sedoy zloy Posted February 11, 2012 Posted February 11, 2012 Очень хочется хоть подержать энтот Кампфмессер 68 , провести с ним фотосессию, хоть за залог какой-нить адекватный . В хорошем состоянии естественно. а то фотки не получатся . Есть предложения ? Можно в РМ . Нравится этот нож сильно . Вроде простой, без изысков, а цепляет . Многих причём... С уважением, КотЭ.
SM-78 Posted January 24, 2013 Posted January 24, 2013 Приветствую всех! А это что за нож? Фото с просторов интренета. Рукоятка, по-моему, неразборная, а лезвие очертаниями напоминает нож ГЮ. Кроме того ножа,что на фоне клавиатуры.
Бьерн Posted January 24, 2013 Posted January 24, 2013 Приветствую всех! А это что за нож? Фото с просторов интренета. Рукоятка, по-моему, неразборная, а лезвие очертаниями напоминает нож ГЮ. Кроме того ножа,что на фоне клавиатуры. Верхний с открывашкой - происки Поднебесной.
JRGN Posted January 24, 2013 Posted January 24, 2013 Верхний с открывашкой - происки Поднебесной. Нижний тоже сувенирка
мак Posted January 24, 2013 Posted January 24, 2013 Старые загадочные фото, либо Чайна, либо попытки конверсии.
gor Posted January 24, 2013 Posted January 24, 2013 Tе что справа, это немецкие скауты. Такой как слева ещё не видел, но думаю что тоже скаут.
TI -126 Posted January 25, 2013 Posted January 25, 2013 Tе что справа, это немецкие скауты. Да,точно:можно было догадаться,не зря тут ГЮ упоминали..
мак Posted November 12, 2014 Posted November 12, 2014 В развитие темы, иллюстрации к нашей с Клычем статье про ножи бундесвера, все сырое, пока просто вброс.
Infernis Posted November 12, 2014 Author Posted November 12, 2014 .... .... ..... ...... !!!!!!!!!!!!!!!! Иных слов нет...
мак Posted November 12, 2014 Posted November 12, 2014 Да, это было не просто, нам обоим пришлось несладко, позади бессонные ночи и литры выпитого шнапса. Но результат, так сказать, на лице, ни в одной немецкой книге или статье нет такого полного набора прототипов, иллюстрирующих историю создания ножей бундесвера, немцы отдыхают. Причем учтите, за этими несколькими ножами стоят большие коллекции по каждому типу ножей, например ножи боевых пловцов бундесвера, представленные здесь в количестве 6 штук, в действительности составляют коллекцию более 50-ти экземпляров, Марто сувайвал - десять ножей разных типов, и т.д., это просто выборка самых типичных. И из этих при подготовке статьи придется расстаться с определенным кол-вом. 1
тень_061 Posted November 12, 2014 Posted November 12, 2014 Я уже "статью" предвкушаю в твердом переплете, страничек на 200 :)
Green Posted November 12, 2014 Posted November 12, 2014 Нет слов, шляпа снята и съедена. А будут ли мультитулы рассмотрены в статье?
montaz Posted November 12, 2014 Posted November 12, 2014 Андрей, статья обязательно должна иметь немецкий вариант текста и публиковаться в Германии.
Клыч Posted November 13, 2014 Posted November 13, 2014 Ух ты! Не верится, что все это удалось отснять, а сколько еще осталось за кадром. Если описать и сфотографировать все, то только около 200 страниц займут иллюстрации. На сегодняшний день кроме Дитмара Полля об истории ножей бундесвера никто не писал, но я сомневаюсь что у него имеется подобный материал. Если доведется опубликовать статью или книжку в Германии, это будет хороший укол самолюбию немецких коллекционеров и авторов.
мак Posted November 13, 2014 Posted November 13, 2014 Поль не написал по серьезному про историю, у него видимо нет материала.
Green Posted November 14, 2014 Posted November 14, 2014 Фото с недавнего "шоу СпН" для министра обороны ФРГ, слева бокеровский "боевой нож кск", справа, редкий зверь как для немцев - "Busch-messer" (в интерпретации пресс-службы).
Green Posted November 14, 2014 Posted November 14, 2014 А кто его делает нет инфы? Никогда не видел. Увы, разрешение фото не позволяет по клейму производителя установить, но судя по размеру оного - коммерция и ничего "военного". Источник K-ISOM Nr.6/2014.
pablito Posted November 29, 2014 Posted November 29, 2014 вообще с этими ножами не всё так однозначно, как принято сейчас говорить :) По сути имеются клейма ряда производителей с годами 69-70 и всё, хотя в ряде работ упоминаются и более поздние года, но почему то без иллюстраций, чисто голословно. Немцы собирающие такие ножи пока считают что нет реальных данных о производстве ножа после 1970 года. А собственно известно всего лишь два года: 1969-1970 также часть старых ножей ряда фирм не имеет маркировки BW (иногда имеет) и года выпуска (не говоря о новых ножах, которыми завалены рынки и магазины по всей европе), что некоторыми считается как доказательство того что такие ножи были не для армии. Косвенно это подтверждается запросом одного небезызвестного австрийского товарища ножеведа на фирму Хербертц, чьи старые ножи бундесвера также встречаются в продаже. Их тактичный ответ он публиковал на форуме - "наша фирма не поставляла ножи напрямую для армии". Вероятно на лицо ситуация как с австрийским Глоком78, где есть старые ножи армейские, с соответствующим клеймом и есть ножи коммерческие. p.s. у Картера в книге приводится реклама армейского ХО за 1983 год , включая FM80, а вот ножа M68 среди них нет в общем, не всё так однозначно, и есть где развлечься исследователям темы
emden Posted December 8, 2014 Posted December 8, 2014 добавлю еще бундесов.может фото кому пригодятся :)
emden Posted December 8, 2014 Posted December 8, 2014 Очень хочется хоть подержать энтот Кампфмессер 68 , провести с ним фотосессию, хоть за залог какой-нить адекватный . В хорошем состоянии естественно. а то фотки не получатся . Есть предложения ? Можно в РМ . Нравится этот нож сильно . Вроде простой, без изысков, а цепляет . Многих причём... С уважением, КотЭ. вашему горю легко помочь :) в россии он свободно продаётся потому что разборный и гарду можно снять:) без гарды он типичный ХБ. http://voentorg52.ru/KAMPFMESSER.html
Bronych Posted December 8, 2014 Posted December 8, 2014 вашему горю легко помочь в россии он свободно продаётся потому что разборный и гарду можно снять без гарды он типичный ХБ. ....он типичный Mil Tec.
emden Posted December 8, 2014 Posted December 8, 2014 ....он типичный Mil Tec. на оригинале тоже не порошковая сталь была, 440-вая стояла,а её худо-бедно китайцы научились обрабатывать. :) хотя конечно купить оригинал интереснее в плане истории :)
montaz Posted December 9, 2014 Posted December 9, 2014 добавлю еще бундесов.может фото кому пригодятся :) Хороши Бундесы! Особенно моряки. А от куда фото? Можно в личку.
мак Posted December 9, 2014 Posted December 9, 2014 добавлю еще бундесов.может фото кому пригодятся Хорошие фотки, спасибо!
emden Posted December 9, 2014 Posted December 9, 2014 Хороши Бундесы! Особенно моряки. А от куда фото? Можно в личку. нашёл в этом вот архиве: http://lwbilder.de/share-0C27_4E4E7DCC.html
Green Posted February 11, 2015 Posted February 11, 2015 А кто его делает нет инфы? Никогда не видел. Очередной мачете у бойцов Бундесвера, курсы выживания, источник книга Christin-Désirée Rudolph - EYES ON TARGET. Die Fernspaher der Bundeswehr.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now