Перейти к публикации

Други наши


vsevles

Рекомендованные сообщения

фронт ниочЭм, выброшенные деньги :) неет клещ долго сидеть впившийся не будет, но пириком собака заболеет

Илюха, все эти таблетосы действуют уже после того, как клещ впился, а  заразный он или нет, хрен его знает. Мне глубоко фиолетово, что клещ сдохнет ПОСЛЕ укуса, мне важнее, чтоб он сдох ПЕРЕД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрен его знает

Нагрузка на печень есть от него конечно, но намного меньшая, чем от того, что собака заразиться, вы потом будете "травить" эту заразу, ну и заодно собаку:). Всем своим клиентам говорим, что профилактику делать нужно, анализы сдавать 2 раза в год и все будет хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха, все эти таблетосы действуют уже после того, как клещ впился, а заразный он или нет, хрен его знает. Мне глубоко фиолетово, что клещ сдохнет ПОСЛЕ укуса, мне важнее, чтоб он сдох ПЕРЕД.

Мне буквально на днях мои врачи объяснили, как действует данный препорат:

клещ кусает и сосет кровь, прогоняя ее через свое тело, а далее выбрызгивает отстатки крови в тело собаки, ВОТ в этот момент в кровь и попадает зараза. А при приеме бравекто, они мрут в момент всасывания крови, не успев ее вбрызнуть обратно. Фронт и подобное такого эфекта не дает, уж поверьте:), эти "долбанные" таблетки уничтажают не только клеща, но и прибыль ветеринарных врачей и клиник:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне буквально на днях мои врачи объяснили, как действует данный препорат:

клещ кусает и сосет кровь, прогоняя ее через свое тело, а далее выбрызгивает отстатки крови в тело собаки, ВОТ в этот момент в кровь и попадает зараза. 

Беги от такого ветеринара, уже давно выявлен порядок укуса клеща, слюна клеща=обезбаливающее, и клещ ее впрыскивает ВО ВРЕМЯ укуса, никак, ни до, ни после.Просто веты сидят на процентах с продаж, скорее всего, а может собирают статистику, Но меньше всего я хочу, чтоб мы стали этой статистикой, чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я завтра попрошу своих врачей научно описать весь процес

P.s. врачи моей клиники преподают в Серябинке, кандидаты био и вет наук:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я завтра попрошу своих врачей научно описать весь процес

P.s. врачи моей клиники преподают в Серябинке, кандидаты био и вет наук :)

 У каждого хорошего доктора свое кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Днями пошли с собачкой прогуляться вечерком

Время одиннадцатый час. Выходим на обычное место прогулки - огромный пустырь, заросший джунглями. Небо затянуто тучками, не видно ни хера. Собакен трусит по тропе в паре шагов впереди, его видно, ну и ладно. Внезапно собакен делает стойку. Ну может еще собачник или кто. Пристегнул поводок, достал из кармана чистрайдер, положил палец на шпенек. Идем. Ага, вот оно что. У бетонного забора базы стройматериалов парень, подсвечивая телефоном, роется в земле. Ясно, клад ищет или потерял что. Собакен в стойке, но молчит, нервно бьет хвостом. Прячу страйдер, достаю Convoy c8. Тихо подходим. Включаю фонарь и громким голосом - стоять, полиция! А с8 на максимальном режиме - прожектор пво. Парень от неожиданности поди обосрался. Руки за голову! Дернешся, застрелю нахер! Медленно достал документы и бросил на землю!

Собакен в это время не лаял, а так нехорошо рычал присев на задних лапах, шерсть дыбом.

Пацан начал моросить. Мол я тут потерял ключи.

Документы!

Пацан разворачивается и дает деру к дороге через кусты. А там кусты - мама, не горюй.

Я кричу - стой, стреляю! Да куда там! Через пару секунд пацан был в машине, которая с ревом стартанула и исчезла в момент.

А мы прошвырнулись дальше по привычному маршруту. По приходу домой за отличную службу пес был премирован доппайком.

Вот такая история с нами приключилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну повезло, что на твой окрик он сам не шмальнул с разворота :)

а так да, прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность, что в ямке были какашки. Но это были другие какашки. Не те, что остались в штанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днями пошли с собачкой прогуляться вечерком

Время одиннадцатый час. Выходим на обычное место прогулки - огромный пустырь, заросший джунглями. Небо затянуто тучками, не видно ни хера. Собакен трусит по тропе в паре шагов впереди, его видно, ну и ладно. Внезапно собакен делает стойку. Ну может еще собачник или кто. Пристегнул поводок, достал из кармана чистрайдер, положил палец на шпенек. Идем. Ага, вот оно что. У бетонного забора базы стройматериалов парень, подсвечивая телефоном, роется в земле. Ясно, клад ищет или потерял что. Собакен в стойке, но молчит, нервно бьет хвостом. Прячу страйдер, достаю Convoy c8. Тихо подходим. Включаю фонарь и громким голосом - стоять, полиция! А с8 на максимальном режиме - прожектор пво. Парень от неожиданности поди обосрался. Руки за голову! Дернешся, застрелю нахер! Медленно достал документы и бросил на землю!

Собакен в это время не лаял, а так нехорошо рычал присев на задних лапах, шерсть дыбом.

Пацан начал моросить. Мол я тут потерял ключи.

Документы!

Пацан разворачивается и дает деру к дороге через кусты. А там кусты - мама, не горюй.

Я кричу - стой, стреляю! Да куда там! Через пару секунд пацан был в машине, которая с ревом стартанула и исчезла в момент.

А мы прошвырнулись дальше по привычному маршруту. По приходу домой за отличную службу пес был премирован доппайком.

Вот такая история с нами приключилась.

Шутник вы батенька! Чувак червей копал. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет как перешли на капли на холку, Адвантикс или Адвантаж, разные бывают, сейчас берем те, что не только от блох и клещей, но и от глистов, чтобы не давать внутрь антигельминтные перед прививками и вообще. Воняет зверски, но ттт, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас прибавление в семье!

Привезли котёнка от сестры моей супруги, зовем Буся.

Шалунья маленькая.

post-13634-0-89876500-1498665438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.