Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Приподниму тему...

Решил заняться УАЗкой. Ковырялся вот, как погода позволяла. Подрезал арки. Одел в камуфляж. Из ранее сделанного:  лифт подвески - 60мм, блокировка дифа пер.моста, автономный газовый отопитель с климат-контролем, доп. эл. вентилятор(карлсон), защита рулевой тяги, колесные проставки(50мм на сторону).  В итоге вот такой "батончик" получился :)

В планах люстра и экспедиционная корзина. Лебеду бы вот...но цены :wacko:  Машинка...1999г.в.!!!

Очень сильно люблю "Буханки"...именно их!!! Это вторая у меня. Первая покупалась новой,пробежала 208т.км. Была любимицей в семье, но...пришлось расстаться - обстоятельства. Три года без нее вытерпели...Жена приказала снова купить :D  Эту Б/Ушную брал.

 

post-5925-0-93071300-1439578489_thumb.jpg

post-5925-0-85997900-1439578519_thumb.jpg

post-5925-0-84104900-1439578546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это домик. Стол, спальник 1.7х1.8м...Покушать, переночевать, ну и ехать можно в придачу :) ...почти хоть куда. Ездили на нем не Балхаш, на Урал не раз.  Живем неделю автономно. Без проблем...Ну и здесь, поблизости частенько. Можно забраться подальше от людей...и не жалко его по кустам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это домик. Стол, спальник 1.7х1.8м...Покушать, переночевать, ну и ехать можно в придачу :) ...почти хоть куда. Ездили на нем не Балхаш, на Урал не раз.  Живем неделю автономно. Без проблем...Ну и здесь, поблизости частенько. Можно забраться подальше от людей...и не жалко его по кустам.

Мне буханка тоже нравится. Прицениваюсь, в мыслях пока. А сколько бензина она жрет и какого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 80го до какого хочешь :D По городу - литров 15-16...Бульбулятор 151й. Тарировки сам подбирал. По трассе 100-110 не вопрос. "Пешка" только воет... :angry:

Мне прицениваться было нельзя, отдавали срочно очень.  Выхватил её за...38тр :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не касаться вопроса цены, то СОБОЛЬ 4Х4 как с буханкой соотносится по ходовым характеристикам и всяким прочим (грузовместимость итд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместимость больше. Ходовые качества выше. Комфортнее. Чуть экономичнее. По бездорожью не едет(развесовка, колея). Инжектор...отказ в лесу-поле геморой :huh:

 УАЗик прост как газонокосилка. Ремонтопригоден "на коленке". Проводка - "три провода" :D  Не требователен к бензину, маслу. Неограниченные возможности для улучшайзинга-(тюнинх) :) Б/У - дешев. Все делаем сами, никаких автосервисов.  Есть свой,родной :) , сварщик - болгарщик...и это значительно удешевляет процесс :)

post-5925-0-46244300-1439595083_thumb.jpg

 

Да...ТЛК гораздо лучше, но это совсем другие деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не касаться вопроса цены, то СОБОЛЬ 4Х4 как с буханкой соотносится по ходовым характеристикам и всяким прочим (грузовместимость итд)?

Не просто Соболь 4х4, а его крайняя модификация - с трансмиссией парт-тайм. По асфальту 10:0 в пользу Соболя, а внедорожные его возможности ограничены только бюджетом, руками и фантазией владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто Соболь 4х4, а его крайняя модификация - с трансмиссией парт-тайм. По асфальту 10:0 в пользу Соболя, а внедорожные его возможности ограничены только бюджетом, руками и фантазией владельца.

А я про него и спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я про него и спрашивал

Я про него и ответил ;)

Бухантер хорош для бездорожья. Если до бездорожья еще нужно ехать по асфальту, то процесс тяжел и печален.

УАЗоводы, не кидайтесь шкворнями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Решил заняться УАЗкой. Одел в камуфляж.

 

Даа, камуфляж знатный, акула примет за своего :), ну а если серьезно, Андрей, завидую белой завистью. На рыбалке, охоте, а иногда и просто выехать, выпить по стопке чая вещь незаменимая. У моего коллеги такая же, коей и периодически пользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до бездорожья еще нужно ехать по асфальту, то процесс тяжел и печален.

 

Да ничё там печального...Не путайте с "козлом".  Совершенно разные машины по ощущениям. Буханка едет ровненько, плавающие рессоры.  Не сильно медленно. Посадка автобусная. Если уж на то пошло, то 10:8 Соболь побеждает :) Про бездорожье я вообще не говорю...Там Буханка на голову выше.

А если говорить про теперешние буханки с гидроусилителем , спайсерами, и 406м мотором, то преимущества соболя сводятся к относительному комфорту и ...всё. 

Уазки в армии столько лет отслужили...Соболей там нет чё то...

А шкворня у Уазки маленькие-маленькие такие...не нужно их бояться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел во владении 3151. После армии, по первому месту работы, имел удовольствие реанимировать, а за тем эксплуатировать Буханку от забора. Так что знаю о чем говорю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААА!!!!! Поздравьте меня, я вернулся))))))

итаг: преевый раз  на дальняк.

1330 км в итоге. Шнивос не подвел ни разу.

Фуры тока обгонять-это здец!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мну по Салаирке выдернул девицу на Mitsubishi ASX с помощью домкрата и ворот от свинюшника (?).

Было весело, нескучно и интересно.

P.S.

Врата в свинячий рай - честно вернул на базу.

 

***

Для сведения - оут и асх - ниуя не внедорожники.

Как ещё это объяснять?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААА!!!!! Поздравьте меня, я вернулся))))))

итаг: преевый раз  на дальняк.

1330 км в итоге. Шнивос не подвел ни разу.

Фуры тока обгонять-это здец!!!!

Ну с крещением тебя тогда :)

 

Имел во владении 3151. После армии, по первому месту работы, имел удовольствие реанимировать, а за тем эксплуатировать Буханку от забора. Так что знаю о чем говорю ;)

Ну тогда я со своими тремя Уазиками(из них две буханки) и в общей сложности с пробегом около 500т/км на них, не котируюсь...не знаю я о чем говорю.  :huh:

Но настаиваю :) ...3151 и 3909 апсалютна разные машины по ощущениям :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

Для сведения - оут и асх - ниуя не внедорожники.

Как ещё это объяснять?!!

Как теперь принято говорить- продавец в автосалоне обещал, что проедет везде! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я со своими тремя Уазиками(из них две буханки) и в общей сложности с пробегом около 500т/км на них, не котируюсь...

Не стоИт цель мерянья первичными половыми признаками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока наше "везде" -

Не подвластно ...изде.

Коли ездит ...изда - 

На рекламе везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоИт цель мерянья первичными половыми признаками ;)

Судя по посту №1635 - стоИт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а чё тогда про меренье первичными половыми органами завел? :)

Общайся просто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, так вариантов "на просторах" море...К сожалению не обладаю достаточными навыками в изобразительном искусстве и полным отсутствием чувства прекрасного :D ...По причине этого просто взял баллончик и надул, как бог на душу положил. Без предварительных эскизов...согласований...обсуждений..От фонаря :D, за 5 минут ...Обошел вокруг и ...возрадовался. Уже потом нашел в сети некое соответствие моего рисования так называемой "разрывной" окраске...Несказанно удивился этому факту :huh:

Да и ПДД как бы не разрешают изменять более 40% основного цвета. Думаю в это я уложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо красить не в камуфляж, а по методу Вилкинсона- как военные корабли- чтобы буйствующие дамочки на дорогах не смогли прицелиться при таране )))

post-1779-0-84996200-1439732302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот в сети видел фотку, жалко не сохранил, там нива трехдверная была удачно раскрашена в крупную цифру и была практически не видна на фоне городской бетонно-кирпичной застройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.