VovN Posted June 7, 2015 Posted June 7, 2015 Клинок – сталь 9ХС, длина 170 мм, 35х5 мм (у гюльбанда). Рукоять – латунь, нержа, пайка, дуб торцевого среза, собран на стяжку. Ножны – дуб, кожа ХЗ, оплетено ремешками.
Северянин Posted June 7, 2015 Posted June 7, 2015 Хорош! Но для пчака у него кончик что то больно острый угол схождения, больше свойственен кардам.
Эмир Posted June 7, 2015 Posted June 7, 2015 Кожа на ножнах как-то неудачно выглядит, кажется, что грязная. Гюльбанд интересный, про остриё сказали.
gkeu Posted June 7, 2015 Posted June 7, 2015 Гюльбанд здорово получился. Между ним и дубом канавки лишние наверное...
VovN Posted June 8, 2015 Author Posted June 8, 2015 Ничего себе хозбыт... А почему нет? Острие поднято выше обуха на 7 мм, а угол схождения острия если меньше 70 градусов, то без разницы 69 или 10.
hungryforester Posted June 20, 2015 Posted June 20, 2015 А почему нет? Острие поднято выше обуха на 7 мм, а угол схождения острия если меньше 70 градусов, то без разницы 69 или 10. А где-то написано, как определить линию обуха? Чисто интересуюсь.
VovN Posted June 20, 2015 Author Posted June 20, 2015 А где-то написано http://www.klyk.ru/?show_aux_page=6
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now