Перейти к публикации

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный..."( "Пикник на обочине" Стругацкие)


мак

Рекомендованные сообщения

Денис, мудрые люди  давно решили этот бином.

Делать счастливее не себя, а других - это метод мудрых. 

С методом собирания ножиков это не сравниться  :)

мудрые они тоже продажные. как и Большая Советская Энциклопедия, которая не могла не добавить в определение "... осуществлению своего человеческого назначения". странно только что нет продолжения - в советском обществе

ножики то мы для кого то чтоль покупаем? для себя любимых же  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что такое счастье? это когда ты не задаешся таким вопросом.

 

Ниче не болит и нет вопросов - только у жмуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!:)

 

 


Фу, какие вы примитивные

нет

все ответы равно справедливы и истинны, т.к. единой формулы, людей и обстоятельств не существует

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда потребности совпадают с возможностями,уже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен. только добавил бы к возможностям реалии - когда потребности совпадают с возможностямии и реалиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда потребности совпадают с возможностями,уже не плохо.

Напомнило тост из фильма Л Гайдая"Кавказкая пленница"Имею желание купить дом,но не имею возможности,имею возможность купить козу,но не имею желания...Когда желания совпадут с возможностью-будет счастье,здесь не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мудрые они тоже продажные. как и Большая Советская Энциклопедия, которая не могла не добавить в определение "... осуществлению своего человеческого назначения". странно только что нет продолжения - в советском обществе

ножики то мы для кого то чтоль покупаем? для себя любимых же  :)

Не, я о другом  :lol:

Ладно, проехали.

 

А хобби это не счастье.

Это способ закрыть глаза на то, что ты несчастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда потребности совпадают с возможностями,уже не плохо.

Я как-то школьному психологу (перед тем как дите пошло в школу... правда, не в ту) на некую анкету пооотвечал - мол, все харашо, всем доволен, никуда не стремлюсь (в смысле, возможности свои представляю и выше головы прыгать не хочу), везде где как мог так и реализовался... видели б вы его рожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хобби это не счастье.

Это способ закрыть глаза на то, что ты несчастлив.

Что то уж больно пессимистично :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда понял, что вся эта гнусная байда с жизнью - отнюдь не на один день (и даже не на неделю) - научился извлекать из каждого дня все - в части хорошего.

И радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про себя могу сказать,что по настоящему был счастлив только в детстве. А потом это стало куда-то уходить все дальше и дальше. А дети ( у меня четверо) заставляют больше думать,что с ними будет,когда меня...А если говорить о конкретной ситуации,то счастьем для меня было-бы если б выздоровел мой младший сын (он серьезно болен) Как то так,простите за сумбурность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бррр. может трахнем? по рюмашке. и в другую тему перейдем - музыка хорошая и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хобби это не счастье.

Это способ закрыть глаза на то, что ты несчастлив.

буду сильно думать над этим. но даже сейчас я могу точно сказать - очень большая доля правды в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот вспомнил.

- Дедуля, а тебе при ком лучше жилось, при царе или при коммунистах?

- Ясен пень при царе!

- А почему?

- А при царе у меня хрен стоял как у коня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

физиология. причем далеко не лишенная психологии. из разряда заплати налоги и спи спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то школьному психологу (перед тем как дите пошло в школу... правда, не в ту) на некую анкету пооотвечал - мол, все харашо, всем доволен, никуда не стремлюсь (в смысле, возможности свои представляю и выше головы прыгать не хочу), везде где как мог так и реализовался... видели б вы его рожу.

Мне запомнилась одна из передач,"Очевидное и невероятное".В ней осуждалась тема "Общества будущего".

"Какую модель общества,как более совершенную,мы можем предложить людям?" 

В итоге прозвучало:"Общество разумного потребления." 

Вы опередили время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда понял, что вся эта гнусная байда с жизнью - отнюдь не на один день (и даже не на неделю) - научился извлекать из каждого дня все - в части хорошего.

И радоваться.

Даа, Жека хорошо сказал...
Кто стоял на краю, тот понимает.
А в оконцовке - а жить-то надо?
Ну бабки - это воздух, если нечем дышать - хреново.
Надо кого-то, или что-то любить - чистая правда, или озвереешь.
А уже из этого вытекает любимое занятие, которое иногда бывает и бегством.
Так тут, как на войне - иногда полезно для здоровья и отступить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, некоторые попутали счастье с ништяком. А человека с неразумным животным. Говорить про человека - не болит - счастлив, значит лишать человека права считаться единственным разумным животным на планете. Человек это социальное разумное животное, поэтому как животному ему нужен физиологический комфорт, как социалу - общественная жизнь, как мыслящему существу - средства для реализации потребностей, отличающихся от физиологических, т.е. деньги. Да. потребности у всех разные, но у любого, даже самого примитивного человека, они на многие порядки выше, чем у самого развитого животного. Говорить про хобби, что это способ сокрыть от самое себя факт, что несчастлив, - может хобби не то выбрали? ... Жить надо так: поел и .... счастлив? Нет, ..... и сыт. Купил машину и ..... счастлив? Нет, ...и ездишь. Сдал экзамены и .... счастлив? Нет, и .... учишься. А счастье складывается из многих кирпичиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка чего бы то ни было - счастливым не делает.

Это со временем убивает хотелки.

А вот плыть в одну харю на лодченке по реке, смотреть как светает и выныривать из тишины в робкие вопли первых утренних птиц, слышать как пукают лягушки и кашляют рыбы - это счастье.

Или влезть на горку, матом покрыть всю округу - и наслаждаться эхом - это счастье.

Почему - сам не знаю.

Может потому, что мы передохнем - а река и горка останутся.

И понимание того, что наши внуки - отомстят за нас нашим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. не потому что передохнем. это давно понятно и принято. потому что 1 на 1 с настоящим. а это мозг правит не хуже чем 140 по М7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурыч, человек мнит из себя существо возвышенное таковым не являсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье - это любовь. Способность любить не только себя, хотя многим и себя-то любить не по силам. Все остальное от лукавого, как и эти исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


любовь

 

Это не счастье.

Любовь - это когда делаешь все, чтоб хорошо было той, любимой.

А счастье - когда она рядом и глаза у неё мутные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Говорить про человека - не болит - счастлив, значит лишать человека права считаться единственным разумным животным на планете

Имхо ничего подобного. Счастье обладания чем-то суть надумано. Когда что-то долго и сильно болит, все материальное, и все мысли отходят на второй план. Когда перестает болеть, первый миг чувствуешь настоящее счастье: видишь как прекрасен мир, очень остро ощущаешь цвета и запахи и для счастья никаких 100 тыс долларов не нужно. Потом внешний мир опять замусоривает сознание: для счастья уже надо и деньги и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это не счастье. Любовь - это когда делаешь все, чтоб хорошо было той, любимой. А счастье - когда она рядом и глаза у неё мутные.

Жека, любовь человеков к человекам это только одна из частностей, я не об этом. Вот ты про бугор и речку хорошо сказал, а ведь там и ключик спрятан.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.