Перейти к публикации

Форумная пряжка


Giacomo

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 431
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кинул сегодня запрос местным литейщикам, дабы прикинуть хоть во что нам сие обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорисовывается такая ситуация. У нас, если отбросить промышленное литьё, только одна контора занимается художественным литьем. Остальные обещали перезвонить, выйти на контакт, но так и не вышли. Ну и ну их на фик.

Итоги предварительных переговоров со вменяемыми литейщиками. Первая пряжка около 7000 рублей (понятно почему) остальные при количестве до 30 штук, около 1500. Соответственно первая раскидывается на остальные. А у нас ведь два варианта. Еще вопрос по мельхиору. Говорят где-то валялся в чушках, если найдут, то и на него дадут цену. Разговор предварительный, будут уточнения, но пока вот так.

Доклад закончил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А у нас ведь два варианта.
 

Два варианта по металлу или по рисунку? Предпочёл бы латунь.

Пока точно не знаю, подпишусь ли. Хочется, очень. Но жена решила прикупить домик в деревне, поэтому многие хотелки уже заморозил...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 это получается только за литьё, без стоимости материала? 

....еще штуку небось задвинут за мельхиор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас два варианта: череп и буквы. Каждый вариант в двух вариантах: латунь, мельхиор.


За череп: 7000 макет (+ первая бляха) и по 1500 ориентировочно бляха.(пока 10-15 штук насчитал)


За буквы: 7000 макет (+ первая бляха) и по 1500 остальные (тоже 10-15 штук)


Мельхиор пока подвешен, ищут слитки.


Как по мне тоже дороговато, но знаю, сейчас не возьму, потом жалеть буду. Часы уже просят продать. Я в конце концов за последние пару лет только ремней напокупал на существенно большую сумму. Эти ремни мои внуки донашивать еще будут.


А на пиво и сигареты и другие вредные привычки вообще ужас сколько потратил.


А В Москве, Питере не дешевле будет? 


 


Получается два варианта пряжки весьма удорожают продукт. Если отказаться от двух вариантов и принять один, опять часть участников откажется и пойдет удорожание единицы изделия. Замкнутый круг.


Извечный русский вопрос. Что делать? Кто виноват и так все знают.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще бы неплохо у них выцыганить этот макет, чтобы через годик возобновить проект, наверняка найдутся желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 это получается только за литьё, без стоимости материала? 

....еще штуку небось задвинут за мельхиор.

Не, это с материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига не понял. 1500 стоимость, или еще 7000 за проект на всех желающих раскидывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ни фига не понял. 1500 стоимость, или еще 7000 за проект на всех желающих раскидывается?

Все же понятно. Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 7000 берут за изготовление формы. В эти же 7000 входит первая отливка. Если нужна одна пряжка, вот и будет 7000. Все последующие по 1500. А точнее цена последующих пряжек будет зависеть от их количества. А первую пряжку за 7000 кому будем впаривать? Спички тянуть? Ее стоимость раскидаем.

Но это предварительная стоимость пока.

Хорошо форумчанам из еврозоны. Им это копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки, что опять погромы будут?! :)

Эх, Сережа. Отстал ты от жизни. У нас сейчас во всем виноватые те, кто на госпраздник бабок зажал, бигмаками и колой отделался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По качеству там нормально, я смотрел их салон, на следующей неделе зайду пофотографирую. Отсканировал их буклет, но что-то фото не цеплялись, видать тяжелые. На работе остались, на неделе ужму.

Эти хлопцы делают памятные таблички для города, скульптуры, литье для парков, кубки, огромные люстры, медали, статуэтки, бюсты Сталина-Ленина-Жириновского-Маркса-Наполеона-Че Гевары и всяких барыг, имеющих возможность свой бюст заказать, и поставить у себя дома в холле.

Сделать должны нормально, если накосячат, переделывать будут до тех пор, пока не сделают нормально. Выполнение я им хрен подпишу. Ну или бабки в десятикратном размере вернут. Пряжку в общем запомнят.

Сайт у них мертвый. Высказал им свое "фе" по этому поводу. А я разговаривал с одним из участников общества, ну случайно попал на него в офисе, директора не было, велел директору шею намылить за неработающий сайт, и за бабки директора сделать новый. 21 век на дворе- сайта сделать не могут. Некому видать. Ну или директор бюджет "освоил", пользуясь тем, что там все литейщики и в этих делах ни гу-гу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо делать один вариант с черепом и надписью по кругу, два дорого выйдет. Думаю, что все разойдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ...это..."Не будут покупать лотерейные билеты - отключим газ" (с)  Модераторам нужно забанить ВСЕХ :angry: ...перечислил денюжку за бляху - добро пожаловать разговаривать :D ...не перечислил - читатель ;)  Так бляхи нам по 20коп. встанут  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо делать один вариант с черепом и надписью по кругу, два дорого выйдет. Думаю, что все разойдутся.

Я не против, как раз только такой собирался брать, в мельхиоре. А там как народ скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за череп и единообразие!))) Но желательно не дороже 2000 рю. И да, может правда латунь..(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая бляха, куплена две недели назад в Мюнхене вместе с ремнем, ремень выкинул, стоила 70 евро. Мельхиор.

IMG_8093.jpg

IMG_8094.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отвлечься от армейской прямоугольной- может как-то так?

post-514-0-35038100-1436765632_thumb.jpg post-514-0-94909200-1436767009_thumb.jpg

Или побюджетнее:

post-514-0-25822200-1436780150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте обсуждать. Из минусов: 1)шпенек, 2) металлическая скоба повлечет удорожание и без того недешевого продукта.

 

Отслюнявил за ОСАГО без малого 15000 рэ. На этом фоне форумная пряжка - аксессуар для бедных. Воистину - все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.