Перейти к публикации

Наши Камрады в Загранице


Vadim Kemerovo

Рекомендованные сообщения

Только бы не поссориться из-за всего этого.

С нами ссориться немцам не с руки - у них 40 млд. денег в России вложено и фирм открыто больше, чем во всём Евросоюзе  ;)

Опять же Пятая колонна у нас в Германии вооон какая!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

большой шок от Германии огромные порции в ресторанах и пиво ,пиво ,пиво.Но в ЮАР больше выбор мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немцы уже посчитали что 350000 рабочих мест зависят от дел с РФ. хрен вам а не ссора. )))) 

 

а порций больших не бывает - бывает - заверните с собой пожалуйста )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вот!  :) "Арифметика вместо души!" (с)

Не совсем согласен - вернее будет: " душевная арифметика"  :)

Для того, чтоб понять народ, нужно довольно длительное время пожить в стране - стереотипы "не канают"  ;)  (не буду уходить в философские размышления, но поверьте - знаю о чем пишу/говорю - прожил в данной стране 25 лет; бывая практически ежемесячно в странах СНГ - т.е. знаком не понаслышке с обоими типами ментальности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прежде чем приехал в Германию, я был о немцах лучшего мнения. Типа: пунктуалность, трудолюбие и так далие. Все люди одинаковые. Только одни из них женщины, а другие мужчины. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, прежде чем приехал в Германию, я был о немцах лучшего мнения. Типа: пунктуалность, трудолюбие и так далие. Все люди одинаковые.

 

Подпишусь под каждым словом. Люди как люди и бардака не меньше чем в России, только в России люди не стесняются или не боятся свои искренние чувства показывать. Здесь же на мой взгляд их слишком долго приучали к порядку и к тому, что проще жить по инструкциям, они и прикрываются этим как ширмой.

А вот выпьешь с ними и поговоришь по душам, понимаешь - родные души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


350000 рабочих мест зависят от дел с РФ

Меня интересует только одно из них-МОЁ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Фсем привет из Амстердама

Извиняюсь зараннее за грамматику но мну их на айпаде влом раставлять

Итак

Рейс вышел интересным

Слышу гомерическое ржание

коллега ( деффка с. Румынии ) пошла в первый класс обслуживать - клиент заказывает воду и она спрашивает

Mit blasen oder ohne blasen

Короче она перепутала английское существительное bubles ( пузырьки ) с немецким глаголом blasen ( cосать )

Потом к нам села в поезд какая- то тетка с большой закрытой клеткой ф которой жалобно мяукали кошки . Клетка была наверное не убрана и запах был нехороший .

Тетка заснула и когда проводник захотел проверить ей билет она обозвала его старой обезьяной .

Проводник обиделся и высалил ее нах

Основание - geruchbelactigung

Это слово мне на русский сложно перевести

Geruch - запах

Last - нагрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основание - geruchbelactigung

Это слово мне на русский сложно перевести

Geruch - запах

Last - нагрузка

Тяжёлый запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все самолеты и скоростные поезда - ограниченное замкнутое пространство - случись что, у всех одна судьба.....

И обсосут и обвоняют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И обсосут

Иногда это даже скрашивает неудобства путешествия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 помню дядьку бура,ещё с нашими советниками в Анголе воевал из RECCEs.На вопрос можно купить этот берет,а дело былов музее, смерил таким взглядом словно я хотел Знамя Победы купить.

После литра водки открыл музей и сказал бери что хош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про Амстердам. Мне нравится Голландия, мы живём в полтора часа езды от ближайшего крупного города (Грёнинген) и частенько матаемся туда. Жена закупится шмотками (они там не дешевле, просто другие), а я просто погулять, наслаждаться их атмосферой. Мне кажется, по сравнению с Германией, там как-то все более проще, разряжанней. Даже суета в городе, безмятежная. В Испании, Франции, Чехии, Дании, Болгарии, Мальте (не помню где ещё был) тоже как-то не то. Как нибудь соберусь, в теме Вокруг света, зделаю отчет о Грёнингене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да взял берет Скаута Селуса со значком,дочка носит мой армейский тельник и берет.Буры плачут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буры тоже плачут .... Хорошая история. По Голландии: был там проездом из Германии в Бельгию, товары действительно отличаются от немецких, мне обувь понравилась. Но когда я покупал ножики на фирме Hills, то к концу был готов задушить этих голландцев голыми руками, такое ощущение, что им ничего нах не надо, как в нирване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то к концу был готов задушить этих голландцев голыми руками, такое ощущение, что им ничего нах не надо, как в нирване.

А еще не берут в Амстердаме, купюры крупнее 100 евро. В некоторых точках, не крупнее 50-ти. Даже если берешь товара на 400 или 500 евро, то все равно не берут крупные купюры. Бесит. :) Надо ковылять в обменник и менять за 1%. Даже в Израиле до такого не дошли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китаепром уже давно добрался до Германии тоже ,

вот "ужос летящий на крыльях ночи "

https://www.outdoor-treasure.de/medford-praetorian-elite-emperor-s-guard-titanium/a-6303/

Мне продавец клона за 40 евро предложил .

Мне это ужос и даром .не-нать .

Себа- наше фсё )) ,хотя Китай аттакуе , с Карбоновой плашкой от Кевина на фото (у мну ориг-й регулар ) ,смотрится весьма интересно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оф топа чуток.

А еще не берут в Амстердаме, купюры крупнее 100 евро. В некоторых точках, не крупнее 50-ти. Даже если берешь товара на 400 или 500 евро, то все равно не берут крупные купюры. Бесит. :) Надо ковылять в обменник и менять за 1%. Даже в Израиле до такого не дошли. :)

Охренели! Надо им разрядку устроить..... мне тут в одном магазине тоже надоело нытьё, приходишь, даешь 1000 или 5000 постоянно ноют что у них сдачи нету, идите мол меняйте..... прошел месяц, два, пять....терпел я долго.... Потом в один прекрасный день распотрошил копилку у дочки, монеты....от 5 копеек до 5 рублей,....(10 заныкал :ph34r: ), набрал в общем 1600,...и пшёл в этот магазин. Набрал всякой всячины с расчетом тыщи на полторы,... даю 5000 - она мне как всегда ехидненько так "сдачи неуть - идите меняйте". :rolleyes: Без проблемм говорю, я уже размерял! И высыпаю на прилавок из пакета 3 кило мелочи. :D  Считайте говорю, как раз сдача будет. Попробовола повыкобеливаться,...не получилось. Сделала недовольную рожу и начала считать. Минут 15 трудилась. :D

Перед уходом я так ласково её сообщил что у меня еще есть мелочь для них......Ответ - спасибо, не надо, у нас теперь надолго сдачи будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сразу злой....я людям добро сделал,..сдачу им принес.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, Матвей, ты погрузил бы свое богатство на саночки и уехал с ним восвояси. По закону, кассир обязан принять у клиента до 50-ти монет, а далее на его усмотрение. :)

Думаю, что в других странах ЕС тоже что-то подобное принято.

И у голландцев, не банальное "сдачи нет". А официальная бумажка на кассе, с перечеркнутыми крупными купюрами. Надо отметить, что я такого больше нигде не видел.

 

Зато, в Амстердаме, есть гостиница с бесплатным минибаром. Хотя, такое нельзя назвать "мини". Обновляется каждый день. :)

post-182-0-46475200-1398589116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.