Перейти к публикации

Песочница. Вопросы к знатокам


Аким

Рекомендованные сообщения

Да простят нас за флуд - а вы зачем красили, да еще пару раз? Ну на обрезках-то можно подурить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Попрошу извинения, но я стабилку красил. Прошершите её шкуркой 600 и покрасьте краской для кожи.
Я так делал пару раз. Получалось

 

Дядя Гриша...так я так и написал - покрасить...как забор.

Вот же мой пост... :)

 

Шура, стабилка же уже ничего не возьмет в себя...покрасить только можно, как забор 

"Затонировать" это немного другое, как я понимаю...

И да...согласен с вами - не нужно этого делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ хочет примерно такой нож. Просто хочет и все - откуда навеяло -хз.

Назначение - батонинг поленьев, топоринг колбаски. Исполнение - просто, но сердито, со следами ковки. Размер клинка 180-200.

На позапрошлом Клинке я что-то подобное видел, но в этот раз только игрушечные по отделке скиннеры или топоры. В инете подобное тоже видел, но не совсем то. Вот набросал пальем на планшете эскизики.

Вопросы к знатокам:

-Что это за тип ножа - Скиннер-топор?

-Не холодняк ли будет такого размера?

-Если кто делал подобное - поделитесь ссылками-фотками

-Ну и кто готов выковать и отслесарить с приемлемым бюджетом (в личку).

-Какой монтаж рукояти будет наиболее приемлем? (Одену сам - надо же поучаствовать).

post-8558-0-53310000-1460566433_thumb.jpeg

post-8558-0-96867800-1460566449_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее "тяпка"... :)

Монтаж - фултанг, адназначна...

Делал очень похожий на верхний эскиз, только мааленький. Жил в машине. Выпросили...Отдал. Очень удобен был!!! Большой, думаю, не менее удобен будет, только "подпальцевую" на клинке, наверное не нужно...или очень свободную, пож варежки-перчатки. Иначе сильно мешать будет.

 

post-5925-0-47782600-1460567488_thumb.jpg

post-5925-0-01996000-1460567511_thumb.jpg

post-5925-0-01979800-1460567523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы так и не совсем так. На фото Gkeu нож маловат и нижняя часть не выражена. Рукоять мне понравилась - такая капля сильная.

Может ещё кто откликнется с наблюдениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот родилось ТЗ, окончательно согласованное с заказчиком. Даже ручку из пластилина сотворили для выноса на бумагу.

Не написал, что по обуху 40- 50мм (Советуемся)

Сталь - кованая с желанием протравить до рисунка.

Вопрос - сверлить ли рукоять для крепости монтажа и баланса.

Готов устранить замечания по ТЗ и разместить в теме заказов.

post-8558-0-68954500-1460715101_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять не нужна такой толщины. Хват не удобный. Делал тяпки. Знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

750 ширины не много - ли? при длине в 250. :)

Так я и говорю. Мини - тяпка с острым кончиком. Слишком большой радиус РК при таких размерах. Не утилитарно и не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина 75 конечно, не 750

Рукоять сделана из пластилина анатомическая в руку заказчика. Размеры с нее.

Форму рк тоже заказчик утвердил.

Еще подскажите в какой раздел с тендером на заказ )) разместиться? Это и не барахолка, и не технологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протравил в коле недавно пореобретённый пчак, предворителино его прошкурив. Можете сказать, откуда такая неравномерность травления и как с этим боротся?

post-7568-0-00610500-1460839077_thumb.jpg

post-7568-0-53368400-1460839097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, с этим никак не борются  :) тебе просто повезло - далеко не на каждом пчаке видна линия закалки. Твой предмет с фишкой  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не написал, что по обуху 40- 50мм (Советуемся)

 

Не толстовато будет??? :wacko:

Эскиз глянулся...Должно хорошо получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протравил в коле недавно пореобретённый пчак, предворителино его прошкурив. Можете сказать, откуда такая неравномерность травления и как с этим боротся?

Неравномерность травления, это от потому что плохо обезжирен клинок. Мыть надо в горячей воде обсыпая стиральным порошком со щеткой, до тех пор пока вода скатываться не будет (это сразу заметно). Потом пальцами не лапать и можно травить.

Забыл добавить, что из колы или спрайта газ сначала надо выгнать, чтобы пузырьков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, после плохого обезжиривания травление идёт пятнами, чего на фотах не наблюдается ни разу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти так и делал,до горячей воды ещё и спиртом промыл.

Значит плохо мыл, неравномерно. А спиртом такие вещи не обезжирешь, эт не ягодицы для иньекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти так и делал,до горячей воды ещё и спиртом промыл.

 

Это была твоя ошибка  :) спирт надо было поместить внутрь организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, после плохого обезжиривания травление идёт пятнами, чего на фотах не наблюдается ни разу ;)

На фото как раз и наблюдается, что по краям, там где плохо обезжирено, неравномерность в цветах. Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит плохо мыл, неравномерно. А спиртом такие вещи не обезжирешь, эт не ягодицы для иньекций.

 

Ну да, конечно  ;) чёткие симметричные полосы с обеих сторон - это от плохого мытья  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так откудо жир то? Стоко со шлефовал и был бы жир,вообще бы не потемнел бы,наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так откудо жир то? Стоко со шлефовал и был бы жир,вообще бы не потемнел бы,наверное.

от нождачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.