Перейти к публикации

Немецкие окопные ножи Первой мировой войны.


мак

Рекомендованные сообщения

Друзья, если есть у кого-то что-то сказать - не стесняйтесь, прошу! :)

 

Завтра планирую поговорить о них...Да, о моём фетише - о EB1.

 

c0102.gif

 

post-5884-0-52977800-1366139958_thumb.jpg post-5884-0-31314400-1366139959.jpg post-5884-0-57935700-1366139959.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А на форуме есть раздел отдельный по ХО Великой войны??? :rolleyes:

 

Я не умею делать надписи на фотографиях, но оригинальных фото Великой войны , да и со штыками - у меня есть... :)

 

Это я так фото закалякал, чтобы враги не выдали за своё! :P

 

post-5884-0-36379100-1366969639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общей темы нет. А зачем она, если есть специализированные? Всё в кучу свалить - ничего не разберёшь.

По немцам у Вас интересная подборка, с удовольствием слежу за темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По немцам у Вас интересная подборка, с удовольствием слежу за темой.

 

Спасибо за Ваш интерес к моим предметам! Я это выкладываю не для себя (хотя, толика тщеславия присутствует) , а для людей - тех, кому  интересна направленность именно на Первую войну.

 

У нас же как на остальных форумах... Дайте свастику, дайте принадлежность к карателям, и т.д.    - тогда нам это будет интересно, а, когда им вещаешь про Первую - они, в массе своей, отворачиваются - мол, неинтересно, да и давно, мол, это было...

 

Такие дела...

 

С уважением, Сергей. :)

 

Чуть подправил предыдущий свой пост...Гляньте.

 

ПС О! мне кто-то даже плюсик поставил...Интересно за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы новую тему начать, но, я думаю, мы договоримся  Администрацией Форума и, может быть, перенесём моё небольшое собрание в отдельную тему! :rolleyes:

 


 

Была Великая война, а мы о ней ничего не знаем... И я начал рыть! По сей день рою, если кому интересно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, выносить Ваш материал из этой темы не вижу смысла, будет дублирование. Лучше всех немцев оставить здесь. А если у Вас есть что показать по другим странам, то можно сделать общую тему по траншейникам на ПМВ, за исключением немцев. Подозреваю, что по всем остальным странам вместе взятым предметов будет меньше, чем в этой теме. Вот, кстати, тема по французам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, выносить Ваш материал из этой темы не вижу смысла, будет дублирование. Лучше всех немцев оставить здесь. А если у Вас есть что показать по другим странам, то можно сделать общую тему по траншейникам на ПМВ, за исключением немцев. Подозреваю, что по всем остальным странам вместе взятым предметов будет меньше, чем в этой теме. Вот, кстати, тема по французам.

 

Да, Вы правы. Да и по остальным странам бедновато. Продолжим здесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что за голенищем правого сапога  усатенького?

Этой фотографии скоро век. Обалдеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что за голенищем правого сапога  усатенького?

 Да, тоже задавался этим вопросом, когда брал это фото (я думал : может, траншейник или пистоль какой...). Я его сканировал и так и этак, но никак не "вытянуть" более лучшее изображение. Там, на самой фотографии сапог "усатенького" не в фокусе - так что, остаётся только догадываться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у солдат Вермахта во время Второй мировой войны были ли боевые окопные ножи? Окопы ведь были. Мне на ум приходят только ножи гитлерюгенда со свастикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, откуда у солдат Вермахта, боевые ножи ?

"Ну, откуда в Италии мята...Видел я эту Италию на карте....сапог, сапогом..." (Броневой)

 Навеяло...простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложка ...

 

Скорее пистолет - ближе по габаритам и на старых кинохрониках нередко можно видеть.

Как версия.

Разглядеть реально - нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у солдат Вермахта во время Второй мировой войны были ли боевые окопные ножи? Окопы ведь были. Мне на ум приходят только ножи гитлерюгенда со свастикой.

Путь к горизонтам знаний начинается с книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложка ...

 

Там нечто "коробчатое, параллелепипедное"... Типа, губной гармоники или чего-то в этом роде... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у солдат Вермахта во время Второй мировой войны были ли боевые окопные ножи? Окопы ведь были. Мне на ум приходят только ножи гитлерюгенда со свастикой.

 

Ссылка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветствую участников форума!

Возможно скоро стану счастливым обладателем данного предмета.

Если у кого есть информация- очень интересно.

еще хотелось бы уточнить на предмет оригинальности..

Вопросы по клейму приемки..

-почему оно такое "корявое" - был разбитый пуансон или клеймо самопальное??

это "C" , или "U"???  Если "U"  то уместно ли на данном ноже, в сети видел фото 2х таких же предметов- там "С".

post-7135-0-43499800-1375244011_thumb.jpg

post-7135-0-12982100-1375244041_thumb.jpg

post-7135-0-52351200-1375244090_thumb.jpg

post-7135-0-76297500-1375244119_thumb.jpg

post-7135-0-36185400-1375244171_thumb.jpg

post-7135-0-84943400-1375244283.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачная находка, нож не частый, а в таком сохране с родной кожей - просто редкий, мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел фото готических штампов http://www.patiorlander.toile-libre.org/S14/index.php

 

получается клеймо совсем не "корявое" .. 

Андрей, подскажите штампы приемки чему-нибудь должны соответствовать??(место, время..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, я не разбирался, но немцы все знают, они соответствуют правлению конкретного императора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Пляшущие человечки.

attachicon.gifIMG_0325.JPG

attachicon.gifIMG_0326.JPGД

Доброго времени. Просветите новичка , что это за нож ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.