Перейти к публикации

Конкурс мастеров


Рекомендованные сообщения

А я что-то должен решать? В принципе почему бы нет, думаю, что тема умрет сама по себе, но ничего изначально плохого не вижу. Обозначьте, что является предметом решения, чтобы мне весь текст не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это нам Иван объяснит. Он человек порядочный, а это главное.

А тема действительно интересная, как и любое другое соревнование.

Вот моя точилка вроде всем нравится - предлагаю одну в качестве приза.

Да и сам буду участвовать. А больстер у меня уже готовый. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем

 

Решать собственно еще не мало.

Например, считаю, что одним из главных вопросов, хотя он вроде бы уже и решен, осталось определение места проведения - площадки. Пока здесь был небольшой перерыв, тема продолжилась на Ганзе - выяснилось, что желающие есть, однако одни мастера не хотят проводить конкурс здесь, другие где-то там.

В общем, у нас пока вариантов не так и много.

Для конкурса здесь, нужен конкурсный раздел с судьей-модератором, судейским разделом для свободного общения, общий раздел, и т.п. Это вполне себе заморочка для сайта и админов.

 

С другой стороны, все эти заморочки могут, как сказал Мак, "заглохнуть" по ходу действа. Это никак на пойдет на пользу форуму каким считается Рускнайф. Могу даже предположить, что кто-то скажет, что то, что получилось(не получилось) - вина администрации форума.

Первый блин бывает комом, это всем понятно, поэтому предлагаю такие варианты:

Конкурс можно провести и на моем сайте -однако это кто-то обязательно посчитает пиаром и не придет на конкурс.

Поэтому могу взять на себя труд создать форумный сайт, или чистый форум только под один конкурс на платном хостинге.

То есть, создать нейтральную площадку для проведения конкурса, на которую могут прийти все желающие, несмотря на вероисповедание и свои прошлые или будущие обиды.

Модераторские функции можно возложить на судей, которых нам еще предстоит выбрать.

 

Одного судью-модератора я уже вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока суть, да дело, кое-что выяснилось и с призами (кстати, точилка Ефима очень замечательный приз, я подкину клинок, может еще кто-то, что-то и у нас появится интересное и новое начинание - призы от мастеров - польза кстати обоюдная).

 

Нашелся пока один спонсор, согласившийся подготовить  и издать альбом фотографий работ мастеров победителей с очерками о мастерах.

Там же возможно отпечатать и почетные грамоты, однако дизайн грамот (хотя есть договоренность на его разработку там) нам нужно продумать самим, чтобы отразить тематику конкурса полностью. Такую задачу можно предложить Алексею Чернигову - он неплохо рисует.

Но, конечно, ему решать, браться за это дело или нет - все пока висит в воздухе, а начинать новый конкурс рисунков (кстати проводил и такой) я пока не хочу.

Попробую договориться с кем-нибудь, кто разметит рекламу о конкурсе, а потом и ссылки на странички победителей в сети. Думаю это тоже не плохая добавка к уже намечающимся призам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правилам.

Предлагаю количество номинаций сократить до двух, но увеличить число призовых мест.

Во-первых, это сразу уберет все споры вокруг определения понятий что есть что, а во вторых расширит границы самих номинаций.

Они мне, на данный момент, видятся таковыми:

1. Простой нож.

2. Украшенный нож.

 

Что считать украшательством, а что нет - решит преноминатор, определяющий работу в то или иной раздел.

 

Это облегчит подачу работ на конкурс, сведя ее только до регистрации и открытия своей темы в конкурсном разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два вопроса : кто есть администрация форума и  получится ли сделать раздел и прочее,прочее...?

второй : тут или там...,а чего на Ганзе. тема где была обьявлна первой? и чего те которые мастера не хотят проводить тут?! обосновывают? или так себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два вопроса : кто есть администрация форума и  получится ли сделать раздел и прочее,прочее...?

второй : тут или там...,а чего на Ганзе. тема где была обьявлна первой? и чего те которые мастера не хотят проводить тут?! обосновывают? или так себе....

 

Странный ты вопрос задаешь. Администрация пока есть только я - ты сам меня ей назначил.

Давай вливайся в ряды.

 

На Ганзе шло обсуждение по ходу. Надо же было где-то что-то обсуждать "по горячим следам" :), пока здесь закрыто было?

 

Обосновывают ...ну скажем, так себе)))

 

Открыть конкурсный раздел здесь самостоятельно я не могу)) Поэтому и был задан вопрос в самом начале: а чей это проект?

 

Мак, не против, но и не горит желанием - я его понимаю, забот у него и так достаточно.

Но, он ведь может подключиться на любом этапе, даже если проводить конкурс на  "независимой" площадке.

 

Открыть раздел на своем или на новом конкурсном форуме  я могу. Это не проблематично, если не справлюсь сам, найду того, кто поможет.

 

Так что дело то и не во мне, собственно, а как и раньше...

Поразмышляй, может ли Мак дать согласие на ссылку с главной страницы, на работы пока неизвестного качества? :)

А без форумного приза - конкурс форумным не будет. Кто девушку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про администацию этого сайта, а не про конкурсную :)

не люблю я заседать за  столами, мне  бы так, между рядами...., да и вникать в  тонкости промоушена или как его обозвать , пиара там. сложно , не понимаю я порой . вещей. которые создают карьеру, потому  и не врубаюсь до конца, чего всё ещё запрягаем ?!

 одну причину тольок себе вижу, но то уж очень лично и субьективно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про администацию этого сайта, а не про конкурсную :)

не люблю я заседать за  столами, мне  бы так, между рядами...., да и вникать в  тонкости промоушена или как его обозвать , пиара там. сложно , не понимаю я порой . вещей. которые создают карьеру, потому  и не врубаюсь до конца, чего всё ещё запрягаем ?!

 одну причину тольок себе вижу, но то уж очень лично и субьективно :)

Поэтому, чтобы не тратить время на согласования, увещевания, клятвы, обязательства и получения инструктажа, я и предлагаю начать уже :).

Допишу правила, создам конкурсный форум (его кстати потом можно будет и сюда, наверное как-нибудь прилепить), добью детали (судьи, грамоты, призы) и ...

За месяц вполне можно управиться и одному.

а чтобы не терять время - можно уже начать пиарить конкурс на других ресурсах в сети, посредством рассылок ссылок)).Только ссылки должны вести на какую-либо конкретную площадку. Вот в чем проблема.

Независимый форум ее решает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего проще - создать тему "Конкурс" и не заниматься демагогией вкупе с мелким шантажом.

Если бы тут кажный пук согласовывали с администрацией и выделяли площадки - форум бы издох.

Родите уже тему - это не сложно.

В ней можете расширяться и ветвиться, в соответствии с показаниями лечащего врача.

Пока ничего, кроме шатания воздушных масс, не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего проще - создать тему "Конкурс" и не заниматься демагогией вкупе с мелким шантажом.

Если бы тут кажный пук согласовывали с администрацией и выделяли площадки - форум бы издох.

Родите уже тему - это не сложно.

В ней можете расширяться и ветвиться, в соответствии с показаниями лечащего врача.

Пока ничего, кроме шатания воздушных масс, не наблюдается.

Поддерживаю. Не в конкретных выражениях, но в основной мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда конкурс то начнется? А то руду ужо нашел,сталь отлил,заготовки выковал,щас руковки набью и усе,можно учавствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Родите уже тему - это не сложно.

А поп...ть? Всего-то восьмая страница. Просто родить не интересно. А вот когда всколыхнуть массы и на волне всеобщего ликования, дружно, с транспарантами...

post-4206-0-71239100-1378291790_thumb.jpg

Извиняюсь за офф. Если что, можно потереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот когда всколыхнуть массы и на волне всеобщего ликования, дружно, с транспарантами...

... изберут комитет. Который и откроет тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрые вы все ...

 :)

так ,что Иван?

 

зы   и на самом то  деле все по своему правы как бы....,пойду мясо по французски делать,а то всё нжи , да ножи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы что, издеваетесь? 

как можно вобще ножи сравнивать? у одного он - теплый. а у другого зато красный. а у третьего - круглый! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего проще - создать тему "Конкурс" и не заниматься демагогией вкупе с мелким шантажом.

Если бы тут кажный пук согласовывали с администрацией и выделяли площадки - форум бы издох.

Родите уже тему - это не сложно.

В ней можете расширяться и ветвиться, в соответствии с показаниями лечащего врача.

Пока ничего, кроме шатания воздушных масс, не наблюдается.

Пожалуйста. Создавайте, кто же запрещает?

Организуйте все быстро и давайте начнем.

 

добрые вы все ...

  :)

так ,что Иван?

 

зы   и на самом то  деле все по своему правы как бы....,пойду мясо по французски делать,а то всё нжи , да ножи!

Фигасе, и я мясо на столе разложил как для по-французски)) Правда уже немного со своими изменениями в рецепте)

Конкурс начнется здесь или еще где не раньше чем через пару недель.Это минимальный срок.

Если, конечно, кто-то сделает все быстрее - я нисколько не против.

Правила будут доведены до ума в ближайшие дни и вывешены здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, тебе заняться нечем? Или стебешься? Времени  много появилось? Хочешь предскажу - тема мертворожденная. Господа, это Иван Кирпичев, хороший умный мастер, который дружит с руками, но в последнее время стал поэтом .... вот и поет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дохтуру как всегда, охота с транспорантами над людьми поиздеватьси! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего суетитесь? Эта тема для выяснения потенциальных участников. Они есть, общие вопросы обговорили, пожелания понятны, отношение главарей форума тоже.

Тема на форуме никак не годится для конкурса. Нужен раздел, в котором должны создаваться темы-работы каждого конкурсанта. в этих темах пойдет обсуждение этих работ. Параллельно могут создаваться любые темы о ходе конкурса, о пожеланиях, дифирамбах, проклятиях и угрозах.

Конкурсный раздел должен включать в себя еще и закрытую тему для оргов и судей судей, в которой они обсуждают свои темные дела.

Просто тема - это пожалуйста, но я такие конкурсы уже давно не играю.

О начале конкурса, если он состоится где-либо, сообщу отдельной темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пожалуйста. Создавайте, кто же запрещает? Организуйте все быстро и давайте начнем.

 

А это не моя инициатива, а Ваша.

 

 

 


который дружит с руками,

 

И не дружит с...?!

 

***

 

Какая-то джигурда сплошная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего суетитесь? Эта тема для выяснения потенциальных участников. Они есть, общие вопросы обговорили, пожелания понятны, отношение главарей форума тоже.

Тема на форуме никак не годится для конкурса. Нужен раздел, в котором должны создаваться темы-работы каждого конкурсанта. в этих темах пойдет обсуждение этих работ. Параллельно могут создаваться любые темы о ходе конкурса, о пожеланиях, дифирамбах, проклятиях и угрозах.

Конкурсный раздел должен включать в себя еще и закрытую тему для оргов и судей судей, в которой они обсуждают свои темные дела.

Просто тема - это пожалуйста, но я такие конкурсы уже давно не играю.

О начале конкурса, если он состоится где-либо, сообщу отдельной темой.

 

Вот Вам "площадка".

Резвитесь.

 

http://rusknife.com/topic/13889-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2/

 

Достало плющенье навоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тема на форуме никак не годится для конкурса. Нужен раздел, в котором должны создаваться темы-работы каждого конкурсанта. в этих темах пойдет обсуждение этих работ. Параллельно могут создаваться любые темы о ходе конкурса, о пожеланиях, дифирамбах, проклятиях и угрозах. Конкурсный раздел должен включать в себя еще и закрытую тему для оргов и судей судей, в которой они обсуждают свои темные дела.

 

При таком раскладе и принимая во внимание существующее обсуждение на параллельных ресурсах, самое верное проводить всё это на независимой площадке. Запускайте форум, выкладывайте правила и приглашайте туда желающих участвовать и судить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, тебе заняться нечем? Или стебешься? Времени  много появилось? Хочешь предскажу - тема мертворожденная. Господа, это Иван Кирпичев, хороший умный мастер, который дружит с руками, но в последнее время стал поэтом .... вот и поет ....

Время немного есть, заняться на досуге конкурсом - почему бы и нет?

Здесь тема может и правда такая, спорить не буду. Могу тоже подсказать... Мошков поднял свой ресурс именно на конкурсах. У него их одновременно проходит около десятка, не считая "конкурсов одной странички".

Там проблема не организовать конкурс, а придумать интересный)) Мы придумаем и интересный, и полезный.

Или хотя бы посмотрим, как одни ножи выглядят на фоне других. Дело новое, идет не быстро, но нам и спешить некуда... Кто бы первый ни сделал такой конкурс - все на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что конкурса нет никакого, один трепеж.

Конечно, эта тема для него и создана. Пока обсудили только принципиальную возможность и сделали наметки правил. Конкурсную здесь уже открыли, посмотрим как разовьется :) Открыть сейчас конкурс - инициатива не моя, так что я только потенциальный участник.

... А ведь спугнули здесь идею...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.