Перейти к публикации

Тихая охота


Северянин

Рекомендованные сообщения

 

 


белые стоят как солдаты один к одному.

Хдееее?????2 дня по лесам шатались:

белых пят штук на троих, красных-три,

остальное подберёзовики-по паре пакетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и солеников не видел. Так, волнушек пяток.

А грузди это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В те выходные уходил из леса, оставил у дерева срубленный ореховый дрын. Вчера тесть там же собирал грибы, говорит ровно где дрын опирался на землю рос белый гриб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хдееее?????2 дня по лесам шатались:

белых пят штук на троих, красных-три,

остальное подберёзовики-по паре пакетов

 

Знакомый с Псковщины в эту субботу приехал. Такого количества белых (местные так утверждают) не припомнят. Правда лето очень жарким было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таких вчера мешок наковырял. :) Рыба не клевал...пошел вокруг озера и вот... Сфоткать успел только на плите уже. Всю зиму буду икру грибную на хлеб мазать :D Тут не все...посуды не и конфорок не хватило...

 

post-5925-0-03979700-1410884730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Всю зиму буду икру грибную на хлеб мазать

Икра?! Кто-то выложил обещанный рецепт или я что-то пропустил?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Икра?! Кто-то выложил обещанный рецепт или я что-то пропустил?!

Увы..... все ждем-с....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват :( ...Пытал. Никакого конкретного рецепта не выдала...Говорит все "на глаз",  по наитию...Сейчас опять спят-с. Завтра продолжу пытки. Чё выпытаю - доложу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грыбы, желательно часть мухоморов сварить, обжарить с лучком, добавить баклажан и немного сладкого перца и все это в мясорубку, Добавить чуток масла оливкового. Соль по вкусу. Как на закрутку не знаю, надо у супруги спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...ХЗ...В моейной икре ни мухоморов,  ни баклажанов, ни сладкого перца нет. Мясорубка была. И масло было...Не рафинированное, с запахом семечек. 

   Не знаю я в общем...Я привожу грибы, ставлю  у дверей и всё. Пробовал сейчас разбудить - выпытать что нибудь...Не удался фокус - всё завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа...не огреб. Не на кухне же она у меня спит :D... и сковородку под подушкой не держит. Завтра с утра устрою...Спрячу косметику и пока не расскажет рецепт - не отдам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Спрячу косметику и пока не расскажет рецепт - не отдам.

Походу, это был последний пост. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нее...она у меня не агрессивная, миниатюрная, хрупкая... . Погундит маленько и... расскажет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моейной икре ни мухоморов...

 

Вспоминается картина Васи Ложкина. :)

post-182-0-41739600-1410940103_thumb.jpg

Вообще у него есть шикарные вещи. Особенно про котов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...Выпытал...За косметику :)  Как такового рецепта нет. Наверное все так делают...Грибы чистятся. Отвариваются целыми. Пропускаются с луком через мясорубку с крупной сеткой. Обжариваются на нерафинированном растительном масле(с запахом). Соль. Выжимается лимон. Это для подосиновиков и маслят. В тоже самое, из маховиков, добавляет еще немного морковки потому как горьковатые маховики.

Ничего особливого...Сколько чего - по вкусу. Жена с Урала. Грибы всегда были. Никогда ничего не записывала, просто с детства видела как это делается. Для нее это как дышать...Вкуснятины всякой на зиму готовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, моя сначала жарит, а уж потом через мясорубку. Закрывает в банки тоже без нечего. А если на сейчас поесть добавляет и баклажан и перец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, как грузди солить без дубовой бочки? Моя рассохлась окончательно, да и груздей уже больше чем на бочку набралось. Собак выгулял за забором - корзинка или ведерко есть. Жалко если добро пропадет ....

post-67-0-50445600-1410975083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в обыкновенных эмалированных кастрюлях 20-ти литровых солил. Сверху кружок из фанеры и все. А потом уже по банкам и в подвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ты единственный из моих знакомых, у кого дубовая бочка для грибов. :) Обычно все в эмалированных кастрюлях, как Матвей сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа! Пошли! Солонухи пошли!!!

Давно кстати бочку хочу купить для квашения грибов.

Может, разницу и не почувствую, но это аутентично, а я это люблю ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чан эмалированый заполнил, но плесневеют они там уже к НГ. А в бочке до весны стоят и хрустят как положено. Да и не найти сейчас больших эмалированых, хотя бы литров на 30 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, моя сначала жарит, а уж потом через мясорубку. Закрывает в банки тоже без нечего. А если на сейчас поесть добавляет и баклажан и перец.

Жареные...Через мясорубку? Там же пюре на выходе будет... :blink:

Баклажан и перец. Грибы как рыба, все кроме соли портит вкус :) (ИМХО)

 

 

Тоже в эмалированных кастрюлях всегда солили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.