Перейти к публикации

Инструменты для изготовления и эксплуатации точилок.


Тamtek

Рекомендованные сообщения

А щас где это шкив стоит?

Есче нигде.

Сейчас движок крутит вон ту белую шестернку сзади шпинделя, это привод коробки.

А нужно поставить зубчатый шкив вот на эту трубу, что из подшипника торчит со стопорным кольцом, это торец ответного блока шестеренок.

Чтобы привод был с сервы на шпиндель напрямую, зубчатым ремнем, без шестеренок, без шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А щас где это шкив стоит?

Имел в виду - где сейчас привод шпинделя.

 

Есче нигде.

Сейчас движок крутит вон ту белую шестернку сзади шпинделя, это привод коробки.

А нужно поставить зубчатый шкив вот на эту трубу, что из подшипника торчит со стопорным кольцом, это торец ответного блока шестеренок.

Чтобы привод был с сервы на шпиндель напрямую, зубчатым ремнем, без шестеренок, без шума.

Значит, сейчас приводная шестерня на шпинделе, внутри коробки.
Тогда тебе нужно привязываться к валу, на котором стоит белая шестеренка.
А вообще - х..ня все эти советы, я уверен, ты и сам допрешь...
Главное - успокоиться и выспаться.
Серва, конечно - вещь.
А я свою малютку довел - сотки держит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, Серега, если бы ты мог общаться с китайским производителем напрямую....

Но тогда тебе пришлось бы жить в Китае, да, наверно.

Или сделать шоп по переделке китайцев в России, а реализацией занимались бы они.

Т.е. ты бы был обеспечен высокооплачиваемой работой, которую ты любишь...

По-любому тебе нужно с ними связаться и показать, что ты делаешь.

И не думай, что они потом тупо скопируют - они уже не такие...

 

Кстати, свяжись с этим челом:


Мне кажется он из тех, кто может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел в виду - где сейчас привод шпинделя.

Чичас вон рядом на боку лежит, видно кусочек подмоторной плиты, а я примеряюсь пока к серве.

Сейчас это ДПТ, двигатель постоянного тока, коллекторный, на 1кВт.

Он и сам издает много шума, щетки и коллектор всеж, плюс коробка добавляет шума, хоть там и часть пластиковых шестеренок.

Кстати вон ту белую шестеренку делал сам из полиамида, тише намного заводской латунной.

 

А в задумке прямой привод зубчатыми шкивами с ремнем с вала сервы на шпиндель.

Типа как сейчас на токарном привод с асинхронника на шпиндель, сказка просто.

 

Серва, конечно - вещь.

Без сомнения, тише, мощнее, но дорожееееее....

И вариантов нет, ШД не выдают оборотов, BLDC не найти под требуемые параметры, ДПТ шумный, остается только сервопривод.

Но сервопривод несколько излишен, по крайней мере на данный момент, на нем можно и резьбу в автомате резать...

Может потом когда-нибудь и пригодятся все возможности сервопривода, а пока только как крутилка шпинделя, тихая и с нормальным управлением.

 

А я свою малютку довел - сотки держит. :)

И это хорошо!!!

И самому в кайф работать.

 

А вообще, Серега, если бы ты мог общаться с китайским производителем напрямую....

Да общался, хоть и не просто это, сказали Гут и усе, они свои деньги делают, у них все налажено, нафиг что-то менять.

 

Кстати, свяжись с этим челом:

Да ну, где я и где он, не те масштабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет. :)

 

Сейчас на моем минифрезере оси X, Y, Z оснащены цифровыми Mitutoyo. 

Точность 0.01мм.

 

post-587-0-27070200-1476382152_thumb.jpgpost-587-0-01774900-1476382123_thumb.jpgpost-587-0-78822800-1476382219_thumb.jpg

 

 

Свет сделал давно. Их два - для сверлильного патрона один, для фрез - LED.

 

post-587-0-00694800-1476382221_thumb.jpg

 

 

На оси Z есть грубое и точное измерение.

Ну, а направляйки до этого отшаманил.

 

post-587-0-38382700-1476382184_thumb.jpgpost-587-0-99007000-1476382217_thumb.jpg

 

 

С подачи нашего гениального, не побоюсь этого слова, Тамтека, сейчас имею реверс шпинделя.

Когда режу резьбу 3/8-16 для ног в Панавайс - вещь просто незаменимая!

 

post-587-0-50023000-1476382185_thumb.jpg

 

 

Воздух и в Африке - воздух.

 

post-587-0-61771000-1476382182_thumb.jpg

 


Уже ко мне едет газовый цилиндр.

Подвешу голову по-человечески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фима, при старте движка -наводку не дает на электронные индикаторы? А воздух -это да) -я себе недавно поставил стоматологический компрессор мембранный на 4кг, -он же и вакуумник на 3кг -стоит под ногами и шелестит, снабженный 20литровым ресивером. Важно, что не дает на выходе не воды не масла и можно аэрограф подключать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, знаю эти компрессора, когда-то в "Медтехнике" работал - хорошая вещь.

Мой компрессор тоже мембранный, но голос у него - мертвого подымет.

На Митутойо наводок нет, а на тот, что на фотке, 4й снизу - беда, следить нужно, бывает прыгает через 5мм...

Хорошо, что редко им пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня индикатор часовой  на суппорте не прижился. А теперь смотрю, если поставить не аналоговый тёплый, а электронный с ценой деления 0,001, возможно будет толк. Хотя, пожалуй УЦИ со временем куплю.

 

Друзья-камрады, вопрос к знатокам!!!!

Существуют ли в природе токарные комбинированные резцы с независимо настраиваемыми режущими кромками, умеющие делать вот так. Или что-то подобное.

 

post-9377-0-19356600-1476681246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня индикатор часовой  на суппорте не прижился. А теперь смотрю, если поставить не аналоговый тёплый, а электронный с ценой деления 0,001, возможно будет толк. Хотя, пожалуй УЦИ со временем куплю.

 

Друзья-камрады, вопрос к знатокам!!!!

Существуют ли в природе токарные комбинированные резцы с независимо настраиваемыми режущими кромками, умеющие делать вот так. Или что-то подобное.

Комбинированных не видел, а себе давно такой заточил.
 
П.С. Валер, будешь использовать аббревиатуру без обьяснений, я тебе тоже отсюда подкину, типа ISO, 490R 08 T3 08M 4240 PM и тд. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют ли в природе токарные комбинированные резцы с независимо настраиваемыми режущими кромками, умеющие делать вот так. Или что-то подобное.

Вроде бы не встречал.

Но можно сделать, не проблема.

А можно поставить вторую обратную резцедержку и на отводе снимать фаску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм , хочешь чтобы за один проход резца и торцануть и фаску снять ?  :)

Есть такое желание :)

 

 

Комбинированных не видел, а себе давно такой заточил.
 
П.С. Валер, будешь использовать аббревиатуру без обьяснений, я тебе тоже отсюда подкину, типа ISO, 490R 08 T3 08M 4240 PM и тд. :)

 

Заточить хорошо, но хочется, чтобы регулировался для разных размеров детали. И точить зазборный легче.

 

П.С.  УЦИ - устройство цифровой индикации, это ж все знают. :)

 

Вроде бы не встречал.

Но можно сделать, не проблема.

А можно поставить вторую обратную резцедержку и на отводе снимать фаску.

Сделать можно, но я не чипмейкер, мне лучше готовую купить, спроектированную профессионалами. Так как сделают профи, я не сделаю.

Вторая резцедержка в планах тоже есть, но одно другое будет красиво дополнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, спасибо, Серега.

Не знаю, я резец сам заточил - отрезает и фаску снимает.

Да и при моих количествах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть http://www.ebay.de/itm/370494844420?_trksid=p2057872.m2748.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Это точный инструмент или хрень ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть http://www.ebay.de/itm/370494844420?_trksid=p2057872.m2748.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Это точный инструмент или хрень ?

iGaging вообщет отличный инструмент делает.

Не Миту, но рядом.

Цена странно-маленькая, обычно поболее стоит, даже без учета доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из практики в штангеле 3-4 цифры после запятой наверно чисто метрика... потому как нагрелся в руках -цифра побежала, пылинка на губку села -цифра тоже скачет.. ну это имхо..

себе последний взял механический часового типа до 2соток - два,три измерения одной детали дает совпадение до сотой по микрометру и калибру

7c4c814c4301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, чем?

Согласен бренд, качество, точность...

Но и iGaging делает классные штангели, экран больше, цифры крупнее, читаются легче.

Да и нам в хоббийном деле сотки ловить ну вот совсем не надо, да и для соток другие инструменты потребны.

Вот мои, черный, истинный китаёза, служит верой и правдой несколько лет, в повседневном обращении, вполне хватает.

Правда он немного доведенный до ума ))

Второй тож китайса, подороже и получше сделан, лежит на замену когда черный сдохнет, а тот хад все работает и работает.

iGaging для более ответственных измерений, механика и повторяемость у него получше.

Ну и верхний пластик лежит на замену установленному на ЗБ токарного, вдруг расколю.

 

post-7486-0-70768700-1477249854_thumb.jpg

 

Вот скоро приедет Миту и будет полный комплект ))

 

себе последний взял механический часового типа до 2соток - два,три измерения одной детали дает совпадение до сотой по микрометру и калибру

Аа, блин, даже не знаю как таким работать.

Где-то смотреть, чето плюсовать, прикидывать...

Ну нафиг, на цифровой просто глянул и цифру увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот скоро приедет Миту и будет полный комплект ))

Это ты точно сказал, будет комплект. Тогда скажешь, лучше ли он или нет?

Хотя, наверное ты прав, имя брэнда роль играет. С другой стороны, это имя как то заработать ещё нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты точно сказал, будет комплект. Тогда скажешь, лучше ли он или нет?

Хотя, наверное ты прав, имя брэнда роль играет. С другой стороны, это имя как то заработать ещё нужно.

Нее, я против Миту ничего не имею, это заслуженный бренд и стоимость их полностью оправдана.

Я работал с Миту, знаю что сделаны супер, хоть был и с маленькими цифрами, но механика, повторяемость на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..себе последний взял механический часового типа до 2соток - два,три измерения одной детали дает совпадение до сотой по микрометру и

Раз уж взял, отговаривать не буду.

Если есть возможность - обменяй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тогда вот и рассказывайте мне как такими пользоваться.

Там что, зубчатая рейка стоит и по ней шестеренка бегает?

Как там показания снимаются?

Просто смотришь целые мм по шкале и плюсуешь проказания с индикатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там рейка стоит. В зависимости от модели, один полный оборот стрелки равен 1мм,( на Тезе 2мм) ну и остальное по делениям прибавляешь. Ну и нормальная разметка, тоже имеется.

post-13591-0-37659400-1477252012_thumb.jpgpost-13591-0-45812700-1477252016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.