Перейти к публикации
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Vitalich

Забелина Наталья кузнец-оружейница

Рекомендованные сообщения

В канун дня рождения Тульского кузнеца Натальи Александровны Забелиной показываю авторский нож "Амир-правитель".

Чаще мы видим ножи с клинками Натальи, собранные другими мастерами. Этот нож сделан целиком в мастерской Н.Забелиной по моему заказу в марте прошлого года. 

При изготовлении не использовались драгметаллы, кости мамонта и т.п. Красота ножа создана именно мастерством автора.

К сожалению фото получились не очень качественные, но все-же видна игра мозаичного дамаска в центре клинка при разном освещении, а также фирменного дамаска, из которого сделаны ограничитель рукояти и навершие.

post-3317-0-33131200-1388690954_thumb.jpg

post-3317-0-15546000-1388691035_thumb.jpg

post-3317-0-96606600-1388691176_thumb.jpg

post-3317-0-81429900-1388691202_thumb.jpg

post-3317-0-13422400-1388691227_thumb.jpg

post-3317-0-02652700-1388691243_thumb.jpg

post-3317-0-76585000-1388691263_thumb.jpg

post-3317-0-18282300-1388691281_thumb.jpg

post-3317-0-01610300-1388691307_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нож классный,просто супер,а вот домик для такого ножа бедновато смотрится.Как нож сидит в таких ножнах?Вроде профиль клинка немного изогнутый,а ножны прямые или это издержки фото?

Поделиться сообщением

Потрясающая работа! Если кто злится - что я Данока ругаю - ВОТ! На вот таком стильном и самобытном творении учиться нужно! <_<   Браво Наталья Александровна! :wub:  Андрей ценник в личку мне можете "озвучить"? :rolleyes:  И вовсе я НЕ ВСЕХ РУГАЮ! ;)

Поделиться сообщением

:rolleyes:  И вовсе я НЕ ВСЕХ РУГАЮ! ;)

Новый год благодатно видать действовать начал.  :)

Поделиться сообщением

Нож классный,просто супер,а вот домик для такого ножа бедновато смотрится.Как нож сидит в таких ножнах?Вроде профиль клинка немного изогнутый,а ножны прямые или это издержки фото?

Нож изначально задумывался без каких-либо дополнительных украшений, в том числе на ножнах. Сшиты ножны очень качественно, придраться совершенно не к чему. Снаружи плотная толстая кожа. Обращаю внимание, что внутри ножны обшиты тонкой, но тоже плотной светлой кожей.

Нож в ножны заходит приятно, с небольшим натягом. Мне чем-то напоминает Кольт в кобуре из вестернов.

post-3317-0-01605100-1388737491_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Андрей,я ведь не в смысле придраться,просто сложилось впечатление,что РК может травмировать ножны,ведь клинок имеет хоть небольшой,но всё же радиус,а ножны прямые.

Поделиться сообщением

Ножик прэлесть! Фото мастера в студию!

Я лично Наталью не фотографировал. На "молотобойца" совсем не похожа, стройная, симпатичная. Если интересно, в инете есть и фото, и биография.

Поделиться сообщением

Андрей,я ведь не в смысле придраться,просто сложилось впечатление,что РК может травмировать ножны,ведь клинок имеет хоть небольшой,но всё же радиус,а ножны прямые.

Сергей, на фото видно, что пустые ножны имеют изгиб сверху и вогнутость снизу. Этого достаточно для удобного размещения клинка - у него изгиб не очень большой. Рукоять довольно сильно изогнута, но она в ножнах лишь частично.

Поделиться сообщением

Сегодня вернулся с Клинка, стал перелистывать каталог и на 8 странице в рекламе интернет-магазина KnifeWood увидел свой нож. Вообще-то с Натальей мы договорились, что она имеет право использовать фото её изделия. Но при чем здесь Knifewood?

Впрочем, к этому интернет-магазину я претензий не имею, наверное они с разрешения Натальи фото использовали. Просто не ожидал.

Поделиться сообщением

А топоры она делает?

ЗЫ Клинок потрясающей красоты.

Поделиться сообщением

Клинок потрясный.

Поделиться сообщением

Сергей, а мне кажется, что ножны очень гармонично смотрятся с этим клинком. Посмотрите как перекликается плетение на ножнах и узор на клинке. Лаконичная красота. Шикарная работа. Браво, Наталья!

Поделиться сообщением

А топоры она делает?

Сейчас делает в основном короткие клинки. Шашку ковала. Топоры не знаю.

А вообще она делает то, что хочет.

Приезжайте на Арсенал, сами с Натальей пообщаетесь.

Поделиться сообщением

а можно подобные ножны изладить? Надеюсь не запатентовано?  Понравилось решение. 

Поделиться сообщением

Мне тоже Наташины ножи нравятся :rolleyes:

0_f0685_c648253f_XXL.jpg

Очень!

Поделиться сообщением

а можно подобные ножны изладить? Надеюсь не запатентовано?  Понравилось решение. 

Идея не моя, а Мастерской Забелиной. Как отметил Yumo переплетение на ножнах гармонирует с узором клинка. А так, конечно, не запатентовано.

Поделиться сообщением

шикарные  вещи  как  приобрести

Если это вопрос, то приобрести изделия Натальи можно на выставке "Арсенал" (2 раза в год в Москве) или попробуйте заранее договориться.

Связаться с Натальей Забелиной можно по эл. почте master-zabelina@yandex.ru.

Поделиться сообщением

С работами Натальи (клинки и готовые ножи), фотографиями и дипломами можно ознакомиться на её сайте masterzabelina.ru.

Поделиться сообщением

Мне тоже Наташины ножи нравятся

блиииииииин, третий справа - малышь с накладкой с рисунком трехаплой лапы просто огонь... цвет клинка, форма... только сама накладка как-то не совсем симметрично вписывается, но тем ни менее просто шикарно.

Может, кто-то может изготовить вариации на тему близкие оригиналу?)))

Поделиться сообщением

Сегодня на первом канале ТВ в 17-00 была передача Ю. Меньшовой "Наедине со всеми" с темой "Не женское дело".  Там примерно в середине беседа с Н. Забелиной. Если кому интересно, можно посмотреть в И-нете.

Поделиться сообщением

Добавлю пару фоток с позволения ТС!

20180215_120021.jpg

20180215_120027.jpg

Поделиться сообщением

Только врубился ...  Это что такое, дама ножи делает? Что именно? Дизайн, ножны шьёт? Или просто владелица мастерской?

Боюсь услышать другой ответ. )))

Но готов ко всему. Честь и хвала, если так!!! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)   08.03.2018

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы.
      Максимальное количество тегов для темы - 5. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая Tab Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.