Перейти к публикации

Армейский нож канадского охотничьего типа


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, есть такой момент, откуда название канадец появилось? В прейскурантах американец, у Кулинского канадец. И не армейский он ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, мак сказал:

Да, есть такой момент, откуда название канадец появилось? В прейскурантах американец, у Кулинского канадец. И не армейский он ...

Думаю "канадец" мог появиться после как разосрались с Америкой, а ножи еще выпускали. Непатриотично было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, zak сказал:

Думаю "канадец" мог появиться после как разосрались с Америкой, а ножи еще выпускали. Непатриотично было

Все мб. Но в любом случае какой он армейский, согласно какому тугоменту? Остается ждать новых архивных открытий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
2 часа назад, Starhunter сказал:

Вопрос - у кого есть чертеж рукоятки "канадца" сабельный вариант?

Проще искать чертеж шашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для реконструкторов делали неплохие реплики. На Ганзе одно время продавались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Starhunter сказал:

Вопрос - у кого есть чертеж рукоятки "канадца" сабельный вариант?

У Эдуарда можно спросить. Они делали канадца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrzej сказал:

У Эдуарда можно спросить. Они делали канадца.

 

Мы с оригинала делали.

Рукоять заформовали и отливали.

Пара штук ещё осталась готовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам сейчас отправить невозможно. Мне удобней/быстрее сделать 3Д модель и отдать на ЧПУшный станок. Но для 3Д нужен именно чертеж в современном понимании.

Кстати, никто не в курсе, когда стали набивать номера на охотничьем ХО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Starhunter сказал:

К нам сейчас отправить невозможно. Мне удобней/быстрее сделать 3Д модель и отдать на ЧПУшный станок. Но для 3Д нужен именно чертеж в современном понимании.

Кстати, никто не в курсе, когда стали набивать номера на охотничьем ХО?

В 50-е наверное. Для 3Д модели чертеж не найти, тем более в современном понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, потом бы выложил для всеобщего пользования

Изменено пользователем Starhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Starhunter сказал:

Жаль, потом бы выложил для всеобщего пользования

Нет его в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Starhunter сказал:

Жаль, потом бы выложил для всеобщего пользования

Вам нужен уже готовый чертеж 3д модели или Вы сами будете его моделировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летучас, если есть нормальный чертеж - могу и сам сделать 3Д модель, если есть  в формате prt, igs, t_x для NX До 8-й версии - буду благодарен. Работаю в NX8.0 - но самоучка больше, т.к. из всех функций мне по работе требуется выставить СК на детали как надо, наставить точек для обмеров и перегнать в другой формат. Остальное осваивал и осваиваю сам для "левака" различного.

Изменено пользователем Starhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Starhunter сказал:

Летучас, если есть нормальный чертеж - могу и сам сделать 3Д модель, если есть  в формате prt, igs, t_x для NX До 8-й версии - буду благодарен. Работаю в NX8.0 - но самоучка больше, т.к. из всех функций мне по работе требуется выставить СК на детали как надо, наставить точек для обмеров и перегнать в другой формат. Остальное осваивал и осваиваю сам для "левака" различного.

этот элемент рукояти делался в рукопашку и как такового госта не было ,только общий вид и размер.. этого в гугле мнго надо только поискать, есть фото с промерами и тл..далее чертите чертеж и переводите в 3д

второй самый простой вариант, купите образец оригинал или копию, не дифцит и продается на многих площадках и проблемм с пересылом к Вам нет, сканируйте и печатайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.