Перейти к публикации

Точилка для ножей ЕФИМ-2


Driver

Рекомендованные сообщения

 

 


Душили-душили..., уже и не помню из-за чего...

Все зло от денеХ и их количества.Хошь потерять друга,займись с ним бизнесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Ролик знаменательный. Реально начало эпидемии :)

Да, пришел тогда он с Ганзы, а теперь и на Ганзу не ходит...
Хорошее было время, мы друг друга душили, даа... Душили-душили..., уже и не помню из-за чего...
А, вспомнил - послал ему точилку еще в декабре 2012го, а он обещал кинцо сделать, да так и не сделал.
Пока я уже с Сильви сделал 22го марта 2013го:
 
 
 
А он потом 31го марта сделал ролик :) :
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зло от денеХ и их количества.Хошь потерять друга,займись с ним бизнесом.

Ну ты дал... - из-за денех... :)
Не, из-за денег у нас проблем не было, да и быть не могло - он-то был не в бизнесе.
А для меня деньги что тогда, что сейчас - важности не имели, да и бизнесом я это никогда не считал.
А когда мне были нужны деньги, я садился на трак и без особых проблем делал 1500-1600$ в неделю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил свою долгожданную из Канады. Ефим, огромное спасибо, все как и ожидал, на высшем уровне. Отдельное спасибо за бонусы, они очень даже к стати. Один небольшой минус - нет фирменного логотипа :). Может быть есть какие либо нюансы по установке, кроме смазки трущихся поверхностей, а то я его так установил, что у меня полный угол на угломере от 22,4 до 61 получился при заявленных 23-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что у меня угол на угломере от 22,4 до 61 на сторону показывает при заявленных 23-50?

Че-то я не понял, что это ты написал...
А вообще - Скайп ;лучше, покажешь, расскажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно полный угол. Я сначала писал 11.20  - 30,50 на сторону, потом не откорректировал. Сейчас изменил. Я к тому, что максимальный угол заточки даже больше получился. Это ж хорошо :). Скайпа у меня нет, да я и сам уже во всем разобрался. Все просто и гениально. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а шо ж ты пугаешь старого человека, Санек... :)

Во, а я думал, что старую гвардию пугать, что против ветра ......... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил практически одновременно две посылки, одну от Ефима с Е-2 и доп. приспособлениями, а вторую от Лушкова Вячеслава с "камнями". Качество изготовления своих attachicon.gifIMG_4184.JPGattachicon.gifIMG_4188.JPG" произведений" у обоих МАСТЕРОВ- выше ожидаемого во много раз. Благодарю МАСТЕРОВ за их работу. Отдельное спасибо за бонусные подарки.attachicon.gifIMG_4186.JPGattachicon.gifIMG_4187.JPGattachicon.gifIMG_4190.JPGattachicon.gifIMG_4194.JPGattachicon.gifIMG_4193.JPGattachicon.gifIMG_4192.JPG

парни а что это за монохромный друг в нижнем ряду, аля зебра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попроще? :unsure:

камушек то ли белый в черную крапенку, то ли черный в белую в нижнем ряду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот что я обожаю, так это когда тема плавно переходит на другую...

Вот чел полез найти какую-то инфу, но он должен будет скурить массу "попутной" инфы.

Не у всех на это хватит терпения. Начали про точилки(точилку) - продолжаем "про точилку",

начали про камни - продолжаем про камни. Я не ленивый модер, но когда в некоторых постах

речь идет о точилках и камнях одновременно, то уже перенести это в соответствующую тему

просто невозможно. Плз. камрады, фильтруйте направления общения, чтоб у нас не было винегрета.

Пост Артура перенесу в "Вашита".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 страниц еще можно быстренько прокурить, а вот 60 уже того....

Александр, поздравляю с достойным приобретением! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 страниц еще можно быстренько прокурить, а вот 60 уже того....

Александр, поздравляю с достойным приобретением! 

Что за 60 страниц, Матвей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, поздравляю с достойным приобретением! 

Спасибо Матвей. Теперь бы времени свободного побольше и можно заниматься любимым делом, а то отпуск вот вот закончится, а работа, ети ее, ну оочень трудоемкая :). Точилка действительно понравилась, особенно качество изготовления, впрочем, как и ожидал. Пока заточил один дешевый кухонник, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за 60 страниц, Матвей?

:unsure:  Видимо я что то курил...или пил...и не в той теме страницы посчитал.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
:) Матвей, да не расстраивайся.

Я б тебе прислал правильные вещи, но сам пью "Русский Стандарт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Ефим. Хотелось бы приобрести точилку Твоего производства. На одной из страниц, в ответ на запрос о покупке ты ответил «...По продажам в ПМ, плз.». Я не понял, что это ПМ и пишу сюда, извини. Хотелось бы узнать стоимость, комплектацию, возможность получения точилки в Москве и способ оплаты.

С ув. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ефим, крепко жму руку Мастера за полученную точилку! Впервые в жизни получил удовольствие от заточки ножей. Результат превзошел все мои ожидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Вчера получил свою долгожданную))))

f8b1964ac2c7.jpg

Шла, вопрки прогнозам не так уж и долго))) была отправлена 10.08, а 08.09 уже лежала на почте ждала меня)))

bb350055444bt.jpg

Ефим, огромнейшее спасибо!!! Успехов тебе, новых, интересных идей, а главное сил и здоровья для их воплощения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Андрей!

Да - удачно получилось.

Ты эта.., шток вставь в ролик с др стороны - лучше будет. :)

Спасибо за добрые слова, но здоровье действительно..., да вообще забыл, что это слово значит...

Делаю две точилки в месяц, да и ладно.

Лодка у тебя хорошая, не Зодиак?

Ладно, удачи тебе и чтоб все хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет, Андрей!
Да - удачно получилось.
Ты эта.., шток вставь в ролик с др стороны - лучше будет. :)
Спасибо за добрые слова, но здоровье действительно..., да вообще забыл, что это слово значит...
Делаю две точилки в месяц, да и ладно.
Лодка у тебя хорошая, не Зодиак?
Ладно, удачи тебе и чтоб все хорошо было.

 

 Каждый раз, когда я вижу Вашу новую точилку, Ефим, я наслаждаюсь и восхищаюсь.  Нужно затратить было не один год, что бы довести все в ней до такого совершенствия. Всегда восхищаюсь тщательно продуманными Вами  идеальными пропорциями и ювелирной  обработкой металла. Чувствуется, что Вы в каждую свою точилку вкладываете не только мастерство, но и душу. У меня не плохой станочный парк, но так как Вы выполнить работу не получается. Многие в Вашей точилке восхищаются поворотным механизмом,  но, на мой взгляд «изюминка» в ней это Вами разработанные пружинные зажимы, а все остальное уже потом. Скажу больше. Человек, который их разработал, живет на земле не зря. Всех Вам благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, каждая точилка со своей изюминкой - " повторение - мать учения" тут не катит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.