Перейти к публикации

Ножи Сергея Емельянова


Рекомендованные сообщения

Родное сердце, а откуда вам знать, на основе чего сформировались приобретённые "партактивом" знания?

А зачем знать? лучше же почувствовать себя гуру Д'Артаньяном, и взирать на всех с высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ни у кого и не возникает желания в серьез интересоваться данной темой

Так все очень просто - не ходите сюда. Открывайте "свои" темы. И я с "удовольствием" почитаю ваш бред на основе "тонких жизненных наблюдений"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все очень просто - не ходите сюда. Открывайте "свои" темы. И я с "удовольствием" почитаю ваш бред на основе "тонких жизненных наблюдений"

Забавная мартышка-Валентинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Еще один "активист" и "знаток" нарисовался. Какая милая "шайка троллей" - классика жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом городе есть свой городской сумасшедший. Эдакий "директор набережной ". В отсутствие пикника его роль примерил на себя наш дорогой охотнег валентин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяемся. Видать запас го..на подиссяк. Ничего дружок потерпи. Скоро сотоваррищи подгребут, помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот симпатичный ножик общего пользования

 

Странная терминология.

Больше сортиру подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


См. пост

 

Учите "Великий и Могучий".

Так же, было бы неплохо ознакомиться со специализированной терминологией по предмету.

 

"...и в России, и за рубежом выделяются места общего пользования (англ. common space) — замкнутые или отгороженные пространства или помещения, предназначенные для временного использования, причём иногда — частного (душевые, туалеты, пляжные кабинки и т. п.). Данное словосочетание в русском языке неоднозначно: здания, в контексте планировки которых оно обозначает помещения, совместно используемые гражданами с бытовыми целями (кухни, ванные, туалеты и т. п.)," (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все очень просто - не ходите сюда. Открывайте "свои" темы. И я с "удовольствием" почитаю ваш бред на основе "тонких жизненных наблюдений"

Если бы Вы не были так зацикленны на себе любимом, давно бы обратили внимание на колличество тем на этом форуме, в том числе и на темы тех кто пишет здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, попробую еще раз! Может все таки дойдет до человека.

Итак, Валентин, был у нас тут один веселый дядя. Не много не дружащий с головой, ну да это мелочи...для него. Он в течении нескольких лет подряд предлагал на всеобщее обозрение ужоснахи - смесь МПЛ + кукри + топор + мачета + керамбит + бобер + шахтер и даже едрену феню, и ту умудрился скрестить с зайцем. Так вот, порой не стесняясь в выражениях, он усердно доказывал что все питарасы и тупые теоретики, которые колбасу куусают, а не режут. И что его изделиями лучше всего в мире валить живую силу противника, и что они открывают банку с консервами так, что та сама прыгает в рот. 

 Все это было довольно весело сначала, ему верили,..частично, предлагали подкрепить слова фактами, просили сделать испытания и сфоткать,..он даже предлагал на тест драйв свое изделие,..я подписался, ...но не получил. Ибо, кроме слов у него ни чего не было. Свинопуха мы ждали года 3. не свершилось. 

 

...Вы понимаете, что сейчас ваши темы в таком же состоянии? Разбор поросенка егерями, и одного судачка это мелочь, которую можно и сделать виксом. 

 

Вы взрослый человек, обоснуйте свой выбор по взрослому - с доказательствами, фото, и необходимостью применения именно его. 

Пока мы этого не видим, поэтому и отношение к вам соответственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот симпатичный ножик общего пользования от Сергея Емельянова под названием "Игла". Общая длина ножа 270–290 мм. Длина клинка 110–120 мм.

Гарда, пятка литьё мельхиор. Материал рукояти венге, стабилизированная карельская берёза. Применяется также эбонит, мореный дуб и т.д. Сквозной и всадной монтаж. Сталь 95Х18, Х12 МФ

Толщина обуха клинка – 3.5 мм.

Посмотрел я на все происходящее, подумал (насколько умею) и вот до чего додумался...

Ножи Сергея Емельянова - это же Ворсма, причем в чистом виде!

Ножи (по ассортименту) рупь пучек. Основная идея не нож, как законченное изделеие, оформленное, проверенное, цельное, а продукт (товар), что бы брали.

Вот и шатает Сергея по просторам ножеделия (возможно по причине "грамотных" советчиков): то спарки, то тройки, то наборы, то клепики...

То нож. как в цитируемом посте: клинок отдельно - неплох, но зачем ему три варианта рукояти...

Нож, на мой взгляд, должен рассматриваться только в комплексе: клинок,рукоять, ножны.

Нет, определнно у Сергея есть интересные ножи, но их забивает масса ненужных девайсов, да еще и сочетание таких девайсов в странных комплектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Val_7,на Ганзе ваши темы по этим ножам есть? Хотелось бы почитать отзывы тамошних обитателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплектация под мои потребности и задачи. Но комплектация может быть любой. Я об этом говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

Господа старожилы, хорош уже глумиться над меньшими.

Вам в этой теме зубоскально, а ему ...жениться (с)

Понимаю, что явное неприятие форумчанами этих поделок при ленивом их охаивании понятно только им, подтверждением тому является достойное лучшего применения упорство девЕлопера-топикстартера (г-н топикстартер, не волнуйтесь, "девелопер" - это не ругательство).

Не, для чистапаржать - нормальная темка.

Особенно - в застойный отпускной сезон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшенький, "защитничек" - да вы тут конкретно поехали..Палата №6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены - "не кормите тролля". (С)

Он - скучный, лживый - и термитов боится.

Не стоит, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На Ганзе не был.

Вот даже не знаю, кому больше сочувствовать - Вам, что такой полезный опыт упустили, или Ганзе - там такая возможность повеселиться не реализовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Валентин, в каком-то из своих постов я призывал Вас к обоснованной аргументации своих "постов-спарок-ножиков".

К моему превеликому сожалению, Вы себя изжили  в качестве интересного собеседника "по теме".

Желаю Сергею Емельянову дальнейших творческих успехов, Вам - "удачной охоты" на поприще "становления охотничьего  сознания у несведущих".

 

 

Всех благ, участвовавшим в обсуждении !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нож с щучьей головой захотелось даже купить, но это так, в порыве ножефилии, отпустило потом. :)

 

 

 


- это же Ворсма, причем в чистом виде!

Вы так про это пишете, как будто это что-то плохое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Валентин, в каком-то из своих постов я призывал Вас к обоснованной аргументации своих "постов-спарок-ножиков".

 

Да бесполезно,..я уже много раз пытался,...вон последний раз 5 постами выше.,....великий гуру термитов на них даже внимания не обращает. Иш чего вздумали его учить.. Да и хрен на него.

 Правильно сказано!

 

 

Джентльмены - "не кормите тролля". (С)

Он - скучный, лживый - и термитов боится.

Не стоит, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мне нож с щучьей головой захотелось даже купить, но это так, в порыве ножефилии, отпустило потом. :)

 

Вы так про это пишете, как будто это что-то плохое. :)

 

Вы не внимательно прочитали мой пост.

Ворсма это не плохо, плохо что хороших ножей там немного, а вот хлама с вариациями - завались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшенький, "защитничек" - да вы тут конкретно поехали..Палата №6...

Вы что так возбудились?

На фоне того, что вы, пардон," схавали" статус меньшОго брата, дальше можно даже не делать умное лицо.

То есть, семейство-то одно - приматы.

А вот с родом и видом - чувствуется разница.

Меньшой -и меньшой. Даже разворачивать тему не вижу смысла.

Может кто её прикроет? Ведь она практически ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот - который научился "скримки" выкладывать...на рукоятках веками опробованных клинков - ща опять "прореагирует" - бЫдто мы все здеся дИбилы - дИнисы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Эх, зря вы так про Сергея....в нашей области это единственный нормальный ножевик, никогда не подводил, постоянно ассортимент пополняет, сайт новый сделал(а то был "алес"), а цена-качество на достойном уровне. Только бы уехать ему из Ворсмы и цены бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,может и не единственный.Мне "СТАНовские" ножи некоторые симпатичны чисто внешне,люблю я рог на рукоятях,опять же скримы неплохо смотрятся ,а цены более чем демократичны.Но вот ножей с рабочими формами в линейке немного,в основном все "на полку",да и вообще на любителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и не знаю что даже сказать, я не особый знаток ножей. Но при просмотре видео от Валентина , заметил ножик которым Валентин разделывает рыбу, по строению клинка больше походит на овощной от трамантины, не уж то им удобно рыбу разделывать....с 7 минуты аж по 12 ю. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.