Jump to content

Recommended Posts

Posted

А у моего остриё было заметно не по центру. Видимо, сломали кончик, а потом восстановили, просто сточив со стороны обуха. Переточил на глоковский манер, с "фальшаком". Ракурс не очень, но иначе грани не поймать, бликует.

 

 

отличная сталь на немецких клинках, с удовольствием занимаюсь доработкой бундесверовских камфмессеров.

  • 3 weeks later...
Posted

Зря Вы, ребята... Нормальный работяга. Не всё же гламурщиной любоваться.

Posted

Ну это уж очень как бы не эстетично.

  • 6 months later...
Posted

post-2807-0-65102100-1326146386_thumb.jpgpost-2807-0-40736500-1326146387_thumb.jpg

Вот такой "язь" из "Сети" blink.png .

 

да, фотки с немецкого аукциона, пытаюся сейчас реализовать это рукотворное изделие.

  • 4 weeks later...
Posted

Видно от того же умельца, кстати качество вполне приемлемое.

post-632-0-98313400-1328642613.jpg

post-632-0-55260100-1328642621.jpg

post-632-0-43708000-1328642628.jpg

post-632-0-23214500-1328642634.jpg

Posted

Если кому интересно, могу найти ссылочку на учебный видеофильм о тренировках ГДР-овского спецназа. Там этот нож вроде мелькал.

Posted

Если кому интересно, могу найти ссылочку на учебный видеофильм о тренировках ГДР-овского спецназа. Там этот нож вроде мелькал.

 

в качестве трофея?

Posted

У спецов ГДР,был свой штатный кинжал,небольших размеров.Скорее всего это он и был:А.Мак."Ножи боевые и универсальные"стр.127:)

Posted

Если кому интересно, могу найти ссылочку на учебный видеофильм о тренировках ГДР-овского спецназа. Там этот нож вроде мелькал.

 

в качестве трофея?

 

Хрен его знает, фильм чёрно-белый, нож кратко снят, но вроде он. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3311473

Posted

У спецов ГДР,был свой штатный кинжал,небольших размеров.Скорее всего это он и был:А.Мак."Ножи боевые и универсальные"стр.127:)

 

А можно картинку ?

Posted

Да, в фильме показан такой. Спутал белку с крокодилом...

Posted

А такого кто встречал?Интересно это прототип или эпигон?

post-1803-0-07558900-1328869187.jpg

Posted

Классный кинжальчик рабочий, а какие у него размеры были?

Да,гармоничный...Общая длина 266мм,клин 147мм,ширина клина22,5мм,толщина по закатанному ребру 5мм...Носился в спецкармане десантных штанов,справа.Ножны крепились там,тренчиком,за "уши".Рукоять -диэлектрик до 500V..Были варианты с тёмным клинком.Остальное видно.В целом,имхо,очень грамотно и недорого..
Posted

Классный кинжальчик рабочий, а какие у него размеры были?

Да,гармоничный...Общая длина 266мм,клин 147мм,ширина клина22,5мм,толщина по закатанному ребру 5мм...Носился в спецкармане десантных штанов,справа.Ножны крепились там,тренчиком,за "уши".Рукоять -диэлектрик до 500V..Были варианты с тёмным клинком.Остальное видно.В целом,имхо,очень грамотно и недорого..

 

иногда попадаются интереснейшие экземпляры, с ЧЁРНОЙ рукоятью. однозначного ответа о подлинности этого кинжала так и не нашёл. может есть мнения? оригинален ли ГДРовский кинжал с чёрной рукоятью???

Posted

А такого кто встречал?Интересно это прототип или эпигон?

не то, и не другое - фуфло это!

Posted

оригинален ли ГДРовский кинжал с чёрной рукоятью???

Мне попадались исключительно с коричневой.

Posted

У меня есть нож, полностью идентичный "ножу Бундесвера", но производства "милтек". Это сувенирная реплика, или действительно он мог быть армейским официально?

Posted

Это зовется "коммерция" ,продается в специальных магазинах свободно (с 18 лет).Заметной разницы в качестве не заметно .Участвовать в боевых действиях мог только "добровольцем" или взамен утраченного.

Posted

А цена на него какова? И часто ли встречается?

Встречается достаточно редко, поэтому и цены сформировавшейся нет особо.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.