Перейти к публикации

Конкурс мастеров


Рекомендованные сообщения

Вы уж звините мну некомпетентного, а Вы когда нибудь полировали клинок ручками? И что до зеркала полирнуть клин у вас уходит пол дня? Если да,..тогда респек и уважуха. Хотелось бы посмотреть на работы.

а ежели ручечка не тупо вклееный брусочек, а сборная, с уголками и проставочками?

Тупо, даже ножны за два дня не сделаешь, т.к. по хорошему они только формуются сутки. + клеются сутки. + тиснение + пропитка + сушка....Вчера двое ножен только прошивал по готовым дыркам часа 3,...а тут оказывается все за 2 дня делается,...ОбалДетЬ!

полировать приходилось, но мне не понравилось. Вообще у меня 2 дня уходит на клинок. Я медленно делаю, не силен в слесарке. День уходит на гриндер и день на ручную шлифовку до 1000 грид. 

Паша Никитин полировку в зеркало делает по 10-12 часов на сторону. ДокВВ с гриндера выдает практически зеркало после тризакта. Бурчитай алмазными пастами за 40-60 минут управляется, сам видел. 

Почему ножны за 2 дня не сделаешь? Виталя Бедрик быстрее делает.  На тиснение тратит 2 часа. Или у него тиснение плохое? Ножны прошить по готовым дыркам минут 20-30. Да в принципе дело не в этом. Я говорил про то, что 2 месяца достаточно вполне, чтобы не торопясь сделать достойное изделие. 

А работы смотрите, ужель не видели ни разу? 

http://2knife.com/users/nestor74

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Администрация сказала - наберете 10 участников. Составите правила - поддержим))У нас уже почти 10 участников есть.

 Запишите и меня в участники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про нож с нуля ...может какую то типа отдельню номинацию? Потому , как  вот я давным давно делл нож полностью сам и  что теперь, заранее я уже проиграл в чём то ..?

тогда  что ж, разбивать на промышленный киок,авторский клинок , нож снуля ? как  то неправильно...

 нож того, кто сделал , даже если забил в рукоять два гвоздика, в конце работы всей ...,как бы утрирую , но ...

и какя разница кто и как полирует, умеет или не умеет? щас ещё тут будем мерятся у кого руки ловчее,мля...

начали с одного, конкурса. сейчас много всего . какой у нас сейчас конкурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полировать приходилось, но мне не понравилось. Вообще у меня 2 дня уходит на клинок. Я медленно делаю, не силен в слесарке. День уходит на гриндер и день на ручную шлифовку до 1000 грид. 

А работы смотрите, ужель не видели ни разу? 

Ага, теперь понятно ху есть ху. :) Без аватарки опознавание плохо проходит.

Александр, и Вы хотите сказать что на эти ножи затрачено по 3 дня на один? Расстреляйте меня, не поверю.

За два дня можно сделать нож дяде пете на хутор, чоб було за что держаться, и чем резать, но ни как не на конкурс.

 

 

Паша Никитин полировку в зеркало делает по 10-12 часов на сторону.           

ДокВВ с гриндера выдает практически зеркало после тризакта.

Бурчитай алмазными пастами за 40-60 минут управляется, сам видел. 

Почему ножны за 2 дня не сделаешь? Виталя Бедрик быстрее делает.  На тиснение тратит 2 часа. Или у него тиснение плохое?

Ножны прошить по готовым дыркам минут 20-30. . 

 

Ну что это за ребячество? Прям как: "а вот у него, а вот у того, а вот у другого"...

 полировка 10-12 часов на одну сторону, охотно верю. т.е. только одна сторона - это день работы минимум.

Тиснение за 2 часа,..если руки натренированы тоже возможно.

и...быстрее не всегда лучше.

 

Короче диалог не о чем. Я считаю что за 2- 3 дня хороший нож, что бы не стыдно показать, могут сделать еденицы, у кого действитльно богатый парк техники и очень большой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче диалог не о чем. Я считаю что за 2- 3 дня хороший нож, что бы не стыдно показать, могут сделать еденицы, у кого действитльно богатый парк техники и очень большой опыт

Сроки буду такие, какие установим, то есть, понятные приемлемые для большинства участников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Чернигов, написал:

и какя разница кто и как полирует, умеет или не умеет? щас ещё тут будем мерятся у кого руки ловчее,мля...

начали с одного, конкурса. сейчас много всего . какой у нас сейчас конкурс?

Значит пока в номинациях точно будет:

 

Рабочий нож

Украшенный нож

 

В правилах пропишем подробно.

Потом уже точнее обговорим.

 

Пока раздувать конкурс не нужно, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочий нож - поменял бы на полевой универсал.

Рабочих, реально, много.

От косторезов, сапожников, овощников, резекционных и ампутационных - до разделочных, забойных, охотничьих и прочих шефов с цяйдао.

 

***

 

И ориентироваться проще.

Полевой универсал - украшенный полевой универсал.

АК - АК в стразах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ориентироваться проще.

Полевой универсал - украшенный полевой универсал.

АК - АК в стразах.

Да в принципе какие проблемы. Я тоже вот под рабочим представлял именно нож для поля... Так точнее пока. Кухонники и прочее это можно и потом когда-нибудь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу какие работы выставлять,старые или новые, имхо свежие(нигде не засвеченные) придадут больше динамики конкурсу.

Ежели дата подачи заявки не раньше середины октября ,то и меня записывайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет покупных клинков, или в отдельной номинации или запретить. Сталь учитывать, согласитесь что зеркало на 40х13 и например на ди 90 это разные вещи.

По срокам, если итоги в октябре-ноябре то времени предостаточно, не укладываешься не участвуй.

Работы лучше новые, ранее не засвеченные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не надо покупные отменять , кузнец есть соавтор.

 

Тогда - я "супер-пупер" мастер.

Чего только и как не переточил, перепилил, угандошил и обкорнал - под свои грязно-низменные цели.

Нет, ребята, ешьте сами - это мясо с волосами.

Изделие и компиляция - две большие разницы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет покупных клинков, или в отдельной номинации или запретить. Сталь учитывать, согласитесь что зеркало на 40х13 и например на ди 90 это разные вещи.

По срокам, если итоги в октябре-ноябре то времени предостаточно, не укладываешься не участвуй.

 

 

 

Изделие и компиляция - две большие разницы есть.

 

Поддерживаю!

Отвергать не надо, но в отдельную номинацию.

 

 

Работы лучше новые, ранее не засвеченные. 

ну, лучше то оно лучше, но не обязательно. Я так сказал бы.

 Если все таки решат что только новые, я пас. Физически не лягушка ни фига, разорваться между неотложкой, работой и хобби не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запретить покупные? тогда я нах вообще.....

Я тоже против запрета покупных.Принцип: и швец, и жнец и на дуде игрец , не всегда прокатывает. лучше для полностью авторских ножей отдельную номинацию сделать, однако у нас не так много участников пока, чтобы их распылять по группам. Сделаем конечно,если увидим что мастера готовы в разных группах участвовать.

 

Почему не выставить работу в группе "полевой универсал" и одновременно не отправить ее в категорию - "полностью авторский нож"?

Значит к двум имеющимся категориям добавляется третья - "полностью авторский нож".

 

Разбираться в какой из категорий победить наиболее почетно, будем потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Отвергать не надо, но в отдельную номинацию.

 

Честно сказать - винегрет.

И - озвучить всех учавствовавших.

 

 

 


тогда я нах вообще.....

 

Не газуй.

Словосочетание - "переслесарил" - употребляют крайне вольно, зачастую - с полным отрывом от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати (понятное дело, что не в рамках этого конкурса...так, на будущее), а если такой вариант рассмотреть?

Выбирается какой-либо стандартно выпускаемый клинок какого-либо производителя.

После этого объявляется конкурс на изготовление на базе этого клинка готового изделия.

Мне кажется, что это могло бы быть, по крайней мере, любопытно.

Если конечно кто-либо согласиться в таком участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как раз хорошо, еще и закупать их (клинки) надо под конкурс и рассылать людям (платно). а можно еще и бруски дерева на выбор, чтоб разбирали, кому какой, в т.ч. всякие пластики и микарты

 

и всё это дико будет напоминать темы "одеть Мула" или гипотетический конкурс накладок на Крысу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю нож победителя раскурочить кувалдой на наковальне. 

 


ЛБА железко отковал, а всё остальное сделал Колесников начиная с эскиза.  Кто сделал нож? ЛБА считает, что он. Колесников считает что он. 

 никто не сделал.

 так и передай  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и всё это дико будет напоминать темы "одеть Мула" или гипотетический конкурс накладок на Крысу
Ну типа того, наверное.

 

Просто в чем прелесть, в том, что стартовая позиция будет условно равная - одинаковый клин.

А вот итоговый результат как раз уже и покажет уровень мастерства.

И в дизайне и в исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам клин отслесарил, на тебе плюс

quote name="КСВ75" post="315834"]
на счет покупных клинков, или в отдельной номинации или запретить.

Так можно и до добычи руды дойти. Добыл руду и нож из неё слепил - на тебе пять плюсов сверху и ты чемпион, а остальные так- статисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то очучения складываются как с форумной футболкой всё так хорошо начиналось и чем закончилось?В лучшем случае будет(но не факт)значок.Так и здесь,все выскажутся и на этом дело закончится,потому что потянут в разные стороны и что будет в итоге?Хорошая тема почит в бозе.А так хочется посмотреть на прекрасные работы мастеров,коих здесь предостаточно,но у всех свои заморочки.Вот как бы ещё прийти к согласию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам клин отслесарил, на тебе плюс

quote name="КСВ75" post="315834"]

на счет покупных клинков, или в отдельной номинации или запретить.

Так можно и до добычи руды дойти. Добыл руду и нож из неё слепил - на тебе пять плюсов сверху и ты чемпион, а остальные так- статисты...

Ага ещё залежи той руды найди и сталь выплави,да лигатуру сделай,тогда вообще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так можно и до добычи руды дойти. Добыл руду и нож из неё слепил - на тебе пять плюсов сверху и ты чемпион, а остальные так- статисты...

 

Утрировать не стоит.

Вопрос крайне прост.

Или изделие одного лица - или группы авторов.

Понты же покупного серийного клина в покупной же рукояти - совсем иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно проще, делаем ножики, а потом группа ответственных товарищей раскидывает их по категориям и не будет пустых обсуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто начал тему? вот пусть и рулит, пусь пишет организует то, что не нужно обсуждать....

а там судей иил китиков - выбираем, наверное... или соглашаемся...

один автор  и пусть всё делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.