, или чтоб у гарды РК никогда не тупилось?

А другого обяснения я пока не вижу, тогда можно еще больше забабахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая гарда как обязательное требование, ничего не могу поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.