Трофейщик Posted February 7, 2015 Posted February 7, 2015 Интересуют старый (старинные) слесарные, столярные и пр. инструменты. В первую очередь - инструменты интересных конструкций - мультитулы и т.п. Например, ищу такое:
Трофейщик Posted March 31, 2015 Author Posted March 31, 2015 Есть такие, только на обмен. Ищу такие же но по РККА.
Трофейщик Posted March 26, 2016 Author Posted March 26, 2016 Ищу рычажные кусачки, рычажные плоскогубцы, разводной ключ и подобные им предметы.
SBear Posted April 24, 2016 Posted April 24, 2016 Финский раритетный разводной ключ знаменитого завода "Billnas". Год выпуска точно неизвестен. Вернее всего, что военного времени, использовался для строительства военных сооружений на территории Финляндии. Не с раскопок! Серьезный размер - для тяжелых работ! На ключе клеймо: (Billnas 6885 18"). Идеальное техническое состояние! Ни люфтов, ни заеданий механизма развода губок! Ключ приведен в порядок, отшлифован. Прекрасная инструментальная сталь! Длина инструмента: 460мм, максимальный развод губок: 59мм. Вес приблизительно 1,7 кг. 12000 р.
SBear Posted April 24, 2016 Posted April 24, 2016 Еще один ключ довоенных времен очень интересной конструкции! Хитрый разводник от завода им. Киркижа (г. Ковров). Это пулеметный завод имени Дегтярева.. Такие ключи были выпущены очень маленькой партией. Сталь изумительная! Выпущен до войны.Вот здесь есть о таком же ролик: https://www.youtube.com/watch?v=AtBR18Xm-U8Но там без клейма. У меня в отличном состоянии и с клеймом. 6000 р.
SBear Posted April 24, 2016 Posted April 24, 2016 Есть Штангенци́ркуль - один в один с тем, что у Вас на фото. Есть пассатижи Billnas. Цена договорная.
Трофейщик Posted April 24, 2016 Author Posted April 24, 2016 Финский раритетный разводной ключ знаменитого завода "Billnas". Год выпуска точно неизвестен. Вернее всего, что военного времени, использовался для строительства военных сооружений на территории Финляндии. Не с раскопок! Серьезный размер - для тяжелых работ! На ключе клеймо: (Billnas 6885 18"). Идеальное техническое состояние! Ни люфтов, ни заеданий механизма развода губок! Ключ приведен в порядок, отшлифован. Прекрасная инструментальная сталь! Длина инструмента: 460мм, максимальный развод губок: 59мм. Вес приблизительно 1,7 кг. 12000 р. Спасибо за внимание к теме. Действительно идеальный инструмент, но запрашиваемую цену "гуманной" я бы не назвал. С уважением, Денис.
Артем Владимирович Posted April 24, 2016 Posted April 24, 2016 Угу. Извините, но за разводной Биллнас, максимум- 2500 р. С уважением и пониманием.
Tamtek Posted April 24, 2016 Posted April 24, 2016 Есть вот такой угломер 1936г. В отличном рабочем состоянии. Если интересно стукните в личку.
SBear Posted April 25, 2016 Posted April 25, 2016 Спасибо за внимание к теме. Действительно идеальный инструмент, но запрашиваемую цену "гуманной" я бы не назвал. С уважением, Денис. Озвучьте Вашу цену... Гуманную. http://www.youtube.com/watch?v=HLAZqfxhJaA Угу. Извините, но за разводной Биллнас, максимум- 2500 р. С уважением и пониманием. Покажите мне хотя бы один лот на любом сайте, где есть за подобный ключ, в таком же качестве и размере, приведенная Вами цена....
Turbo4x4 Posted April 25, 2016 Posted April 25, 2016 Покажите мне хотя бы один лот на любом сайте, где есть за подобный ключ, в таком же качестве и размере, приведенная Вами цена.... Да ну- на любом ибее по словам "винтаж аджастбл вренч" выпадает куча ШЕФФИЛДОВСКОГО железа конца 19 века по 20-30 фунтов. А это, сорри, не Биллнас совсем.
SBear Posted April 25, 2016 Posted April 25, 2016 А это, сорри, не Биллнас совсем. :blink: Во как? А что это? Подделка? :D Или я сам ключи формую? B) Дайте ссылку на ибеи с кучей "подобного" железа, только просьба в "подобные" не включать топоры с раскопок в финских хуторах, которые даже на металлолом уже не примут....
Turbo4x4 Posted April 25, 2016 Posted April 25, 2016 :blink: Во как? А что это? Подделка? :D Или я сам ключи формую? B) Дайте ссылку на ибеи с кучей "подобного" железа, только просьба в "подобные" не включать топоры с раскопок в финских хуторах, которые даже на металлолом уже не примут.... Я же написал выше ключевые слова- по ним в поиске- плюс для Вас отсортировал все с фиксированной ценой. http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=vintage%20adjustable%20wrench&rt=nc&LH_BIN=1&_trksid=p2045573.m1684 Ещё раз напомню- Биллнас по сравнению со старым английским инструментом это реально мусор. Говорю это не смотря на свою любовь к финским топорам. А это, сорри, не Биллнас совсем.Это было сказано в сравнении с Шеффилдом )))
SBear Posted April 25, 2016 Posted April 25, 2016 Я же написал выше ключевые слова- по ним в поиске- плюс для Вас отсортировал все с фиксированной ценой. http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=vintage%20adjustable%20wrench&rt=nc&LH_BIN=1&_trksid=p2045573.m1684 Ещё раз напомню- Биллнас по сравнению со старым английским инструментом это реально мусор. Говорю это не смотря на свою любовь к финским топорам. Это было сказано в сравнении с Шеффилдом ))) Уверен, что разводной ключ от Billnas Вы даже в руках не держали, но при этом смеете уверять, что он мусор... По меньшей степени, это просто некрасиво., по большей - даж писать не буду. Посмотрите цену доставки тех ключей, что продаются на ебэе по Вашей ссылке и все станет сразу на свои места... и потом Биллнаса я там так и не увидел.... А кому-то нужен именно он, не задумывались? Тот, кто ищет топор от Биллнаса, тому Хускварна и нах не нужна, будь она хоть в сто крат лучшее )) (просто пример...)
Turbo4x4 Posted April 25, 2016 Posted April 25, 2016 Так поставьте обьявление, вдруг продадите? Я за Вас только порадуюсь )) 12 тысяч рублей это 130 фунтов! Ещё раз, Вы вырываете отдельные строки из контекста. Никто не писал про именно Ваш конкретный ключ, что он мусор. Я писал про уровень производств того времени- английский инструмент и инструмент из бывшей шведской, а потом российской колонии. Это именно применительно к инструменту в целом.
SBear Posted April 25, 2016 Posted April 25, 2016 Ну торг то пока никто не отменял..., это насчет фунтов.
Трофейщик Posted May 22, 2016 Author Posted May 22, 2016 Трофейщик, еще здесь выклыдывать инструмент? Ваши уникальные инструменты имеют неподъёмную цену. Можете не утруждаться. Мне приятней восстановить бюджетный какалик, чем приобретать минтовые вещи.
Трофейщик Posted May 22, 2016 Author Posted May 22, 2016 Давненько в тему не заглядывал..., тут оказывается такой "срач" произошел :blink: . Гера, прошу подчистить тему (вместе с этим сообщением, разумеется).
Karenoki Posted May 27, 2016 Posted May 27, 2016 Интересуют старый (старинные) слесарные, столярные и пр. инструменты. В первую очередь - инструменты интересных конструкций - мультитулы и т.п. Например, ищу такое: мультитул_01.jpg А знаете для чего этот мультитул? Он , оказывается, создавался для сервисной починки заборов!
holtoff Posted May 28, 2016 Posted May 28, 2016 А знаете для чего этот мультитул? Он , оказывается, создавался для сервисной починки заборов! Очень интересно. Откуда такая инфа? 1
Hwalev Posted May 28, 2016 Posted May 28, 2016 Денис, интересуют старые рубанки? Есть универсальный и шпунтубель Сестрорецкого инструментального завода. Поменял бы оба на топор - голову финского типа № 6,7,8,12,13,14 в приличном состоянии. Мой ящик agt96@bk.ru
Трофейщик Posted May 29, 2016 Author Posted May 29, 2016 Отличный сохран! Да и просто хороший инструмент. Мои поздравления! Да всё-бы хорошо, но пружинки ленточной - нет. У меня 4 вида таких в разной степени сохрана и все без пружинок. В поисках таких пружин неоднократно ходил по рынкам - результат нулевой. В магазинах есть похожие, но не такого вида. Прямо беда какая-то! Парни, у кого-нибудь есть ненужные пружины такого вида? Пиво с меня!
Трофейщик Posted May 29, 2016 Author Posted May 29, 2016 Александр, большое спасибо за предложение! К сожалению пока не созрел до рубаночной темы.
Артем Владимирович Posted May 29, 2016 Posted May 29, 2016 Я видел такие на садовых ножницах. Какого они размера, +-?
Recommended Posts