Перейти к публикации

Точилка для ножей ЕФИМ-2


Driver

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Отличная мастерская и отличный позитив Ефим! :) Здоровья тебе огромного и всего самого наилучшего!  :)  

С уважением, Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо камрады за добрые слова.

Даа, блин - лет бы 10 хотя бы назад..., столько идей, а уже поздноватенько, увы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь одна, поэтому всему свое время и никогда не поздно...

Удачи в творчестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо камрады за добрые слова.
Даа, блин - лет бы 10 хотя бы назад..., столько идей, а уже поздноватенько, увы... :)

 

 

Ефим, не сдаваться! Вы нам нужны... Стоять и творить!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Очень заинтересовался заточным станочком " Ефим-2", Efim сколько стоит сие чудо и принимаете ли заказы на него? В личку если можно озвучьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Ефима не узнать, ах, какой мушына....как с иголочки... :) Отличный обзорный ролик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да единственный раз трезвый снялся...

А то моя Сильви как придет, мы с ней водочки выпьем, так ее тут же кино снимать тянет, блин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она заводная по видео и веселая. Сыну повезло. Я в смысле не подкола. Выбритый, привлекательный и рассудительный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ефим, я тут подумал вот о чем:

плохо, когда на форуме есть один "магнит", к которому тянутся все участники.

ЗдОрово, что на этом форуме их (магнитов) много, и ты - один из наиболее сильных из них.

Прекрасно, когда твои идеи начинают заражать других, и, более того, жить в их умах...

(это я, наверное, бОльше про себя сказал, хотя...)

Ты заразил ... Сергея (narwa-18), он - меня, я - .... ну вот и "эпидемия"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня! Спасибо за видео, Ефим!!! Просмотрел с удовольствием и с лыбой как у этого смайлика :D ! Чувствую, выздоравливаю прямо на глазах! :rolleyes:  Мастерская твоя - БОМБА!!! Удачи тебе и твоей семье! 

PS. У меня тоже внучки любят пошуметь. В декабре ожидаем третью! :wub:  Буду учить их заточному делу. ;) :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне снаряд  снаряд пондравился (Эверласт), интересно кто на нем балуется, люблю в охотку постучать,мастерская просто класс,  все есть в пещере алладина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил станок!!! Пока нет времени ни сфоткать его ни попробовать, но не радовался я давно так!!!

Ефим спасибо!!!

Пара вопросов:

Камни обязательно на бланки клеить или можно и так точить (не терпится уже))))?

И еще: наборчик с тремя ключами (ну с ключами это понятно) и двумя винтами и двумя "шпонками" в комплекте. Вот винты и "шпонки" для чего?

Ну и еще раз СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винты - для крепления зажимных губок, "шпонки" вставить в пазы в губках?)))

 

"А мне снаряд  снаряд пондравился (Эверласт), , интересно кто на нем балуется" - Так Ефим балуется, Видел я одну фотку в боксерской стойке :ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винты - для крепления зажимных губок, "шпонки" вставить в пазы в губках?)))

 

 

Спасибо, Юрий, понял! Значит это- ремкомплект дополнительный :D

А по камням не подскажете? 

Завтра времени не будет, а послезавтра 111-й МБШ наточу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сразу видно - Фима на форуме. 

Энерджайзер ты наш! :D

:D  :D  :D

 

А мне снаряд  снаряд пондравился (Эверласт), интересно кто на нем балуется, люблю в охотку постучать,мастерская просто класс,  все есть в пещере алладина!!!

А еще и лапы есть, да некому держать...
А мешочек выручает, да... Ну кто в России на улице вырос - всегда имел ответ на "Дай закурить". :)

 

Получил станок!!! Пока нет времени ни сфоткать его ни попробовать, но не радовался я давно так!!!

Ефим спасибо!!!

Пара вопросов:

Камни обязательно на бланки клеить или можно и так точить (не терпится уже))))?

И еще: наборчик с тремя ключами (ну с ключами это понятно) и двумя винтами и двумя "шпонками" в комплекте. Вот винты и "шпонки" для чего?

Ну и еще раз СПАСИБО!

Максим, в добрый час! :)
Ролики бОльшего диаметра для ножей до 5мм толщ.
Винты - смотри фото.
Камни лучше наклеить на бланки.
 
post-587-0-84701300-1415629034.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда мы спокойны кто с боксом дружен тому и возраст не нужен. Жду с нетерпением свою!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:D  :D  :D

 

 

 

Максим, в добрый час! :)
.
Камни лучше наклеить на бланки.
 
 

 

Ефим, спасибо, разобрался с помощью вас всех. Станок потрясающ! Послезавтра начну его мучить, предварительно промаслив :)

А камни "лучше" или "обязательно" клеить? Я все камни на бланках отдал со своими прошлыми станками... Правда, думал что все камни уже на бланках идут априори :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, камни имеют странное свойство истончаться при работе и правке. Поверь, лучше наклеить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, камни имеют странное свойство истончаться при работе и правке. Поверь, лучше наклеить. 

Юрий, охотно верю! :):) :) Скажем так: если я поточу пару ножей, а потом наклею камни, никто не пострадает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, охотно верю! :):) :) Скажем так: если я поточу пару ножей, а потом наклею камни, никто не пострадает? :)

Жалко будет, если камушек выскочит из держателя в процессе заточки и разлетится на тысячу маленьких борайдиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко будет, если камушек выскочит из держателя в процессе заточки и разлетится на тысячу маленьких борайдиков.

Спасибо! Все понял, заточку отложу на пару дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.