Перейти к публикации

Точилка для ножей ЕФИМ-2


Driver

Рекомендованные сообщения

Давно ничего не показывал... :)

В этой достопримечательность - удивительный по своей конструкции подъемник от промышленного микроскопа.

Потом сфотаю другой камерой этот подъемник.

На фото камень 200мм.

Углы заточки сделал от 19 град. до 54 град. (полный угол).

post-587-0-64927300-1418831455_thumb.jpg

post-587-0-14114400-1418831479_thumb.jpg

post-587-0-66363000-1418831496_thumb.jpg

post-587-0-72621000-1418831519_thumb.jpg

post-587-0-52984700-1418831560_thumb.jpg

post-587-0-52189300-1418831583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
В этой достопримечательность - удивительный по своей конструкции подъемник от промышленного микроскопа.
 

А и правда нестандартный какой-то: обычно на этих механизмах рейка косозубая используется. А тут, даже не знаю как и правильно назвать то - пусть гребенка.

Крутильных ручек обычно две, а тут одна.

И ход вроде заметно больше чем у обычных мелкоскопов.

А от какого бренда сей девайс - не япона-мама случаем? А то они сильно любят такого типа нестандартные ходы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не, рейка там косозубая и ручечки было две, на одной оси - ось одна в одной, коаксиально.

Ну, внутреннюю убрал(см. фото), а в оставшуюся ручку запрессовал черную шайбу.

Еще там два продольных, возвратно-поступательных подшипника в разных уровнях, сепаратор из бронзы на 9 шариков каждый -

эх, жалко фотик мой гавно, не делает макросъемку...

А страны не было, да и снаружи было все слегка покоцано, а внутри - закаменевшая смазка...

Пока все разобрал-почистил - мамма дорогая!... :)

 

post-587-0-17443600-1418857329_thumb.jpg

post-587-0-15725600-1418857494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, рейка там косозубая и ручечки было две, на одной оси - ось одна в одной, коаксиально.
Ну, внутреннюю убрал(см. фото), а в оставшуюся ручку запрессовал черную шайбу.
Еще там два продольных, возвратно-поступательных подшипника в разных уровнях, сепаратор из бронзы на 9 шариков каждый -

 

Мозг взрывался пока наконец не сообразил как детельки в этом механизме двигаются относительно друг друга: все что видел имело пазы "ласточкин хвост", а тут его нет. Только сейчас еще разик почитал описание и вкурил: оказывается все двигается как в современных ящиках офисных столов. 

А там случайно не две зубчатые рейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да рейка отпад, жаль что не ясно, кто донор , Фима, поздравляю, качество все растет и растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Давно ничего не показывал... :)
В этой достопримечательность - удивительный по своей конструкции подъемник от промышленного микроскопа.
Потом сфотаю другой камерой этот подъемник.
На фото камень 200мм.
Углы заточки сделал от 19 град. до 54 град. (полный угол).

 

Фото впечатляют. Ждем видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Давно ничего не показывал... :)
В этой достопримечательность - удивительный по своей конструкции подъемник от промышленного микроскопа.
Потом сфотаю другой камерой этот подъемник.
На фото камень 200мм.
Углы заточки сделал от 19 град. до 54 град. (полный угол).

 

Ефим,а сей девайс планируешь в серию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, Саш... :)

Во-первых рейка такая одна, во-вторых - серия у меня случается, но не больше 5 точилок одинаковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите и мне пожалуйста стоимость и возможность приобретения. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько не отмечался я тут...

Третьего дня мне пришлось Скирмишем пару винтов открутить. Два крупных школа на РК- результат :(

Сегодня дошли руки, поставил станочек на стол, полчаса- и красота неописуемая! Хотел на руке сбрить волосы- так они только при мысли об этом сами ломались и слетали :D

Не станок, чудо просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!Точилка впечатляет...Пожалуйста сообщите цену ,если возможно приобретение.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте, коллеги!
Хочу вам показать очередную модель моей точилки ЕФИМ-2.
Многие узлы усовершенствованы, плюс есть модели, базирующиеся на присоске Панавайз(PanaVise).
Фотки сделаю потом. Хочу еще добавить, что это точилка Павла Плетнева из Нового Уренгоя.
Поедет к нему в п-к. Остальных(они знают) просьба не расстраиваться - их точилки тоже готовы,
поедут в п-к, вт-к.
С уважением, Ефим
 

 

Добрый день, Ефим.

Прошу сообщить стоимость данной точилки и возможность отгрузки транспортной компанией в г. Липецк.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик ЕФИМ

С Новым годом

Понравилась точилка как можно ее приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, рейка там косозубая и ручечки было две, на одной оси - ось одна в одной, коаксиально.
Ну, внутреннюю убрал(см. фото), а в оставшуюся ручку запрессовал черную шайбу.
Еще там два продольных, возвратно-поступательных подшипника в разных уровнях, сепаратор из бронзы на 9 шариков каждый -
эх, жалко фотик мой гавно, не делает макросъемку...
А страны не было, да и снаружи было все слегка покоцано, а внутри - закаменевшая смазка...
Пока все разобрал-почистил - мамма дорогая!... :)
 

 

А я знаю от чего эта рейка!!! Точнее от кого.

Я ж говорил что Япона-мама!

Здоровенная она однако какая с учетом того, что от препаратоводителя - они обычно минимум раза в два меньше. Поначалу вообще то думал, что это от штатива микроскопа.

post-9230-0-04420800-1420967656_thumb.jpg

post-9230-0-69609700-1420967665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, Саша!

По продажам в ПМ, плз.

С ув. Ефим

Приветик Ефим напиши как с тобой свезаться в личную почту пожалуйста texsovet@yandex.ru зарание блалогодарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю от чего эта рейка!!! Точнее от кого.

Я ж говорил что Япона-мама!

Здоровенная она однако какая с учетом того, что от препаратоводителя - они обычно минимум раза в два меньше. Поначалу вообще то думал, что это от штатива микроскопа.

Сережа, ну ты даешь!
Восхищен! Вот что значит пытливый русский ум!
Когда делать начнешь? Будешь разбирать - не растеряй шарики :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сережа, ну ты даешь!
Восхищен! Вот что значит пытливый русский ум!
Когда делать начнешь? Будешь разбирать - не растеряй шарики :)

 

Не, я ее не купил - это фото от продавца. Эт просто результат моего чеса по разным ибеям.

Кстати! Аналогичную конструкцию и немцы применяли. И тут возникает вопрос, кто у кого спер идею.

Хоть конструкция с шариками и очень интересная, но максимальный вылет у нее примерно 60 мм  Маловато.... Я к другим, более классическим вариантам приглядываюсь, которые с ласточкиным хвостом и немецкие - у них вылет поболе. А когда начнется строительство х.з . Пока идет накопление идей, их сортировка, продумывание технологии и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Ефим хочу заказать у вас точилку в самой топовой комплектации какие у вас цены и какое время выполнения заказа? Напишите мне на почту. Задание спосибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

Мне написал один человек с вопросом - моя ли это тема?


Интересно, что вы думаете по этому поводу?

 

С уважением, Ефим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дорогие друзья!
Мне написал один человек с вопросом - моя ли это тема?
Интересно, что вы думаете по этому поводу?
 
С уважением, Ефим

 

Ну ты же там пишешь, что "...не имею к этому отношения и т.п...."

Значит - не твоя тема.

А что ребятишки хотят лавэ срубить на чужом имени - так это normal у нас в стране.

Мыж, блин, зазеркалье... :ph34r:

И даже если не хотят срубить - делается это всё равно ч/з ж...у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если повнимательней почитать то бабла там никто не рубит. А наоборот. Ссылаются на Ефима. Мол все вопросы по цене и тд к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировал

 

Все вопросы по цене и приобретению можно задать лично мастеру! Регистрируйтесь на сайте, где Ефим предлагает свою точилку.

http://rusknife.com/topic/14312-точилка-ножей-ефим-2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож кто то решил тебе помочь в продажах. Пока так а потом вывалит свои точилки. Обычно так группы и раскручивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.