Перейти к публикации

Точилка для ножей ЕФИМ-2


Driver

Рекомендованные сообщения

Андрюша, в добрый час! :)

Точить тебе-не переточить!

Это ж надо - была у меня на столе в Канаде, а теперь в Тольятти...

Ну, удачи, дорогой!

To Sunsei:

Андрей, отвечу обязательно, щас тока ножиками налюбуюсь :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, Ефим.

Моя приехала!

Сегодня с почты утром забрал, собрал и на работу.

Жду вечера для первого прогона, но и так ясно, что лучшая точилка которую держал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте, коллеги!
Хочу вам показать очередную модель моей точилки ЕФИМ-2.
Многие узлы усовершенствованы, плюс есть модели, базирующиеся на присоске Панавайз(PanaVise).
Фотки сделаю потом. Хочу еще добавить, что это точилка Павла Плетнева из Нового Уренгоя.
Поедет к нему в п-к. Остальных(они знают) просьба не расстраиваться - их точилки тоже готовы,
поедут в п-к, вт-к.
С уважением, Ефим
 

 

 

 

Здравствуйте, коллеги!
Хочу вам показать очередную модель моей точилки ЕФИМ-2.
Многие узлы усовершенствованы, плюс есть модели, базирующиеся на присоске Панавайз(PanaVise).
Фотки сделаю потом. Хочу еще добавить, что это точилка Павла Плетнева из Нового Уренгоя.
Поедет к нему в п-к. Остальных(они знают) просьба не расстраиваться - их точилки тоже готовы,
поедут в п-к, вт-к.
С уважением, Ефим
 

 

Здравствуйте Ефим хотел бы купить модель ЕФИМ-2 на присоске Панавайз сколько она стоит и как это сделать с уважением Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Ефим хотел бы купить модель ЕФИМ-2 на присоске Панавайз сколько она стоит и как это сделать с уважением Валерий

Написал в ПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте ! можно ли при помощи этого приспособления заточить ножницы. P.S. я не совсем новичок  но все же много не понимаю) СПАСИБО. ну и ли так спрошу есть ли приспособление для заточки ножниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте ! можно ли при помощи этого приспособления заточить ножницы. P.S. я не совсем новичок  но все же много не понимаю) СПАСИБО. ну и ли так спрошу есть ли приспособление для заточки ножниц?

 

Можно, только надо сделать несложное приспособление для закрепления ножниц, что-то типа такого:

 

post-7486-0-72077700-1402464864.jpg

post-7486-0-82582100-1402464924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня руки на месте но к сожалению нет необходимого оборудования. Ефим сможет мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяйственные запросто. Но обработки по передней поверхности мало будет. Там есть еще и задняя поверхность. Надеюсь парикмахерские не будут затачивать.

Сам занимаюсь заточкой не первый год, но ножницы конвексного типа, точно хорошо не сделать на этом станке. Сам применяю планшайбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня руки на месте но к сожалению нет необходимого оборудования. Ефим сможет мне помочь?

Если у вас будут вопросы именно по парикмахерским ножницам, то спрашивайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас будут вопросы именно по парикмахерским ножницам, то спрашивайте.

Спасибо Сергей. Видио довольно любопытное и у меня почти все есть) осталось упор придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам занимаюсь заточкой не первый год, но ножницы конвексного типа, точно хорошо не сделать на этом станке. Сам применяю планшайбу.

Посмотрел видео, но Сергей, не в обиду будет сказано, я представлял себе конвексную заточку как что-то более точное, с определенным радиусом заточки, а не простой поворот лезвия на неопределенный градус. Что-то типа Hira-To.

А последующая полировка с углами на глаз это как? РК ведь заполируется и будет круглой.

Возможно я что-то и не понимаю в конвексной заточке, но к любой ручной заточке отношусь отрицательно.

 

На точилке для ножей можно затачивать конвексные ножницы после небольшой переделки, суть ее в установке радиусного или ломанного штока, чтобы получить заданный переменный угол заточки.

 

ПС: Возможно для дальнейшего обсуждения конвекной заточки и заточки ножниц вообще нужно найти более подходящую тему, а не тему про точилку Ефима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, все норм. Нужно этим жить в течении хотя бы нескольких лет. Ножницы конвексного типа требуют определенной техники. Вот когда позатачиваете лет пять-шесть с чувством,толком и расстановкой, вот только тогда вы все поймет. Это отдельная тема. Вот вам маленький пример: http://zatochka.spb.ru/portfolio http://vk.com/albums-10376786

По Инету, по запросу, можно все найти....

 

И про переменный угол заточки...Так какой именно и для чего? Для какой техники и волоса?

Живите проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте эту тему, если есть желание, отправим по другому руслу, точнее отдельную тему сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. ну вы тут начали мерятся)) я на уровне дилетанта спросил, каковым собственно и являюсь) Серега а у меня есть самопальное точило ну и из ручной заточки алмазы пару керамики два водника) ну и мелкие типа викторинокса) на такой точилке как у Фимы надо деньги зарабатывать а для удовольствия жены при использовании японских ножей мне достаточно того что есть у меня. даже если и начать точить Г... соседям никокого удовольствия, морального удовлетворения, а тем более прибыли не будет) город у нас маленький))) да и Гомель не больше) я думаю таких дураков как я очень мало (один за спиной правда ща сидит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео, но Сергей, не в обиду будет сказано, я представлял себе конвексную заточку как что-то более точное, с определенным радиусом заточки, а не простой поворот лезвия на неопределенный градус. Что-то типа Hira-To.

А последующая полировка с углами на глаз это как? РК ведь заполируется и будет круглой.

Возможно я что-то и не понимаю в конвексной заточке, но к любой ручной заточке отношусь отрицательно.

 

На точилке для ножей можно затачивать конвексные ножницы после небольшой переделки, суть ее в установке радиусного или ломанного штока, чтобы получить заданный переменный угол заточки.

 

ПС: Возможно для дальнейшего обсуждения конвекной заточки и заточки ножниц вообще нужно найти более подходящую тему, а не тему про точилку Ефима.

 

Сергей, все норм. Нужно этим жить в течении хотя бы нескольких лет. Ножницы конвексного типа требуют определенной техники. Вот когда позатачиваете лет пять-шесть с чувством,толком и расстановкой, вот только тогда вы все поймет. Это отдельная тема. Вот вам маленький пример: http://zatochka.spb.ru/portfolio http://vk.com/albums-10376786

По Инету, по запросу, можно все найти....

 

И про переменный угол заточки...Так какой именно и для чего? Для какой техники и волоса?

Живите проще...

Это как раз хорошо объяснил Сергей-narwa18.
Конвекс - это не просто линза, как на ноже, а и переменный угол.
Поэтому на такой точилке этого сделать нельзя - только ручками.
Да, есть дивайсы, на которых можно делать настоящий конвекс, но они стоят по цене самолета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, все гораздо, ролик есть. Все зависит ты правильно сказал, от ручек. Можно манипулятор сделать, но сам пользуюсь флажковым угломером, плюс опыт. Как мне, так лучше инструмент чувствовать в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. ну вы тут начали мерятся)) я на уровне дилетанта спросил, каковым собственно и являюсь)

Для бытовых ножниц этот станок в самый раз, там не требуется особая хитрость в форме р.к.(режущей кромки). На ней можно с приспособой заточить хозяйственные, и портновские ножницы. Тут ножи принесли несколько штук от раскройной машины для ткани. Так нож очень тонкий, прогибается весь. Взял дюралевый уголок, на него нож, зажал и заточил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, приветствую. Написал в ПМ, может не дошло? На каком этапе мой заказ? Когда денежку готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Ефим! хотел бы приобрести у вас данную точилку. не могли бы Вы написать мне сколько стоит и как ее купить на почту p0fig06@gmail.com. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех формучан! Принимайте новичка! Прошу не закидывать помидорами))  Долго читал ваш форум, изучал интересную информацию и как то понравилась атмосфера на ресурсе и решил зарегиться и вступить в ваш ряды! В ножевой тематике я абсолютный новичок. Раньше относился к ножу как к железке при помощи которой можно покромсать салат, хлебушек ну там колбаску. И не так давно столкнулся с приятелем которого давно не видел. Как оказалось он увлекается хотя нет "болен" всем тем что связанно с ножами, ну и соответственно продемонстрировал свою коллекцию! И в этот момент что то "щелкнуло")) стал потихоньку интересоваться, по другому смотреть на вещи, вообщем начал изучать вопрос ну тема заточки конечно же всплыла! Перекурив длительное время весь интернет понял что заточка Ефима,то чем я хочу точить свои ножи, у меня несколько штук, ну не считаю того что на кухне, да и резать ими в общем то невозможно)) Но так я устроен что если уж самому точить ножи то хочется это делать классно! Посмотрев видео Ефима, я очень сильно проникся самим процессом заточки, четкостью действий (понимаю мне до этого еще далеко) но я получил кайф только от просмотра самого процесса заточки, нервишки точно успокаивает))

 

Ефим, лично Вам спасибо за видео! очень вдохновило, пишу на эмоциях данное эссе))) написал Вам на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Евгений. мое мнение для того что бы понять что и чем точить надо начинать понемногу. приобретая различного вида и типа камни. т.е. алмаз, керамику водный. с таким прицелом на будущее чтобы можно было их прикрутить к точилке  Фимы. ну и приобрести конечно то что надо точить т.е. хорошие ножи). могу выложить тебе свою коллекцию новичка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне ответьте как её купить и сколько стоит ?( а то давно мучаюсь этим вопросом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне ответьте как её купить и сколько стоит ?( а то давно мучаюсь этим вопросом )

 

Тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.