Перейти к публикации

Точилка для ножей ЕФИМ-2


Driver

Рекомендованные сообщения

Ну вот наконец и я получил долгожданное творение Ефима ))) и в аккурат в день рождения!!! Сказать что я счастлив - не сказать ничего!!! Ефим, большое человеческое спасибо!  Сегодня фотать не стал, завтра на трезвую голову постараюсь запечатлеть )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, поздравляю с Днем Рождения!

Тоже рад, что совпало. :)

Наилучшие пожелания и к ДР и в заточке!

Ждем фото наточенных ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прийми поздравления из Южной Пальмиры !!!
Только здоровья, будет здоровье-будет работа, будет работа- будут деньги, ведь только денег всегда нехватает для полного счастья.
Ведь маленький кусочек счастья ты уже получил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первый пошел!...(После тяжелой и продолжительной... )

Ефим, вот смотрю предыдущие фото точилок и сегодняшнее фото, у всех рамка цельная (фрезерованная) а моя точилка пришла с рамкой из алюминиевого квадратного прутка собраная на винтах, почему так? У меня эксклюзив?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Как и всегда Ефим, у тебя всё на высшем уровне, глаз просто радуется!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, вот смотрю предыдущие фото точилок и сегодняшнее фото, у всех рамка цельная (фрезерованная) а моя точилка пришла с рамкой из алюминиевого квадратного прутка собраная на винтах, почему так? У меня эксклюзив?  :)

Типа того, Юр... 
Там в цене нэмного разницы :)

 

Отличная работа!

 

Привет, всем!

Как и всегда Ефим, у тебя всё на высшем уровне, глаз просто радуется!  :)

Стараюсь, камрады,... когда могу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже из прутка-пока не вижу причин сомневаться в этом узле. Ефим, покажи микровинт поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ефим, покажи микровинт поподробнее

Судя по фотке, используется то, что выложено Ефимом на предыдущей странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже из прутка-пока не вижу причин сомневаться в этом узле. Ефим, покажи микровинт поподробнее

Глеб, так там как бы зубчатая рейка, а не винт. Где только Ефим надыбал...? Наверно знает ,,тропинку,, на старую базу..?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то сделал себе точилку.

Назвал ее "Черный Монстр". Почему-то подгонка крепления реечного механизма для скользящего узла

заняла прилично времени, наверно потому, что делал между заказами... А может, потому что глаза уже не те...

Работает от 40град. до 16ти. Хотя я хотел от 45ти до 20ти. Придется переделывать... Ролик из капролона -

понравился. Ну, хоть жене ножи поточу, а этот ножик(на фото) у него первый, не мой - соседский. :)

post-587-0-00421200-1400899092.jpg

post-587-0-98108900-1400899208.jpg

post-587-0-58500200-1400899222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте. аж руки зачесались,как хочется поработать на таком станочке :unsure: . Как всегда мастер на высоте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот, наконец-то сделал себе точилку.
 

 

Произведение искусства! Стрелочку на угломере можно согнуть на шкалу, чтоб не торчала как жало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Стрелочку на угломере можно согнуть на шкалу, чтоб не торчала как жало))

Артур, она конечно согнута на шкалу.
Но так как она там расплющена и еще сточена до 0.25мм, то ее просто не видно.
 
Камрады, рад, что вам понравилось. :)
Но будете смеяться - это Роллс-Ройс (не хвастая) и это не для меня...
Я люблю Форд-пикап. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

 

и это не для меня...

Значит скоро будет очередной счастливчик с точилкой от Ефима!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та да, а то, чет нет отзывов от пользователей, странно как то. откройтесь и поговорите об этом  :rolleyes:  Парни ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, еще раз спасибо!

Уже не знаю, что и точить :o  За два дня все переточил, пальцы в пластырях, сижу любуюсь на бритые предплечья. Родные бояться в руки брать ножи, хотя к острым ножам привычные :) Любимой теще уже можно значок почетного донора выдавать :ph34r:

 

Сегодня Славик (harm) по соседски забежал на точилку глянуть. Очередную свою финочку заточил и волос постругал.

 

Ну и фотки моей красавицы:

post-8217-0-31083900-1401041942_thumb.jpg

post-8217-0-30212800-1401041955_thumb.jpg

post-8217-0-35037700-1401041986_thumb.jpg

post-8217-0-90794700-1401042003_thumb.jpg

post-8217-0-41976400-1401042017_thumb.jpg

post-8217-0-03564700-1401042034_thumb.jpg

post-8217-0-70817000-1401042047_thumb.jpg

post-8217-0-14446400-1401042081_thumb.jpg

post-8217-0-04968500-1401042063_thumb.jpg

post-8217-0-59759900-1401041972_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное техническое решение с перемещением поворотного узла для дополнительного изменения угла заточки, более широкие возможности. Упростил поворотный узел, тоже правильно сделал. А я вот пока как показывал на фото делаю. Принцип один и тот же, но времени удит больше, а кому это надо??? Молодец ты, Ефим! Так держать! Я ни к тому что упростил, а к тому, что всегда что-то новое придумываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А как можно приобщиться и приобрести сей чудо агрегат? Ефим, в личку написал, но тишина... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.