Перейти к публикации

Инструменты для изготовления и эксплуатации точилок.


Тamtek

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Вот запилил гриндер из дуба.. задача была избавится от третьего ролика и от натяжного маятника а также использовать ленты от ручной шлифмашины. Осталось только наклонный столик сварганить, тут вопрос в стиле пока стал, хочется уже тоже в дереве и красиво. В общем рекомендую данную конструкцию, производительность отличная на 90ватт. моторе, спуски на сапожном ноже минут за 15 прогрыз.

ed83678f2840.jpg

740cba51bb64.jpg0334baac9ffe.jpg66bbb04df06d.jpg4adfaa6a9f0d.jpg5c445a61fa0a.jpg1757f7b6d240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, ты монстр...

Стесняюсь спросить: без подшипников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маслёнка, или для СОЖ?

СОЖ. :)

 

Ден, ты монстр...

Стесняюсь спросить: без подшипников?

Присоединяюсь к вопросу...

 

Добрый вечер. Вот запилил гриндер из дуба.. задача была избавится от третьего ролика и от натяжного маятника а также использовать ленты от ручной шлифмашины. Осталось только наклонный столик сварганить, тут вопрос в стиле пока стал, хочется уже тоже в дереве и красиво. В общем рекомендую данную конструкцию, производительность отличная на 90ватт. моторе, спуски на сапожном ноже минут за 15 прогрыз.

 

1757f7b6d240.jpg

Что-то у этого моторчика рожа знакомая... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, ты монстр...

Стесняюсь спросить: без подшипников?

Пасиб),  ну как без подшипников - от старых роликовых коньков 2шт 22Х8мм). Вот видео кстате выложил работы.

https://www.youtube.com/watch?v=-N0vSHrYJjk&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОЖ. :)

 

Присоединяюсь к вопросу...

 

Что-то у этого моторчика рожа знакомая... :)

Привет, Фима - если конкретно у этого -то у меня гдето на сайте на его базе был фанерный такой гриндер с натяжным маятником. А если вообще - то это моторчик военного исполнения - я накупил их разного размера несколько штук, потому что очень долго не греются, практически холодные можно сказать в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот забыл сказать - применил хитрость одну. Как не пытался все точно выточить, всеравно после запресовывания подшипников и напрес. деревянніх колец на вал -все стало не соосным, ленту телипало, вобщем не приятно было... так вот ролики сделал на 1мм спецом побольше, а потом взял вывернул ленту наизнанку( абразивом внутрь, 80грит. ) вцепил и включил на мин 20..) а параллельно гонял её натяжителем влево вправо, потом снял и получил притертые друг под друга без биений всяких. Вобщем прикольно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Вот запилил гриндер из дуба.. 

Знаменитый канадец, отдыхает)) Молодца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаменитый канадец, отдыхает)) Молодца.

да канадец тот знатный монстр, слежу за его обновлениями - я сейчас "ленточку" делаю на подобии как у него только по другим чертежам и поменьше. но там особенностей хватает конечно.

6f40ce2b1647.jpg

de4db3ab749f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас "ленточку" делаю 

У меня есть чертежи его ленточного, если надо могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть чертежи его ленточного, если надо могу скинуть.

Арт, про всякий случай кинь. Но как правило ни разу не получается по чертежам, приходится чертить под свои материалы, инструменты и возможности обработки.. Хотел  купить ленточку от разделки мяса... но на практике посмотрел, что ее переделать -реально трудней чем сделать новую .. из фанеры вариант но мне всеже хочется из массива дерева такого с текстурой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почту, в личку Скину на почту

Пасиб, Арт. уже смотрю, серьезно ве так запротоколированно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот парень тоже вещи творит ! 

 У него на канале можно посмотреть всю эпопею постройки ленточки из дерева . :)

https://www.youtube.com/channel/UCckETVOT59aYw80B36aP9vw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот парень тоже вещи творит ! 

 У него на канале можно посмотреть всю эпопею постройки ленточки из дерева . :)

https://www.youtube.com/channel/UCckETVOT59aYw80B36aP9vw

вчера ночью залип в этого чувака на ютубе, смотрел как он гриндер делал, тока такой горизонтальный.

Вот вдохновившись деревяшками запалил еще на кухню доску для стейка и на обратной стороне как разделочная, из ореха - на фотке не видно -такой удачный срез, что как голограмма переливается и как глубина в цвете. ща под мышку и домой хавать с неё по срочному)!

a6e55d5e0c6e.jpg

4e4f860ca23e.jpg0d739a1c9db5.jpg39fcd61ffc7a.jpgb8c2a3ce4115.jpg4914d3149057.jpg2011bb19af96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю зачем ...наверно просто не смог пройти мимо, да и за копейки практически -вот просто в коллекцию( это уже третий часовик получается). Всё такое без люфтов, такое соосное, может раз в жизни чтото и точну на нем, а пока на полку глаз радовать)))

386d226e48f1.jpgc0c980c65904.jpg66deda06e74b.jpgbb9722e74ef9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Нравится мне твоя подпись, Ден:

"В любой непонятной ситуации, нужно идти спать."

 

Вижу, подпись не всегда работает.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Нравится мне твоя подпись, Ден:

"В любой непонятной ситуации, нужно идти спать."

 

Вижу, подпись не всегда работает.... :D

у меня непонятные ситуации как правило утром до обеда -в это время я как раз и сплю)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для развлекухи поснимал стружку ..капец как интересно, незаметил как залип на 2часа)) винтик 1мм рядом для примера штифт 1,6мм

13e1b2cfbeba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Копите деньги))

Мдеее, интересненько, однако стоит будет не по детски (

 

А вот мясо зря испортили, его теперь только выбросить, все в порошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдеее, интересненько, однако стоит будет не по детски (

 

А вот мясо зря испортили, его теперь только выбросить, все в порошке.

Там цена на сайте есть:

ЦЕНА ПО ПРЕДЗАКАЗУ: 4500 USD

ЦЕНА ПОСЛЕ ВЫХОДА В СЕРИЮ: 5999 USD

для домашнего использования конечно дорого, а в какой нибудь мастерской можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мастерской, вполне адекватная цена. ИМХО

Главное, не нужна дорогая оснастка, засыпал песка и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего товарища гидроабразив, только такой 1,2Х4,5, если не ошибаюсь -он под керамику брал изначально...  бывал, смотрел, кое чего на нем заказывал для себя.. -не все так уж радужно в этом аппарате, гемор с ним еще тот - расходники такие как установочные ножи и сопла.., потом периодически чтото там внутри требует постоянного регламента.., реально пилит титан 50мм но кривые края на больших толщинах на выходе струи .., хрупкое и тонкое и мелкое ломается струей воды, а если дать упор снизу частый не успевает вода выходить..  в общем мое не глубокое знакомство с аппаратом не повергло в такой шок как при первом взгляде. довольно он всетаки узкоспециализирован, прямое его назначение керамика, камень, сверхтвердые массивы иногда требующие дальнейшей доработки)

 А вот на другом заводе "стройгидравлике" видел лабораторную штуку, которая из тонкой иглы выдувала почти не заметную струю масла под каким-то очень экстримальным давлением. как мне объяснили этой струей ковыряют какието точные полости в фольфрамово-..какойто детали. тот же принцип только спец.маслом какимто. А вообще кончно -очень все это интересно и познавательно)

e55d0f261f6e.jpg9aaaf3292879.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копите деньги))

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=5BMIIsWmDxk

Артур не сыпь мне соль на рану , давно пускаю слюни на все эти станки компактные . Идея маленькой гидроабразивной резки очень классная , вопрос только один на сколько она качественная в работе ... А так аппарат просто мечта )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Фима ОК, пасиб, вот только проблема вылезла со шпинделем.

Некуда цеплять зубчатый шкив.

Решу ее, тогда может и размеры плиты изменятся, тогда и там тисну.

post-7486-0-49903300-1475852540_thumb.jpg

post-7486-0-46177500-1475852447_thumb.jpg

post-7486-0-46177500-1475852447_thumb.jpg

post-7486-0-49903300-1475852540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.