Перейти к публикации

Конкурс мастеров


Рекомендованные сообщения

на октябрь наверное самое оно.

судей,...огласите веесь список, пжалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Изъявляли желание

alex-wolff

ir_bis

Надо у них уточнить. Уточню. 

Вполне авторитетны.

Вопрос в том может ли судья быть участником?

Можно ЛБА пригласить или еще кого-то.

 

Va - 78 отказался, может просто примет участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите честно, где и когда я вас обидел? Если обидел, я извинюсь.

Да бросьте, человек похоже неадекватен, или подросток с амбициями ;) иначе давно все бы объяснил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте, человек похоже неадекватен, или подросток с амбициями ;) иначе давно все бы объяснил. 

Сейчас каждый участник ценен.)

Отправил запрос админам - готовы ли предоставить раздел для конкурса, и предложенный приз. Если не готовы, а желание провести конкурс останется, придется искать другую площадку -размещать конкурсные работы и обсуждать их где-то надо.

Варианты пока: Ганза, возможно Ост-металл согласится -договорюсь,и могу сделать чистый новый форум на платном хостинге. Вернее он уже есть именно под такой вариант развития событий. Правда, пока запасной аэродром не пригодился. 

Номинацию "комплексная работа" возможно стоит заменить на "авторская работа" - так демократичнее и понятнее.

Завтра распишу подробно о номинациях - что они предполагают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судей на мыло  не,.. мыло на судей,..  не, опять не то. Во: предложение на судей: Мак, Driver, dm_roman - токо не знамо гиде есть крайний, что то ушел к партизанам в подполье, давно не слышно.

 

С язвившими желанием тоже согласный я.

..а вообче, сколько их то хоть планируется для полного фарша набора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сделать номинацию начинающие.А то как то наверно будут находиться в разных условиях.Те кто только делает первые шаги и уже зарекомендовавшие себя зубры ножеделания.Насчёт судей полностью согласен с Матвеем.У тех,о ком говорит Матвей неприрекаемый авторитет и было бы весьма замечательно если они согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судей на мыло  не,.. мыло на судей,..  не, опять не то. Во: предложение на судей: Мак, Driver, dm_roman - токо не знамо гиде есть крайний, что то ушел к партизанам в подполье, давно не слышно.

 

С язвившими желанием тоже согласный я.

..а вообче, сколько их то хоть планируется для полного фарша набора?

Полностью согласен,жалко Va-78 отказался,WES ,ЛБА  предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по правилам вопросов пока нет, за исключением:

раздел "судейство", есть пункт  "технологии". Не понял, что и как тут будет оцениваться? 

 

Есть предложение по награждению победителей. Пожелание, чтобы была бумага, грамота, хорошо бы с печатью. Какой никакой, а документ. 

 

По судьям, может быть еще кому-нибудь из гильдийцев предложить поучаствовать в судействе? Например, Муса Альмов. Он и на том и на этом форуме регулярно бывает, человек уважаемый, авторитетный, хороший специалист. 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по правилам вопросов пока нет, за исключением:

раздел "судейство", есть пункт  "технологии". Не понял, что и как тут будет оцениваться? 

 

Есть предложение по награждению победителей. Пожелание, чтобы была бумага, грамота, хорошо бы с печатью. Какой никакой, а документ. 

 

По судьям, может быть еще кому-нибудь из гильдийцев предложить поучаствовать в судействе? Например, Муса Альмов. Он и на том и на этом форуме регулярно бывает, человек уважаемый, авторитетный, хороший специалист. 

 

Спасибо.

 

Я со многими не общался, мне неудобно обращаться ко многим мастерам. Может стоит тем кто знаком с кандидатами в судьи им отписать. Или же предлагаю выбрать секретаря конкурса, лицо заинтересованное, то которое и будет создавать мост общения всех со всеми - отписывать если что в личку. Правда это должен быть человек активный.

Могу пригласить человека со стороны.

 

По технологиям. Я думаю можно оценивать сложность примененных технологий.Например если в ноже сочетается травление, таушировка, зернь и тп., то можно поставить плюс. Оценивать должен судья. С кандидатурами Мака,WES ,ЛБА,Driver, dm_roman согласен.

Надо им отписать и пригласить. Однако пока позицию администрации мы не знаем. Как только ей будет принято принципиальное решение о возможности-невозможности проведения конкурса - можно будет говорить о приглашениях (или не говорить)

 

Может сделать номинацию начинающие.А то как то наверно будут находиться в разных условиях.Те кто только делает первые шаги и уже зарекомендовавшие себя зубры ножеделания.Насчёт судей полностью согласен с Матвеем.У тех,о ком говорит Матвей неприрекаемый авторитет и было бы весьма замечательно если они согласятся.

Не надо. Начинающие и нет, должны находится в равных условиях. Никаких скидок на молодость, нехватку инструмента, материалов и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню своё участие в тэстах на Красном . Отчёта так и не дождался , а Красный рухнул . Во избежании обрушения здешнего подожду со своим участием . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то пессемизмом повеяло...

ножи делает? делаете. показывает? покзываете.ну так чего ту не показать?!

при всех раскладах, даже если что то и как то не так или не нравится, но  это каждый же делает для себя, как в плане рекламы , так и это шаги вверх по ступенькам самосовершенства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то пессемизмом повеяло...

ножи делает? делаете. показывает? покзываете.ну так чего ту не показать?!

при всех раскладах, даже если что то и как то не так или не нравится, но  это каждый же делает для себя, как в плане рекламы , так и это шаги вверх по ступенькам самосовершенства...

Согласен. Я вот тоже не мастер по ножам, а участвовать хочу. Обещаю обозреть со своей точки зрения подвернувшиеся работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и так делать надо, есть возможность приурочить. Зачем упускать случай? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока администрация молчит, буду думать над призами. Обещаю придумать свои интересные и оригинальные призы -может это кого-то еще привлечет. Если здесь все заглохнет,  победителей конкурса придется сделать официальными победителями - то есть выложить инфу о ходе конкурса на других ресурсах. Подумаю как связать непрофильные ресурсы, но это решаемо.

В любом случае, даже если некоторое время будет тихо, если желающие будут, проведем конкурс на нейтральной территории. Приглашу независимых никак не связанных с оружейными форумами критиков или судей. Если своих не хватит.

 

Пока надо готовиться и думать всем вместе. Если что, сроки начала можно сдвинуть и на ноябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пока администрация молчит

 

 


Не к добру администрация молчит....
Полагаю, что она [администрация] просто сейчас несколько занята.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не к добру администрация молчит....

 

 

Если администрация молчит. значит на то есть причины. Возможно она с недоверием относится к моей самой-самой скромной персоне, возможно вынашивает каверзные и не очень планы. Об этих планах мы можем только догадываться. поэтому оставим пока админов в покое, и спокойно продолжим работать.

на всякий сообщу, что с прикрытием темы здесь, или мои баном, инфа о конкурсе будет выложена на Ганзе или Ост-металле, а затем и на других сетевых ресурсах.

 

Призы я уже нашел. Нашел и ресурс где можно в тихой семейной обстановке провести конкурс. Найду и спонсора, если издательство Мак.А.А. не заинтересовано в выпуске небольшого Альманаха о мастерах. Мы мастеров победителей представим в другом издательстве. Если конечно такой приз по нраву участникам.

Помимо этого, будут еще небольшие подарки победителям.

Но это только в том случае если участники не разбегутся до начала конкурса.

 

Да, можно сделать конкурс платным. Назначить например Алексея (любого) :) ответственным за сбор средств путем перечисления их на карту или телефон в сумме ну допустим по 100 руб(будет считаться автоматической заявкой на участие), и на собравшуюся тысячу(две-три) купить приз одному из победителей. Номинацию определить заранее, например (полевой нож).Книга лучший подарок (с) Можно выкупить у Мака что-нить по блату и подешевле, с его автографом и упоминанием о конкурсе, что сделает такую книгу заменой почетной грамоте.

 

Но это так... К слову. Пока писал уже возможно выяснились причины молчания администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если администрация молчит. значит на то есть причины. Возможно она с недоверием относится к моей самой-самой скромной персоне, возможно вынашивает каверзные и не очень планы. Об этих планах мы можем только догадываться. поэтому оставим пока админов в покое, и спокойно продолжим работать.

на всякий сообщу, что с прикрытием темы здесь, или мои баном, инфа о конкурсе будет выложена на Ганзе или Ост-металле, а затем и на других сетевых ресурсах.

 

Призы я уже нашел. Нашел и ресурс где можно в тихой семейной обстановке провести конкурс. Найду и спонсора, если издательство Мак.А.А. не заинтересовано в выпуске небольшого Альманаха о мастерах. Мы мастеров победителей представим в другом издательстве. Если конечно такой приз по нраву участникам.

Помимо этого, будут еще небольшие подарки победителям.

Но это только в том случае если участники не разбегутся до начала конкурса.

 

Да, можно сделать конкурс платным. Назначить например Алексея (любого) :) ответственным за сбор средств путем перечисления их на карту или телефон в сумме ну допустим по 100 руб(будет считаться автоматической заявкой на участие), и на собравшуюся тысячу(две-три) купить приз одному из победителей. Номинацию определить заранее, например (полевой нож).Книга лучший подарок (с) Можно выкупить у Мака что-нить по блату и подешевле, с его автографом и упоминанием о конкурсе, что сделает такую книгу заменой почетной грамоте.

 

Но это так... К слову. Пока писал уже возможно выяснились причины молчания администрации.

Это шантаж что ли? Не пойму я что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шантаж что ли? Не пойму я что-то.

 Это обсуждение возможных вариантов. Но все выяснилось -тема вновь открыта, подготовка продолжается.

 

Дополнение к правилам, чтобы не было конкурса фотографий.

 

На конкурс принимается цветные фотографии  работы в электронном виде  размером не менее 2 мП. каждая.

Фотографий - не менее трех на каждый представляемый предмет.

Съемка производится с расстояния, при котором сам предмет занимает на фото не менее 50% площади фотографии.

Съемка ведется на белом фоне при достаточном естественном освещении или с фотовспышкой.

Ножи снимаются не менее чем с четырех сторон: с боков, сверху и спереди. С боков направление съемки  строго перпендикулярно плоскости лезвия, сверху - обуха. Спереди - перпендикулярно плоскости больстера.

Остальные фотографии показывающие  детали крупным планом – на усмотрение конкурсанта.

Ножны снимаются не менее чем с двух сторон – спереди и сзади.

Подставки снимаются не менее чем с трех разных сторон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это обсуждение возможных вариантов. Но все выяснилось -тема вновь открыта, подготовка продолжается.

 

Дополнение к правилам, чтобы не было конкурса фотографий.

 

На конкурс принимается цветные фотографии  работы в электронном виде  размером не менее 2 мП. каждая.

Фотографий - не менее трех на каждый представляемый предмет.

Съемка производится с расстояния, при котором сам предмет занимает на фото не менее 50% площади фотографии.

Съемка ведется на белом фоне при достаточном естественном освещении или с фотовспышкой.

Ножи снимаются не менее чем с четырех сторон: с боков, сверху и спереди. С боков направление съемки  строго перпендикулярно плоскости лезвия, сверху - обуха. Спереди - перпендикулярно плоскости больстера.

Остальные фотографии показывающие  детали крупным планом – на усмотрение конкурсанта.

Ножны снимаются не менее чем с двух сторон – спереди и сзади.

Подставки снимаются не менее чем с трех разных сторон.

 

С тоном что-то не то в таком обсуждении вариантов. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тоном что-то не то в таком обсуждении вариантов. ИМХО

Чем проще написаны правила -тем они понятнее. 

Можно конечно изменить формулировку на более "мягкую" но зачем? Или вы про какой тон говорите? были некоторые непонятки с администрацией, но они, кажется, благополучно разрешились.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съемка производится с расстояния, при котором сам предмет занимает на фото не менее 50% площади фотографии.

Так можно снять и вблизи и с двух метров, результат будет адски различный, припишите тогда фокусное расстояние в 35-мм эквиваленте уж. Насчет 50% площади смело, это будут фотографии вообще без полей.

 

Чем проще написаны правила -тем они понятнее.

Ага. Вот в этом бы ключе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем проще написаны правила -тем они понятнее. 

Можно конечно изменить формулировку на более "мягкую" но зачем? Или вы про какой тон говорите? были некоторые непонятки с администрацией, но они, кажется, благополучно разрешились. :)

да я вообще-то не про правила. я про тон сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я вообще-то не про правила. я про тон сообщений.

 Ну я не знаю, наверное это вам кажется что тон изменился. В тонах я не спец :) Вы лучше скажите как вам дополнение к правилам, нужно ли что дописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно снять и вблизи и с двух метров, результат будет адски различный, припишите тогда фокусное расстояние в 35-мм эквиваленте уж. Насчет 50% площади смело, это будут фотографии вообще без полей.

 

 

Это приблизительно 50 %. Главное чтобы крупным планом. Крупный план понятие растяжимое, вот и пришлось конкретизировать. Можно конечно оставить просто"крупным планом" 

хотя зачем нам поля на фото? Мы их не будем оценивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Съемка производится с расстояния, при котором сам предмет занимает на фото не менее 50% площади фотографии.

50% площади - нереально.  Правильнее - поля (от границ предмета до краёв фото) не более 10%. То есть если фото 20*30 см, то поля 2 и 3 см соответственно.

 

 

 


Фотографий - не менее трех на каждый представляемый предмет...

Ножи снимаются не менее чем с четырех сторон: с боков, сверху и спереди. С боков направление съемки  строго перпендикулярно плоскости лезвия, сверху - обуха.

Явное противоречие.

Я бы сделал обязательными виды сбоку и сверху, плюс крупно стык клинок/больстер, остальное - по желанию.

 

 

 


Съемка ведется на белом фоне при достаточном естественном освещении или с фотовспышкой.

Правильнее снимать на нейтральном сером фоне. Снять на белом со вспышкой полированный клинок - нетривиальная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50% площади - нереально.  Правильнее - поля (от границ предмета до краёв фото) не более 10%. То есть если фото 20*30 см, то поля 2 и 3 см соответственно.

 

 

 

Явное противоречие.

Я бы сделал обязательными виды сбоку и сверху, плюс крупно стык клинок/больстер, остальное - по желанию.

 

 

 

Правильнее снимать на нейтральном сером фоне. Снять на белом со вспышкой полированный клинок - нетривиальная задача.

 

Замечательно если правильнее.

 

Но нейтральный серый фон это непонятно. Надо будет давать определение такому фону. И где его взять? Я предлагал на синем снимать, но написал пока на белом. Исправим)) Вид сбоку тоже можно снять по-разному. Угол надо определить. 

 

Как это правильнее сформулировать надо подумать. Предлагайте варианты..

 

Противоречия нет - я потом отдельно написал про нож - четыре фото. А предметы сопутствующие работе можно и в трех видах снимать. Таких предметов может быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, коллеги, поступило распоряжение обсуждение приостановить до возвращения Андрея Артуровича и согласования организационных вопросов. Поэтому пока тему закрываю. Не надо паники и метаний, на следующей неделе со всем определимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.