Перейти к публикации

Инструменты для изготовления и эксплуатации точилок.


Тamtek

Рекомендованные сообщения

Понял, тогда это не оченно удобно, стружка попала под шестеренку и бяда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня индикатор часовой  на суппорте не прижился. А теперь смотрю, если поставить не аналоговый тёплый, а электронный с ценой деления 0,001, возможно будет толк. Хотя, пожалуй УЦИ со временем куплю.

 

Друзья-камрады, вопрос к знатокам!!!!

Существуют ли в природе токарные комбинированные резцы с независимо настраиваемыми режущими кромками, умеющие делать вот так. Или что-то подобное.

Какая высота резца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая высота резца?

Если речь о высоте державки, то для моего станка 20 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аа, блин, даже не знаю как таким работать.

Где-то смотреть, чето плюсовать, прикидывать...

Ну нафиг, на цифровой просто глянул и цифру увидел.

ну не знаю..наверно дело привычки... как например по аналоговым часам быстрее на долю секунды ориентируюсь чем по цифровым. А насчет зубчатой рейки - правда, -стружка попадет беда конечно.. тем не менее из пяти штангелей этот почему то большее удовольствие приносит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю..наверно дело привычки... тем не менее из пяти штангелей этот почему то большее удовольствие приносит)

Возможно, у меня такого нет, поэтому судить не берусь.

Индикаторами же пользуюсь обычными, стрелочными, хотя в продаже есть цифровые, и ничего, нормально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, у меня такого нет, поэтому судить не берусь.

Индикаторами же пользуюсь обычными, стрелочными, хотя в продаже есть цифровые, и ничего, нормально )

 а вот индикатором частенько стал пользоваться рычажным в часовом станке, визуально отклонение стрелки наблюдать удобно, но вычислять на сколько точно -приходится замедлятся и считать деления. Наверно цифровой с "легкой" кнопкой нуления был бы удобен, а если бы в нем присутствовала функция обнуления по максимальному или минимальному значению -вообще была бы красота) - вообще такое бывает в цифровых индикаторах или это я себе надумал?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм , хочешь чтобы за один проход резца и торцануть и фаску снять ?  :)

Есть такое желание :)

 

Именно торцануть или отрезать?

 

Потому что если только торцануть, то и обычный проходной с этим справится.

Торцом снимаешь фаску, отводишь вправо и углом торцуешь.

 

post-7486-0-08565800-1477261125.jpeg

 

Наверно цифровой с "легкой" кнопкой нуления был бы удобен, а если бы в нем присутствовала функция обнуления по максимальному или минимальному значению -вообще была бы красота) - вообще такое бывает в цифровых индикаторах или это я себе надумал?...

У простых управление аналогично штангелям, есть сброс в 0, обнуляешься в любом положении.

 

post-7486-0-47810600-1477262908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У простых управление аналогично штангелям, есть сброс в 0, обнуляешься в любом положении.

-я к тому что когда балансирую очень тонкую какую-либо штуковину, то покрутить безель в ноль на часовом индикаторе -это уже такое усилие что все прыгает и скачет на штативе и ноль не получается словить) -а резиновая кнопочка нуления в цифровике -могла быть удобной из-за лёгкости нажатия(как пистолете -лёгкий спуск), ну или чтобы само нулилось в верхней мертвой точке, как опция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Именно торцануть или отрезать?Потому что если только торцануть, то и обычный проходной с этим справится.Торцом снимаешь фаску, отводишь вправо и углом торцуешь.

По максимуму хотелось бы отрезать и факу снимать, но торцевание + фаска тоже устроит.

То, что это можно делать проходным - я знаю, но у меня бувает 100 одинаковых простых деталей. Есть смысл заморочится с комбинированым резцом. Но так как я вэтом не спец,- ищу готовое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По максимуму хотелось бы отрезать и факу снимать...

Тогда смотри в сторону или вот таких резцов со сменными пластинами

 

post-7486-0-80368000-1477295271_thumb.jpg

 

или есть вот такие, цельные

 

post-7486-0-07034500-1477295278.jpg

 

ставишь два рядом, правый с вылетом вперед, левый перетачиваешь на угол для снятия фаски.

спецдержавку для них думаю и сам сможешь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у этих высота большая. Для информации

Ну и что, кто мешает полку сбоку сделать, например вот так:

Это я державку под расточные резцы делал.

 

post-7486-0-19784500-1477502042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что, кто мешает полку сбоку сделать, например вот так:

Это я державку под расточные резцы делал.

 

attachicon.gifgallery_99943_4208_29153.jpg

Спасибо ,сам бы не догадался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, спасибо за фото. Но я не могу понять, как зажать одновременно два режещих ножа в одну державку, на Вашем фото не понятно как установлены два ножа. С одним мне все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паз сделан под  больший по толщине резец. А эти два как один по толщине. При зажиме должны по высоте быть одинаковыми.если надо могу сделать др фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


При зажиме должны по высоте быть одинаковыми

Вот это меня пугает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Для поднятия настроения вот вам к просмотру ролик ))

Рекомендуется смотреть внимательно и до конца.

Не сомневаюсь, что многие перейдут на канал Андрея и посмотрят другие его ролики ))

Приятного просмотра !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Для поднятия настроения вот вам к просмотру ролик )) Рекомендуется смотреть внимательно и до конца.

Сергей, спасибо. Интересное видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехла накатка из Соединённого Королевства :) . Не знаю, кто производитель,но качество - бомба. С Китаем не сравнить. Высота хвостовика 25,4 мм.

post-9377-0-54759400-1478164611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехла накатка из Соединённого Королевства :) . Не знаю, кто производитель,но качество - бомба. С Китаем не сравнить. Высота хвостовика 25,4 мм.

Валер, а чем она лучше китайской?

Как крепятся оси роликов? Просто запрессовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оси роликов - запрессовка.

У меня есть дешовая Китайская накатка. Там болтается все, что может болтаться. Коромысла с роликами гуляют как хотят, ролики тоже гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оси роликов - запрессовка.

А как тогда менять ролики?

Разный рисунок, разный шаг, у меня роликов штук 20.

Каждый раз выбивать/забивать долго не продержится.

 

У меня есть дешовая Китайская накатка.

А у меня дешевая самодельная )

 

http://rusknife.com/topic/14835-инструменты-для-изготовления-и-эксплуатации-т/?p=396071

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехла накатка из Соединённого Королевства :) . Не знаю, кто производитель,но качество - бомба. С Китаем не сравнить. Высота хвостовика 25,4 мм.

хороша конечно, тока действительно получается весь агрегат на один рисунок.. А вот толщина хвостовика 25мм - получается резцедержка уже такого очень не маленького станка, тогда наверно просто одиночным роликом обойтись можно подавая поперечкой, только тогда раз в пять дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не спец по накаткам, но что помешает мне заменить оси на сьёмные?

Одиночный ролик + попречка не всегда возможна даже на больших станках. Например деталь может не выдержать большого поперечного давления.

 

 А у меня дешевая самодельная )
 

 

Сергей, видел твою накатку - понравилась. Но у меня нет возможности такую изготовить, - проще купить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. тогда наверно просто одиночным роликом обойтись можно подавая поперечкой, только тогда раз в пять дешевле будет.

Нееее, низя ни в коем разе, нафига свой любимый станок гробить?

При одном ролике все нагрузки идут на суппорт, разбивает направляйки, винт с гайкой.

При двух противорасположенных вся нагрузка ложится на державку, суппорт её только придерживает.

Что проще починить или переделать? Полстанка или державку от накатки? ))

И сетку проще за один раз накатывать двумя роликами, чем за два одиночным.

 

Я, конечно, не спец по накаткам, но что помешает мне заменить оси на сьёмные.

Воо, значит не такая она уж и супер, раз надо доделывать/переделываать )

Аналогично и китайскую можно довести до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее, низя ни в коем разе, нафига свой любимый станок гробить?

При одном ролике все нагрузки идут на суппорт, разбивает направляйки, винт с гайкой.

При двух противорасположенных вся нагрузка ложится на державку, суппорт её только придерживает.

Что проще починить или переделать? Полстанка или державку от накатки? ))

И сетку проще за один раз накатывать двумя роликами, чем за два одиночным.

Сенсей, приветсвую, -правы не спорю) -себе по той же причине такую сделал. Просто 25мм представил себе) -это типа 1к62 наверно с электро подачей суппорта должен быть,на котором иногда монтируется фрезерный прибамбас... кажется что ему накатка как комариный укус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.