Перейти к публикации

Инструменты для изготовления и эксплуатации точилок.


Тamtek

Рекомендованные сообщения

Ден, как называется?

Привет, Арт! Понятия не имею как называется.. -случайно увидел в инете и вспомнил как иногда не нравятся рваные выпуклые края в чем-либо, если это делать шилом или шабером. А в этой штуковине стружкоотвод получается и кромка как бритва. Китай, но исполнение крайне приятное, наковырял в разделе все для печатных плат и радиокомплектухи -типа на платах расфигачивать отверстия) в объявлении она называлась "пила для отверстий"...но она же немножко не пила..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Арт! 

Приветствую)) Очень нужная штуковина, потом найду, как эта зараза называется)

 

Нашел- буровой расширитель.  http://ru.aliexpress.com/item/Useful-Universal-0-14mm-Black-Professional-Reaming-Knife-Drill-Tool-Edge-Reamer-CA1T/1904368343.html?spm=2114.41010608.4.28.V12zKZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел- буровой расширитель.

 Как как ? :blink:

 Ох уж эти китайсы , как тока не обзовут конусную развёртку :D

 Конкретно об этой :

Конусная развертка предназначена для увеличения отверстий в изделиях из пластика от 0 до 14 мм. Два режущих лезвия.Заметно облегчает работу при сверлении отверстий в пластике или других подобных материалах, так как не требуется смена сверл при увеличении отверстия до требуемого или доработка отверстий напильником

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-случайно увидел в инете и вспомнил как иногда не нравятся рваные выпуклые края в чем-либо, если это делать шилом или шабером. А в этой штуковине стружкоотвод получается и кромка как бритва.

 

Я для отверстий в тонком материале пользуюсь такими, кромка получается очень чистая. Правда отверстия только от 3мм.

post-13591-0-13767400-1470263582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот через стенку в мастерской освобождается маленькое помещение и решил восполнить пробел в жизни связанный с деревом(ну там скворечники, табуретки, полочки, точилки из дерева..))) , ну прикупил циркулярку, сделал лобзиковый стол, фрезерок ручной, и тут один знакомый говорит -бери пиво приезжай, у меня для тебя подгон))) - в общем когда приехал обалдел от пацанского подгона) - очень полезным мне пока в ближайшей фантазии кажется этот абсолютно новый гаджет со штурвальчиком ( на нем даже пришпокана еще бумажка "отк" дата и все такое) -как я понимаю это -типа шипорез, -но исполнение - чугун и ласточкины хвосты, - ограничительные винты хода и пхать это можно куда угодно - хоть плоскошлифовалку, хоть шипорез, хоть -"быстрый фрезер" чтоли. Вобщем перефразирую Нитше -если долго смотреть на станки -станки начнут всматриватся в тебя))) ну там еще гдето станина, двигло и какаято переходная шняга именно для этого шипореза -еще не доехала до меня)

2f171fd612a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший токарный станочек. Намарафетить и работать работать и ещё раз работать. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если долго смотреть на станки... Они размножаются)

Мои поздравления!

Металлисты справа съехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polikarp, Привет, пасиб всем) -ну да металлисты справа так расширились, что скоро займут пол завода, и эти мои подсобные помещения им уже не нужны, а одной комнаты уже как воздуха не хватает, пошевелится уже негде. Пока делаешь какюто одну операцию, все остальное останавливается, а такие вещи как циклон для стружки для станка, полноценную вытяжку и тп. просто немогу разложить чтобы раскроить лист фанеры ..хочу стружковые и вонючие такие процессы в одну комнату увести, а изба-читальня в другую и сделать это все до дождей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот через стенку в мастерской освобождается маленькое помещение и решил восполнить пробел в жизни связанный с деревом(ну там скворечники, табуретки, полочки, точилки из дерева..))) , ну прикупил циркулярку, сделал лобзиковый стол, фрезерок ручной, и тут один знакомый говорит -бери пиво приезжай, у меня для тебя подгон))) - в общем когда приехал обалдел от пацанского подгона) - очень полезным мне пока в ближайшей фантазии кажется этот абсолютно новый гаджет со штурвальчиком ( на нем даже пришпокана еще бумажка "отк" дата и все такое) -как я понимаю это -типа шипорез, -но исполнение - чугун и ласточкины хвосты, - ограничительные винты хода и пхать это можно куда угодно - хоть плоскошлифовалку, хоть шипорез, хоть -"быстрый фрезер" чтоли. Вобщем перефразирую Нитше -если долго смотреть на станки -станки начнут всматриватся в тебя))) ну там еще гдето станина, двигло и какаято переходная шняга именно для этого шипореза -еще не доехала до меня)

2f171fd612a0.jpg

вот пришла вторая часть приблуды под кодовым названием "шипорезка" крутятская вещица должен сказать - пристыковывается к чему угодно, к любому торчащему шпинделю и вуаля икс, игрик и зет -хош сверли, хош фрезеруй, у меня что фантазия на тему этой железки разыгралась)

313789dbaf94.jpgf2b57f81d9fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот в пару к своему токарному, прикупил фрезер. Спасибо Сергею (Tamtek) за советы и поддержку.

Теперь предстоит освоение токарно-фрезерной науки.

 

post-13591-0-68369100-1471293875_thumb.jpg

post-13591-0-57955600-1471293878_thumb.jpg

post-13591-0-57067000-1471293881_thumb.jpg

post-13591-0-39757500-1471293884_thumb.jpg

post-13591-0-21951100-1471293887_thumb.jpg

post-13591-0-93180100-1471293889_thumb.jpg

post-13591-0-28812000-1471293893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, красавчик! Юра, сколько такая машинка стоит? И где покупал? Как искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутяк, поздравляю!!! Это сзади хобот выдвижной получается, он ещё получается и горизонтально фрезерный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутяк, поздравляю!!! Это сзади хобот выдвижной получается, он ещё получается и горизонтально фрезерный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления.

Валера, ответил в личку.

Ден, да это хобот, если перевернуть,то получится горизонтальный.

Ефим, да он не большой совсем, просто так выглядит внушительно. А так арзмеры 125x50x90см. Зато весу, около 350кг. Весь чугуняка, даже тумба.

Ну и немного причиндалов к нему на первое время.

 

post-13591-0-99782900-1471333771_thumb.jpg

post-13591-0-79227800-1471333774_thumb.jpg

post-13591-0-78446100-1471333777_thumb.jpg

post-13591-0-69877900-1471333780_thumb.jpg

post-13591-0-58676000-1471333783_thumb.jpg

post-13591-0-21099800-1471333786_thumb.jpg

post-13591-0-15764900-1471333789_thumb.jpg

post-13591-0-23633600-1471333792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравки!

Всем спасибо за поздравления.

...

рзмеры 125x50x90см. Зато весу, около 350кг. Весь чугуняка, даже тумба.

...

Сергей плохого не насоветует!

Никогда такого станка не видел. Чьего производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда такого станка не видел. Чьего производства?

JMB, это Josef Mellert из города Bretten. Немецкая машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала чуть не купил Schaublin 12, но вышел обломчик с продавцом.

Ну, Юр, теперь у тебя лишних денег не будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну, Юр, теперь у тебя лишних денег не будет... :)

Так Ефим, денег лишних и так не был,просто очень хотелось самому точилку сделать. А Шаублин я не купил, вместо него этот. Да, ещё токарный древний и большой приобрёл, совсем даром, а то мой мелковат вроде. Вот занимаюсь реставрацией потихоньку, под руководством Сергея. Если интересно, то могу пару фоток скинуть, хотя ещё очень далеко до желаемого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по теме но в соседнем цеху обнова новый рейсмус. Точно такой же как у нас немного модифицированный. У них вообще был старый и плохой. Стоит 570 килорублей.

post-13634-0-45598900-1471451721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чабан, Вещь ! Домой бы такой , но сцука громоздкий и прожорливый  :D  

Вот самый крутой рейсмус для дома, круче нету - это самый присамый! Хочу сейчас такой приобрести ... но цена убивает.. амазон +-700, а у нас с рук 1000 килобаксов... и понимаю, что для мимолетного увлечения дороговато, но этот гаджет очень трудно заменить чем-то.., а самодельное из рубанков на ютубе мягко говоря порнушное такое или травмоопасное все.  А начитавшись форумов понял что тут не тот случай, чтобы взять китайца и потихоньку чтото -както .. уж лучше с дощечками к столярам ходить..

но этот крутятский - с турбиной-стружкоотсосом, 45 кило весом, реальный металл а не жестянка.. 2скорости!! точность, штурвал вообще красавчег))) если не ошибаюсь 35см на 6дюймов в высоту -там на шкале справа.

7eea2b2bc670.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да для дома это много.

Этот строгает до 80 см в ширину. Крышки для столов самое оно строгать.

Первое что на язык попало это "тумба-юмба". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.