Перейти к публикации

Конкурс мастеров


Рекомендованные сообщения

По призам.

Достигнута договоренность с издательством Альбион http://albion-publisher.com/ на выпуск конкурсного фотоальбома с работами авторов победителей и очерками о них.

Издательство или в договоре "исполнитель" ...

2.1.1. Исполнитель принимает на себя обязательства по предпечатной подготовке, изданию и распространению ( в данном случае альбома) на территории Великобритании и США, в частности:
оптовой и розничной продаже Произведения в магазины, библиотеки и другие учреждения,
оптовой и розничной продаже произведения в интернет-магазинах www.amazon.com , www.amazon.co.uk , www.ebay.com , www.ebay.co.uk , www.BarnesandNoble.com , www.setbook.us , www.RusKniga.com и других, по усмотрению Пользователя.

2.1.2. Исполнитель обязуется произвести присвоение ISBN и внести Произведение в библиотечные базы данных Великобритании и США.

Достигнута договоренность о дизайнерской разработке и печати почетных грамот для победителей в данном издательстве с логотипом издательства как спонсора конкурса.
(хотя лучше грамоту нарисовать нам самим)

Как такие призы за призовые места?

edit log

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Найдена и подготовлена площадка для проведения конкурса.

Достигнута договоренность и издательством о рекламировании конкурса на сторонних ресурсах.

И тд и тп. Я работу веду -она не видна, это не значит что дело стоит.

Как я уже сказал - я все подготовлю,постепенно. Выбор останется за потенциальными участниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не , всё равно не понимаю я чего то ..

конкурс тут будет или куда то идти?

старый я  уже,шататься...

или на ПР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - конкурс должен проводиться только здесь, на Руснайф.

На 1м этапе может не стоит замахиваться на каталоги и пр. печатные издания...

1й этап будет иметь заинтересованность в грамотах и призах.

И это нужно развивать и, думаю к 3му конкурсу будет дост. инфы, чтобы сделать каталог.

И это будет и должно стать традицией на все последующие года.

И называться он должен "Конкурс Руснайфа". Уверен, через какое-то время  будут участвовать ВСЕ.

Заниматься по мере сил  будут все желающие, кто любит и уважает СВОЙ ресурс.

Иван, я категорически не согласен на проведение "Конкурса" вне нашего ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно надо сделать первый шаг и посмотреть,а потом уже замахиваться на Вильяма Шекспира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно Ефим !

начали , значит надо довести до разумного окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Достигнута договоренность с издательством Альбион http://albion-publisher.com/ на выпуск конкурсного фотоальбома с работами авторов победителей и очерками о них.

Издательство или в договоре "исполнитель" ...
2.1.1. Исполнитель принимает на себя обязательства по предпечатной подготовке, изданию и распространению ( в данном случае альбома) на территории Великобритании и США, в частности:
оптовой и розничной продаже Произведения в магазины, библиотеки и другие учреждения,
оптовой и розничной продаже произведения в интернет-магазинах www.amazon.com , www.amazon.co.uk , www.ebay.com , www.ebay.co.uk , www.BarnesandNoble.com , www.setbook.us , www.RusKniga.com и других, по усмотрению Пользователя.
2.1.2. Исполнитель обязуется произвести присвоение ISBN и внести Произведение в библиотечные базы данных Великобритании и США.

 

Абсурд. Каталог конкурсных работ с Клинка (например) и тот мало кому будет нужен, а уж с форума... При всём моём глубоком уважении к нашим мастерам, это не тот уровень работ, за которым побегут читатели в США. И ещё маленькая техническая деталь: кто будет фотографии для издания делать? Участники? Нам на календарь всем форумом 12 фотографий нормальных не набрать, а тут каталог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Межгалактический шахматный конгресс

 

Но я не понимаю. Пиар на Запад - это одно дело, но всё ради этого - ?

 

Каталог Клинка, он убогий, не выдержан в каком-либо стиле, хороший каталог это дико дорого, скудным умишком прозреваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Конкурсный раздел должен включать в себя еще и закрытую тему для оргов и судей судей, в которой они обсуждают свои темные дела.

Если нужен красный кумач, стол судейский накрыть, то я знаю у кого есть.

http://rusknife.com/topic/2645-штука/?p=282694

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бомбить Манхеттен еще рано.

А у себя скучковать народ на принципе "свободной посещаемости" - полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне кажется, слово "абсурд" - это не то слово, которое будет приятно увидеть Ивану.

 

Прожект лучше? Я вижу несоответствие идеи форумного конкурса заявленным идеям организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прожект лучше? Я вижу несоответствие идеи форумного конкурса заявленным идеям организации.

Пусть хоть как-то состоится этот первый конкурс под нашей крышей.
А там... - война план покажет.
СтОит проявить максимум доброжелательности хотя бы -
все-таки Иван это делает из чистого альтруизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин , я уже устал читать .... Конкурс  !!! Конкурс !!! Конкурс !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин , я уже устал читать .... Конкурс  !!! Конкурс !!! Конкурс !!! :)

Гриш, а ты пока ножичек-то делай. :)
Эти разговоры не должны вводить в заблуждение - может уже завтра судьи начнут оценивать ножи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А орги и судьи судей оценивать судей... Че-то мне столь моно...муму...монументальная оргструктура видится маложизнеспособной. Глядя со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А орги и судьи судей оценивать судей... Че-то мне столь моно...муму...монументальная оргструктура видится маложизнеспособной. Глядя со стороны.

 

Простенькая голосовалка - демократичней и корректней.

Даже вал субъективности станет показателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А орги и судьи судей оценивать судей... Че-то мне столь моно...муму...монументальная оргструктура видится маложизнеспособной. Глядя со стороны.

Думаю все будет гораздо проще - вот десять ножей(мастеров),
вот судьи(2-3) расставили их по местам, вот участники форума проголосовали за каждого.
И как ни крути - будет 1е, 2е,... и 10е место. Соответственно и призы.
Всем будет прикольно. Да и чего нам всем друг друга не порадовать? - КОму мы что должны?
 
Иван, мне кажется ВСЕ участники форума должны получить призы.
Пусть даже 10й получит бутылочку хорошего лака, или краски для кожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумный конкурс - это, блин, простое. Как зритель, хочу видеть пару тем (рабочий нож, украшенный нож и АХО), в каждой максимум 15 ножей, отобранных жюри из всех присланных. будет завал - пусть 30 максимум, или побить по категориям. По две фотки каждого - в плане, то есть информативное, и "художественное" для впечатления, плюс кратко ТТХ. Желающие заводят отдельные темы в мастерской с тоннами фоток ножа без ограничений. Как зритель, хочу проставлять три галочки на полюбившиеся ножи и увидеть после закрытого (можно и открытого) голосования нож, выигравший приз зрительских симпатий. Жюри пусть оценивает по критериям, по каким договорится, и объявляет победителей. Приз - висит на главной форума объявление лучшего ножедела 2013 года, висит до подведения итогов следующего конкурса. Первые места озвучить в этом объявлении, прочих в теме с объявлением итогов. Этот пиар дорогого стоит, должен дать заказы (кому надо). Просто? Просто. Будут призы - тоже хорошо. Если от серверного бюджета на мебельный лак останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсурд. Каталог конкурсных работ с Клинка (например) и тот мало кому будет нужен, а уж с форума... а тут каталог...

Не каталог, в том то и дело.

Как вам такое в правилах:

Помимо представленных работ, автор обязан предоставить на конкурс рассказ о себе (или как-то так) то есть, это будет не каталог, а сборник очерков о наших российских мастерах. Мне бы было интересно почитать о том, кто есть кто, кто где живет, на чем работает, как дошел до жизни такой. Это и будет неким знакомством с нашими мастерами.

Помимо работ, мы будем знакомиться и друг с другом. Это на пользу всем.

Очень трудно бывает раскрутить человека на рассказ о самом себе, но в конце концов, собранные в книгу, такие рассказы очень неплохо смотрятся (я официальный составитель двух таких сборников).

 

По крайней мере, если выкупится хотя бы десяток экземпляров, проект окупится. Конечно, это не быстрые деньги, но... я их зарабатывать на этом и не собираюсь.

 

Я не против работы над конкурсом здесь, однако не могу угодить сразу всем.

Одному ходить куда-то лень, другого сроки не устраивают, третьему я не нравлюсь... раз-два, участники и закончились. Я бы тут и не суетился, если бы количество желающих было достаточно-гарантированно для проведения конкурса. Сделал бы все молча, не создавая такой темы, и проинформировал бы о факте.

Но, даже при таком раскладе. который у нас сейчас, я не получаю поддержки кроме хороших пинков. Что стоит самим определиться с судьями?

В противном случае мне придется списываться со многими лично - просить, уговаривать, обещать. Это займет время... А со стороны будет выглядеть, что дело стоит.

 

Правильно заметили, что с таким видом организации, который я предложил, здесь конкурс провести сложно. Но, если у админов есть желание, они могут предложить свой вариант. Я пока не вижу не только варианта, но даже одобрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, мне кажется ВСЕ участники форума должны получить призы.

Пусть даже 10й получит бутылочку хорошего лака, или краски для кожи.

так я же не против, я только за. Где взять краску?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумный конкурс - это, блин, простое. Как зритель, хочу видеть пару тем (рабочий нож, украшенный нож и АХО), в каждой максимум 15 ножей, отобранных жюри из всех присланных. будет завал - пусть 30 максимум, или побить по категориям. По две фотки каждого - в плане, то есть информативное, и "художественное" для впечатления, плюс кратко ТТХ. Желающие заводят отдельные темы в мастерской с тоннами фоток ножа без ограничений. Как зритель, хочу проставлять три галочки на полюбившиеся ножи и увидеть после закрытого (можно и открытого) голосования нож, выигравший приз зрительских симпатий. Жюри пусть оценивает по критериям, по каким договорится, и объявляет победителей. Приз - висит на главной форума объявление лучшего ножедела 2013 года, висит до подведения итогов следующего конкурса. Первые места озвучить в этом объявлении, прочих в теме с объявлением итогов. Этот пиар дорогого стоит, должен дать заказы (кому надо). Просто? Просто. Будут призы - тоже хорошо. Если от серверного бюджета на мебельный лак останется :)

 

давайте по пунктам.

"Как зритель, хочу видеть пару тем" ...

Где хотите видеть? Это будут просто темы, никак не связанные между собой? Их не зафлудят? Кто будет за этим следить? Как автору найти отзыв о своем ноже среди сотни других?

 

"рабочий нож, украшенный нож и АХО" - это обсудили? Хорошо примем за основу своим волевым решением.. не начнется ли ругань?

 

"отобранных жюри из всех присланных."

Кто жюри? По каким критериям отобранных? Где про них можно почитать?Куда присланных?

 

Это вопросы только по первому предложению.

Трудно писать с телефона - буду дома подробнее отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не вижу не только варианта, но даже одобрения.

Может, надо посмотреть и на то, что другие пишут? И узреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете, я волею судеб программист. Долго запрягать и быстро ехать - оно верно. Однако пытаться предугадать всё и вся - это нежизнеспособная глупость, если только вы не пишете инструкцию для охраны мыса Канаверал на случай прилета инопланетян. То, что я написал, критиковать, конечно, можно, да только это весь вариант, не предназначенный для раскрытия на трехстах страницах Уложения о проведении конкурсов на Руснайфе. Это просто пример объема информации, доступного для усвоения реальному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не понимаете, что пара тем - это выставленные авторами или жюри (решается в рабочем порядке, кто именно будет постить) ножи для оценки публикой, в специально созданном подразделе конкурсов или хоть где (решается в рабочем порядке, куда перенести), то я руки умываю, велкам в реальный мир. Комментарии к темам закрыты, голосование открыто, чего еще надо? Автор представляет нож в своей теме, если пожелает. А список нужен обозримый, отнюдь не книга. Человек может сравнить в голове около 7 более-менее равноценных позиций. Куда присланных? Куда-куда, на указанный адрес. Можно вообще тему завести и пусть в нее постят, а жюри порешит, что принимаем. в рабочем порядке. Или сидите в башне из слоновьей кости дальше. Просто не мог смолчать уж. И отписываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


тему завести и пусть в нее постят, а жюри порешит, что принимаем. в рабочем порядке.

 

О том и речь.

Тема заведена.

Осталось постить и решать в рабочем порядке.

Мозги уже блестят от полировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не понимаете, что пара тем - это выставленные авторами или жюри (решается в рабочем порядке, кто именно будет постить) ножи для оценки публикой, в специально созданном подразделе конкурсов или хоть где (решается в рабочем порядке, куда перенести), то я руки умываю, велкам в реальный мир. Комментарии к темам закрыты, голосование открыто, чего еще надо? Автор представляет нож в своей теме, если пожелает. А список нужен обозримый, отнюдь не книга. Человек может сравнить в голове около 7 более-менее равноценных позиций. Куда присланных? Куда-куда, на указанный адрес. Можно вообще тему завести и пусть в нее постят, а жюри порешит, что принимаем. в рабочем порядке. Или сидите в башне из слоновьей кости дальше. Просто не мог смолчать уж. И отписываюсь.

))) Я не понимаю...Я участвовал в десятке конкурсов,  сам создал и провел не один... я не понимаю, конечно. 

Вы распишите мне пошагово, что и как, и не только мне, а чтобы всем было понятно, а не только вам.

Если желаете, то давайте организуйте сами, а я пошел готовиться - больстер точить.

Я уже устал повторять - как здесь провести конкурс - я не понимаю, объясните же, вместо того чтобы в чем-то обвинять.

 

Если вы программист, то должны знать сколько стоит конкурсный движок, а их ведь для чего -то делают. За хорошим движком иногда очередь стоит...

Я например когда проводил, просил у Мошкова прилепить к разделу, чтобы все все было видно и понятно. Конкурс не для судей, а для участников и зрителей проводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.