montaz Posted March 2, 2015 Posted March 2, 2015 Eickhorn Boot Knife 825212_Boot_Knive.jpg 880129_Scheide_Boot_Knife.jpg Интересная новинка, спасибо!
EGER Posted March 2, 2015 Posted March 2, 2015 вообще с этими ножами не всё так однозначно, как принято сейчас говорить :) По сути имеются клейма ряда производителей с годами 69-70 и всё, хотя в ряде работ упоминаются и более поздние года, но почему то без иллюстраций, чисто голословно. Немцы собирающие такие ножи пока считают что нет реальных данных о производстве ножа после 1970 года. А собственно известно всего лишь два года: 1969-1970 также часть старых ножей ряда фирм не имеет маркировки BW (иногда имеет) и года выпуска (не говоря о новых ножах, которыми завалены рынки и магазины по всей европе), что некоторыми считается как доказательство того что такие ножи были не для армии. Косвенно это подтверждается запросом одного небезызвестного австрийского товарища ножеведа на фирму Хербертц, чьи старые ножи бундесвера также встречаются в продаже. Их тактичный ответ он публиковал на форуме - "наша фирма не поставляла ножи напрямую для армии". Вероятно на лицо ситуация как с австрийским Глоком78, где есть старые ножи армейские, с соответствующим клеймом и есть ножи коммерческие. p.s. у Картера в книге приводится реклама армейского ХО за 1983 год , включая FM80, а вот ножа M68 среди них нет в общем, не всё так однозначно, и есть где развлечься исследователям темы Павлик! Есть на "руках" КМ68 Robert Klaas. 68года. Есть и 73 года...Otto Förster И не фото, а предметы. Не нужно быть столь категоричным. ИМХО
EGER Posted March 2, 2015 Posted March 2, 2015 В развитие темы, иллюстрации к нашей с Клычем статье про ножи бундесвера, все сырое, пока просто вброс. B25Q0097.jpg B25Q0099.jpg B25Q0101.jpg B25Q0110.jpg B25Q0114.jpg B25Q0115.jpg B25Q0131.jpg B25Q0133.jpg B25Q0135.jpg B25Q0138.jpg B25Q0140.jpg B25Q0141.jpg B25Q0142.jpg B25Q0144.jpg B25Q0145.jpg B25Q0146.jpg B25Q0147.jpg B25Q0148.jpg CRW_7002.jpg CRW_7005.jpg Андрей! В твоей "подборке" не хватает еще одного М3/7... от Эйкхорн... К сожалению предмета на "руках" уже нет, но фото найду. Выставлю. С ув.
EGER Posted March 6, 2015 Posted March 6, 2015 М3/7 от Эйкхорн выставил в ножах М3... К сожалению и это фото уже удалил. Нож, ОЧ похож, но заточка боевого конца совершенно другая. С ув.
Green Posted January 9, 2017 Posted January 9, 2017 А кто его делает нет инфы? Никогда не видел. Dönges :rolleyes: не прошло и трех лет.
Green Posted January 10, 2017 Posted January 10, 2017 О производителе мачете (буш мессера) для немецких спецов.
OsobistGb Posted September 30, 2018 Posted September 30, 2018 Я хотел найти его в минт состоянии ....и сегодня я наткнулся...и не промахнулся 1
listig Posted October 6, 2018 Posted October 6, 2018 промахнулся ... или это и было так задумано, купить китайца? странное желание , состояние минт? слов нет.
OsobistGb Posted October 9, 2018 Posted October 9, 2018 У меня есть оригинал....мне нужна была подделка,но я думаю, что это польский ,а не китайский перформанс
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now