yunker Posted June 5, 2011 Posted June 5, 2011 А у моего остриё было заметно не по центру. Видимо, сломали кончик, а потом восстановили, просто сточив со стороны обуха. Переточил на глоковский манер, с "фальшаком". Ракурс не очень, но иначе грани не поймать, бликует. отличная сталь на немецких клинках, с удовольствием занимаюсь доработкой бундесверовских камфмессеров.
Topor Posted June 27, 2011 Posted June 27, 2011 Зря Вы, ребята... Нормальный работяга. Не всё же гламурщиной любоваться.
yunker Posted January 10, 2012 Posted January 10, 2012 Вот такой "язь" из "Сети" . да, фотки с немецкого аукциона, пытаюся сейчас реализовать это рукотворное изделие.
Клыч Posted February 7, 2012 Posted February 7, 2012 Видно от того же умельца, кстати качество вполне приемлемое.
Topor Posted February 8, 2012 Posted February 8, 2012 Если кому интересно, могу найти ссылочку на учебный видеофильм о тренировках ГДР-овского спецназа. Там этот нож вроде мелькал.
yunker Posted February 9, 2012 Posted February 9, 2012 Если кому интересно, могу найти ссылочку на учебный видеофильм о тренировках ГДР-овского спецназа. Там этот нож вроде мелькал. в качестве трофея?
TI -126 Posted February 9, 2012 Posted February 9, 2012 У спецов ГДР,был свой штатный кинжал,небольших размеров.Скорее всего это он и был:А.Мак."Ножи боевые и универсальные"стр.127:)
Topor Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 Если кому интересно, могу найти ссылочку на учебный видеофильм о тренировках ГДР-овского спецназа. Там этот нож вроде мелькал. в качестве трофея? Хрен его знает, фильм чёрно-белый, нож кратко снят, но вроде он. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3311473
Topor Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 У спецов ГДР,был свой штатный кинжал,небольших размеров.Скорее всего это он и был:А.Мак."Ножи боевые и универсальные"стр.127:) А можно картинку ?
Topor Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 Да, в фильме показан такой. Спутал белку с крокодилом...
Luxembourg Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 Классный кинжальчик рабочий, а какие у него размеры были?
partizan Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 А такого кто встречал?Интересно это прототип или эпигон?
TI -126 Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 Классный кинжальчик рабочий, а какие у него размеры были? Да,гармоничный...Общая длина 266мм,клин 147мм,ширина клина22,5мм,толщина по закатанному ребру 5мм...Носился в спецкармане десантных штанов,справа.Ножны крепились там,тренчиком,за "уши".Рукоять -диэлектрик до 500V..Были варианты с тёмным клинком.Остальное видно.В целом,имхо,очень грамотно и недорого..
yunker Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 Классный кинжальчик рабочий, а какие у него размеры были? Да,гармоничный...Общая длина 266мм,клин 147мм,ширина клина22,5мм,толщина по закатанному ребру 5мм...Носился в спецкармане десантных штанов,справа.Ножны крепились там,тренчиком,за "уши".Рукоять -диэлектрик до 500V..Были варианты с тёмным клинком.Остальное видно.В целом,имхо,очень грамотно и недорого.. иногда попадаются интереснейшие экземпляры, с ЧЁРНОЙ рукоятью. однозначного ответа о подлинности этого кинжала так и не нашёл. может есть мнения? оригинален ли ГДРовский кинжал с чёрной рукоятью???
yunker Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 А такого кто встречал?Интересно это прототип или эпигон? не то, и не другое - фуфло это!
мак Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 оригинален ли ГДРовский кинжал с чёрной рукоятью??? Мне попадались исключительно с коричневой.
Luxembourg Posted February 11, 2012 Posted February 11, 2012 А цена на него какова? И часто ли встречается?
Морган Posted February 11, 2012 Posted February 11, 2012 У меня есть нож, полностью идентичный "ножу Бундесвера", но производства "милтек". Это сувенирная реплика, или действительно он мог быть армейским официально?
partizan Posted February 11, 2012 Posted February 11, 2012 Это зовется "коммерция" ,продается в специальных магазинах свободно (с 18 лет).Заметной разницы в качестве не заметно .Участвовать в боевых действиях мог только "добровольцем" или взамен утраченного.
мак Posted February 11, 2012 Posted February 11, 2012 А цена на него какова? И часто ли встречается? Встречается достаточно редко, поэтому и цены сформировавшейся нет особо.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now