Перейти к публикации

Точилка для ножей ЕФИМ-2


Driver

Рекомендованные сообщения

Сегодня на земле стало на одного счастливого человека больше.

Искренне поздравляю! 

Эх!..  Скоро, надеюсь, тоже вольюсь в ряды счастливчиков :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы по РК равнение.. :rolleyes:  Не?

Установил просто для фотографии - не выравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Надеюсь в скором будущем тоже стать счастливым обладателем сего чуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, делаю для вас, но... не всегда все идет по плану.

Саша, поздравляю с получением!

Капни маслица везде, где есть движение. Я капал, но пока шло...

Камни 800 и 1200 юзай с маслом, остальные с водой.

Удачи и удовольствия от заточки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Камрады, делаю для вас, но... не всегда все идет по плану.
Саша, поздравляю с получением!
Капни маслица везде, где есть движение. Я капал, но пока шло...
Камни 800 и 1200 юзай с маслом, остальные с водой.
Удачи и удовольствия от заточки!

 

Спасибо! Уже капнул. Регулировка угла - просто песня, очень просто и акуратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, када уже я фотку выложу своего чуда!!(((( када ж еще на одного счастливчика больше станет??? мож к ДР в марте подоспеет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил просто для фотографии - не выравнивал.

Да это сильно не влияет на угол заточки и по-любому будет одинаково с обоих сторон.
А для губок там достаточно 3-5мм захвата. 

 

эх, када уже я фотку выложу своего чуда!!(((( када ж еще на одного счастливчика больше станет??? мож к ДР в марте подоспеет???

Дим, уже скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх... Я уже новые аккумы для своего древнего фотика прикупил... :rolleyes: Осталось тока дождацца... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, камарады... Подскажите,пжлста, те, кто уже прошёл через этот прОцесс, как, технически, производить оплату? Или ссылочку киньте, где это обсуждаеца. Я тут недавно, может, чо и упустил... Не кидайтесь тапками... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплату кому?  Логично было бы отправить адресату оплаты личное сообщение. Контакты в профайле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплату кому?  Логично было бы отправить адресату оплаты личное сообщение. Контакты в профайле.

Вряд ли получатель за границей в курсе российских технических подробностей. Например, интересует - как перевести деньги с рублёвой карты на личный счёт за границу. Никогда с этим не сталкивался. С ебэем - нет проблем... А вот на личный счёт?... Потому и хочу определиться заранее, что бы потом человека не напрягать идиотскими вопросами, что, да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home 

привязываете свою карту и вперед

Благодарствую. Ващще-то карта привязана. Просто не пользовался никогда этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Порадуй и меня ))))

Всем в очередь :)

Больше двух точилок в руки не давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем в очередь :)

Больше двух точилок в руки не давать!

Все и так уже в очереди) конца которой и не видно!!!)))

Александр, мои поздравления  с получением бесценнейшего устройства! А нам остается только ждать и надеяться, что очередь пролетит незаметно!)

А Ефиму пожелаю исключительно ЗДОРОВЬЯ, думаю все к этому присоединяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже Ефиму пора уже открывать тему "Очередь на точилку Ефима (кому сколько ждать)"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Уже неделя прошла, как пришла посылка из Канады, честно признаюсь, ещё не точил, занимаюсь арканзасами. Но чемоданчкик для точилки приобрести успел. Выглядит так.

post-7992-0-15748100-1391020579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Открыл для себя Америку, просто в шоке сколько времени я искал, пробовал, мучался, плевался и т.д. перепробовал кучу точилок и никак не смог найти ее одну ) На каком то видео из океана Ютюба в 100501 комментарии нашел что то про точилку Ефима.... Когда я нашел и увидел видео - сердце остановилось ) Я понял что это Она! Просто гениальное изобретение как по мне, я конечно в руках не держал но вот уверен что именно это должно работать.  Подскажите есть у кого то опыт заточки ножей со сложной геометрией, не возникает проблем или например точить маленькие (меньше 3 дюймов) ножи на ней удобно? То что большие ровные ножи идеально то вопросов нет, а вот например с персидской формой лезвия или со сложными спусками?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в океане ютуба не встретилось данное видео:

Просмотрите и, если найдете в нем то, что Вам нужно, тогда эта точилка для Вас.

 

/ответ был опубликован для Кирилла из Одессы (постом выше), а не для старожилов данного форума))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Да и точилка уже сильно другая ))))

Совершенству нет предела!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да и точилка уже сильно другая ))))

Только чуток, эту можно на Сотбис)). Это мы сильно меняемся со временем.

Самое интересное, что даже лох на этой горсточке винтиков, пружинок, может сделать песню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я влился в ряды счастливый обладателей точилки от Ефима. Вчера вечером забрал на почте. Хочется поблагодарить Ефима за работу - чувствуется душа и внимание к мелочам. Спасибо огромное Ефим! Пока только распаковал, до использования руки не дошли еще, к сожалению. Но радости нет предела :)

Фото телефонные, пардон...

post-6284-0-17564600-1392237445_thumb.jpgpost-6284-0-46390500-1392237447_thumb.jpgpost-6284-0-58200300-1392237449_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я влился в ряды счастливый обладателей точилки от Ефима. Вчера вечером забрал на почте. Хочется поблагодарить Ефима за работу - чувствуется душа и внимание к мелочам. Спасибо огромное Ефим! Пока только распаковал

Добро пожаловать! 

Даёшь ешё кино в сборе и работе! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Вот и я влился в ряды счастливый обладателей точилки от Ефима.

От души поздравляю с приобретением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я влился в ряды счастливый обладателей точилки от Ефима. Вчера вечером забрал на почте. Хочется поблагодарить Ефима за работу - чувствуется душа и внимание к мелочам. Спасибо огромное Ефим! Пока только распаковал, до использования руки не дошли еще, к сожалению. Но радости нет предела :)

 

Саша, в добрый час!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.