Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

Ну все очень субъективно. У моей супруги старшая сестра с мужем-ракетчиком уехала из Ростова еще в конце 80-х в Одинцово-11, (Подмосковье). Дык, двадцать пять лет прошло, она все не может привыкнуть к 'бесконечной' зиме, с 'морозами'. А Москва-это не Питер, тем более, не Лангепас с Тюменью. А дети тама народились - им ничо, нормально.

А в конце лета у меня образовался знакомец, который переехал в Ростов с ДВ в аккурат накануне наводнения. Дык вин все дывился на 'нескончаемое' ростовское лето, а оно обычное, видали длиннее и теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2716

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1133

  • climbing

    976

У меня коллега из Норильска родом. Уже лет 30 в Прибалтике живет. Все мерзнет как цуцик и говорит, что лучше там зимой, чем при таллинской влажности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне наша зима тоже кажется бесконечной,хоть я здесь и родился.Наверное,потому,что не люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Краснодар от Ростова всего 250 км, а по прямой и того меньше, а климат СУЩЕСТВЕННО мягче. Едешь к ним, по обочинам снег лежит, приезжаешь, а там все цвести готово. Лето у них не жарче, но существенно длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхх, лето лето,....не много отпустило, -23,...но что то больно резко сцука, за 8 часов с -37,5 до -23....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью -26 было,с утречка -14.Что за погода?Вот они современные гримассы природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве, говорят, снег выпал. Надолго ли?

У нас -0. Без осадков.

В нашем районе сантиметров 5 от силы,и уже тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже потеплело.Вчера -30, сегодня -13...Уже надоело :angry: ...Весны хочу!!!...травка(не та) :D ...рыбалочка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас +5 днем было и ветер чуток...скучно:-( На НГ даже подобия снега не было. Морозы (аж до -10!) только к средине февраля обещают. От така фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай меняться...Мне лето никогда не наскучит. Зимой вот скучно, "длинными зимними вечерами" таращится в ящик.Сейчас хоть день прибыл, а то в 16 часов уже ночь и рассветает в...9.30 только...Тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-33. Пару часов назад приехал из Павлодара в Астану с приключениями - в 30км от Астаны автобус встал - замерзла соляра. Добирались кто-как на попутных машинах - салон автобуса промерз, посреди голой степи жутковато стало ждать запасной транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя - сильно скучай.

Как по белым ночам - так и по северной сиянии.

Известны "на континенте" - "актированные дни"?

Это - когда детям - запрещают ходить в школу, из-за сильных морозов.

Именно тогда - их полные дворы - с горками, санками и соплями.

Самые маленькие, обоссавшись, ковыляют в хрустящих штанах.

Но, загнать домой - можно только масштабной карательной операцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето им не наскучит...

Оно, тоже, знаете ли, когда +38, до 42 в течение почти двух месяцев, при влажности, оно тоже не очень, ждешь осени, дождей, как манны небесной. Ходишь как рыба снулая. Солнечная сторона улицы пустынна. Стоишь у пешеходного перехода, а асфальт жжет через подошвы, не устоять, переминаешься. Перед тем, как сесть в машину, ее нужно пять минут проветривать, душегубка, несмотря на шторку, до руля, до рычага не дотронуться, ведешь и переключаешься двумя пальчиками. Функция подогрева руля давно придумана, а охлаждения нетуть.

У меня солнце с 7 до 11 прямой наводкой херачит в металлическую входную дверь. Ключ, который внутри в замочной скважине нагревается - в руки не взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя - сильно скучай.

Как по белым ночам - так и по северной сиянии.

Известны "на континенте" - "актированные дни"?

Это - когда детям - запрещают ходить в школу, из-за сильных морозов.

Именно тогда - их полные дворы - с горками, санками и соплями.

Самые маленькие, обоссавшись, ковыляют в хрустящих штанах.

Но, загнать домой - можно только масштабной карательной операцией.

ЕМНИП, то в прошлом году почти месяц не учились...С 1 по 8-9 классы. А в детстве по пол зимы не учились.

 

Лето им не наскучит...

Оно, тоже, знаете ли, когда +38, до 42 в течение почти двух месяцев, при влажности, оно тоже не очень, ждешь осени, дождей, как манны небесной. Ходишь как рыба снулая. Солнечная сторона улицы пустынна. Стоишь у пешеходного перехода, а асфальт жжет через подошвы, не устоять, переминаешься. Перед тем, как сесть в машину, ее нужно пять минут проветривать, душегубка, несмотря на шторку, до руля, до рычага не дотронуться, ведешь и переключаешься двумя пальчиками. Функция подогрева руля давно придумана, а охлаждения нетуть.

У меня солнце с 7 до 11 прямой наводкой херачит в металлическую входную дверь. Ключ, который внутри в замочной скважине нагревается - в руки не взять.

Нормально...У нас же тоже лето жаркое, но....кроткое. Так же асфальт плавится. Так же машина духовкой становится. И охлаждение давно придумали - кондиционер...

По мне, так лучше по травке в шлепанцах и шортах, чем в валенках и ползунках по сугробам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас примерно -25С, но будет потеплее к моменту окончания праздников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моменту окончания праздников будет дождь и +2+4

Сейчас 0, а крещенские морозы будут аж шестиградусными ночью

Пиво вчера припивал на улице, неуютно

Я малым был, все не понимал как зимой в валенках люди где то ходят. Ведь лужии и грязь. В резиновых сапогах ходить надо, а оне В валенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  В валенках по лужам тоже можно,...но не долго! А в резиновых сапогах по морозу тоже можно,...но еще быстрее дуба дашь.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо продвинутые по снегу босиком бегают,лично видел.Правда сам до такого не дошёл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня охранник на работе есть один, он постоянно гоняет босиком по снегу минуты по 3-5.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бегал босиком...по снегу. В армии. В Забайкалье. Нравилось...и не холодно совсем было. :) Сейчас не...не побегу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армии на срочке тоже периодически бегал по снегу босиком - ночью, чтобы никто не видел.

Самое веселое потом было в КУНГ по железной лесенке заскакивать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, сейчас подумал,...во время посещения бани и ныряния в снег, тоже босиком по снегу бегаю  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как-то на Левом берегу кочевые цыгане табором стояли зимой. Морозец был -15. Дык, цыганская детвора бегала в ботах на пять размеров больше без шнурков, на босу ногу, и в пальтах без пуговиц на майку. А жили в палатках из хрен знает чего. А цыганки сидели в мороз на асфальте на картонке попрошайничали с грудными детьми, а те в мороз титьку сосали. Все пофиг.

После ядерного апокалипсиса вот они точно выживут. Дык, администрация еле спровадила этот табор куда-то дальше. Смотреть на их невозможно было, обчественность разошлась, мол лишать их родительских прав, а детей в приют. А кого там лишать? Там не разберешь кто чьи дети, родители, и как чьё фамилиё. В общем я слыхал краем уха, что власти с цыганами нашли консенсус. Дали им продуктов так, нормально, при условии, что оне съедуть с глаз долой. А тем, похоже, того и надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А тем, похоже, того и надо было.

Оффтоп немного. Но подобная тема была и у нас с финнами.

Стояли табором румынские цыгане в центре Хельсинки. Порядок не нарушали, но травмировали психику местного населения и туристов. Официально их не выгонишь - полноправные граждане ЕС. Финские власти посовещались и решили вопрос по цивильному. Выдали им по 300 евро на нос, на транспортные расходы до Румынии. Но цыгане решили домой не ехать, а потусоваться в Таллине. Наши оказались не такие добрые и прессовали их по каждому мелкому поводу. Цыганам эт надоело и решили они вернуться... назад в Хельсинки, благо это только 2 часа дороги и даже документы не проверяют.

Не знаю, что было дальше, кнут или пряник, но табор неожиданно куда-то пропал из финской столицы. А новые уже два года не появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, точно. Даже у меня не было сил смотреть на пятилетних пацанят в галошах на босу ногу при -15, и на то, как пеленают младенца в подземном переходе на ступеньках, а супруга норовила в обморок упасть, видя эти картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима..зимою..о зиме.. :)

post-7034-0-33959500-1389060925_thumb.jpg

Снега...Если выпрыгнуть из вездехода,валишься по грудь,если аккуратно спускаешься по трапу,то по колено.

post-7034-0-03643000-1389060999_thumb.jpg

Если стоять на дне ручья,то до кромки снежного тоннеля больше 2-х метров.

post-7034-0-23367800-1389061114_thumb.jpg

Лес прибарахлился "шубой" белой.

post-7034-0-07920300-1389061197_thumb.jpg

Всякие таинства природы рождаются.

post-7034-0-14415500-1389061306_thumb.jpg

Пахота...

post-7034-0-90729400-1389061431_thumb.jpg

"Пища богов".Идет влет,после тягания лебедки,лопатокопания,бензопиления и кишкотряса.

Итог 2-х дней путешествия в горах на вездеходе - 7 км мы проползли,65 литров соляры улетело,

уговорен 5-и литровый сосуд с крепким содержимым.

Довольны.Морды красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво!

 

Раз по лесной дороге в ноябре ехали.

Колея входит в ручей, на другом берегу - выходит.

Ручей - мааааленький.

Выныривать из шестерки во время погружения - неинтересно.

Как и нырять за ней, чтоб к трелёвщику прицепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает.

Торфяные речушки,ручейки с "зыбуном",устья речек во время прилива,если забуксовал.

Главное,что бы ТОТ,кто сверху на тебя смотрит,в этот момент улыбался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.