Перейти к публикации

Форумная пряжка


Giacomo

Рекомендованные сообщения

Меня вообще радует, что у нас на форуме всё обсуждается. На других форумах такой демократии не найдёшь. Ставят перед фактом, вот такая вещь, хочешь бери, хочешь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 431
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меня вообще радует, что у нас на форуме всё обсуждается. На других форумах такой демократии не найдёшь. Ставят перед фактом, вот такая вещь, хочешь бери, хочешь нет.

А неча по другим форума шляться :D ...Тут написал, там написал...в итоге везде "прохожий" :mellow:  Нужно тут "жить"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По запросу "Заготовка пряжки" поисковики дают массу ссылок, любые формы и размеры.

Цены на том же AliExpress, при покупке от 10шт. , порядка 200-400руб. за единицу.

Может стоило бы упростить задачу литейщикам? к готовой фурнитуре добавить мелкую литую пластику явно проще и дешевле.

В качестве примера такой работы- первое попавшееся фото:

post-514-0-06543600-1437106222_thumb.jpg

 

Экспресс-эскизы из наскоро и случайно выбранных заготовок:

post-514-0-84351600-1437107969_thumb.jpg post-514-0-17100700-1437107977_thumb.jpg

post-514-0-65247800-1437107998_thumb.jpg

Армейской брутальности эскизам, конечно, сильно не хватает- но тут могут помочь изготовители, художники они в конце-концов или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цены на том же AliExpress, при покупке от 10шт. , порядка 200-400руб. за единицу.

 

 

Это СОВСЕМ другое дело :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять немецкие ремни и к ним добавить наши нашлепки.

На немецких ремнях, в расстёгнутом состоянии, пряжка держится не ахти.

В прямоугольнике нравится, но чего-то не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Итог переговоров с литейщиками. Минимум десять пряжек по цене 2500 за каждую. Если второй десяток наберем сразу, цена упадет на сотню-другую. Тут пара тройка заказов уже нарисовалась, поэтому проект будет реализован в любом случае, даже в количестве трех экземпляров при сумасшедшей цене. Латунь, армейский образец, с форумным черепом в круге с надписью.

Пишемся:

я - одну.

post-6609-0-90154300-1439568043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гравировка?

 

Барельеф

 

 

какая ширина армейского ремня?

50 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется, но, блин...дорого то как :huh:

Ты, Анрюша, подумай, подумай... Я всегда руководствуюсь принципом: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Работая в ножевой мастерской одной малоизвестной Питерской фирмы и лично занимаясь заказами на литьё  её фурнитуры, могу заявить следующие : Вас наё..., дезинформируют.

  Это стоит сильно дешевле.  Сразу скажу, я не рекламирую никого и не собираюсь даже участвовать в проекте, но, поищите здесь !!!

 Вы имеете ввиду чисто литьё, без восковок и формы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 мм.

При всем уважении- ширина полотна 45мм, что у солдатского, что у офицерского ремня.

post-514-0-99995400-1439607963_thumb.jpg

post-514-0-72753000-1439607970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемерил сейчас - офицерский с двумя рядами отверстий 50 мм, Зеленый капроновый с двумя рядами отверстий - 50 мм. Солдатского не нашел.

Пока выясняем, какой ширины у кого ремень, поясню. Я сегодня зашел в магазин, за 265 рублей купил латунную пряжку со звездой и вручил литейщикам, как образец. Там радиус изгиба взять, закругления углов, форма и размер крючка, и особо обратил внимание на внутренний размер двойной скобы, в которую заводится полотно. Как дойдет дело до заказа, я еще и эскиз с размерами зарисую, тут утвердим, исполнителям под роспись вручим. Принимать работу будем по эскизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Вас наё..., дезинформируют.

  Это стоит сильно дешевле.  Сразу скажу, я не рекламирую никого и не собираюсь даже участвовать в проекте, но, поищите здесь !!!

 

Я ж не против, я только ЗА. Кто поищет в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сразу скажу, я не рекламирую никого и не собираюсь 

 

Так может...это...по рекламировать? ;) Думаю никто не будет против удешевления проекта. И желающих побольше будет участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет удешевление - будет здорово, но есть еще такая фишка  - b2b  и b2c, которая и на ценообразование влияет неслабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застежки нет. Продается отдельно кожаное полотно с застежкой, рублей сто стоит. Но там кожа не ахти. Суховатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цене пряжек есть стоимость макета и формы, не надо по-дилетантски начинать считать с серийного изделия. Первая пряжка стоит очень дорого, следующие будут стоить в зависимости от количества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цене пряжек есть стоимость макета и формы, не надо по-дилетантски начинать считать с серийного изделия. Первая пряжка стоит очень дорого, следующие будут стоить в зависимости от количества. 

Приятно читать фразы гения ! 

    Спасибо ! Мир перевёрнут !!!! Задумаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штампованная латунная пряжка со звездой куплялась за 265 рублей в Блок-Посту. Их наштамповано миллионы. Такой штамп стоит сделать полмиллиона. Наша литая в десять раз дороже. Как по мне - дороговато, но понятно почему. Заработает контора на наших 10 пряжках тысяч 5-7 от силы. Ей для заработка куда проще бюсты Пушкиных-Лермонтовых-Наполеонов в 1/2 лить по полтиннику.Товар ходовой, завод -то художественного литья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та сделают быстро, без денег только не начнут. Набрать бы десять...

лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается.

Но если я чего решил, - то выпью обязательно.

В этот раз алычу мимо не пронесли.

post-6609-0-04047800-1444636610_thumb.jpg

post-6609-0-09082800-1444636628_thumb.jpg

post-6609-0-58318300-1444636637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, а неплохо получилось! :)

И что, одну из них можно заполучить?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.