Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 13,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2716

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1133

  • climbing

    976

Ужас. А вот у меня что-то белое под окном раскрылось и семена расбросало.

IMG_2532.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленинградский Новый Год...

Это что негр :blink: (извиняюсь,афроамериканец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из навоза, что ли?

Надо его иглами истыкать, что бы зима пришла настоящая.

Woodoo.

И сообщение у меня 666, точно надо тыкать! Не к добру это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала зазываем, а потом не прогнать никак )))

Нижним чутьем чую, что зима дальше себя покажет еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, поскольку средние температуры за год, не сильно изменяются по регионам, это значит, что в конце января, в феврале, природа свое возмет.

У нас самый препоганый месяц - это февраль и начало марта. В феврале минус давит, а в началн марта, на восьмое я резину меняю, а тут как сыпанет! Сколько раз попадал! Зарекся резину менять до конца марта. Бывает вже жердела вот-вот зацветет, а я еще на зимней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз за последние 10 лет купил шипы, футурологи ... тьфу, метеорологи предсказывали самую суровую за последние годы зиму, и такой облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас. А вот у меня что-то белое под окном раскрылось и семена расбросало.

attachicon.gifIMG_2532.jpg

Это инопланетные яйцы...Вторжение однако :wacko:  :wacko:

 

Первый раз за последние 10 лет купил шипы, футурологи ... тьфу, метеорологи предсказывали самую суровую за последние годы зиму, и такой облом.

Шипы срочно, в порядке гуманитарной помощи, космической почтой - в холодные регионы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, поскольку средние температуры за год, не сильно изменяются по регионам, это значит, что в конце января, в феврале, природа свое возмет.

 

Да по любому...Среднюю температуру все равно нагонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Первый раз за последние 10 лет купил шипы,

Забавно. Я тоже на ламелях ездил до сего года. А теперь цокаю по асфальту как конь подковами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Забавно. Я тоже на ламелях ездил до сего года. А теперь цокаю по асфальту как конь подковами.

И я ... Господа, выходит мы это безобразие и сотворили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно,как-нибудь перезимуем :D У природы нет плохой погоды,во всём есть своя прелесть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот прикол из Гатчины, сегодня- 2 дня до Нового Года..

 

А это наше, местное. :)

post-182-0-21225200-1388401008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогулялся тут ... Нет, природа определенно сошла с ума: трава "у космодрома", грибы на деревьях и зелень как в тропиках. Встретил какого-то таракана, по виду не местный - успел спрятаться в пень пока я телефон выкапывал в кармане. И птицы летние во всю под кустами шарятся и собак дразнят - улетать не спешат.

post-67-0-87329100-1388407044_thumb.jpg

post-67-0-82146000-1388407104_thumb.jpg

post-67-0-09609200-1388407187_thumb.jpg

post-67-0-47894100-1388407257_thumb.jpg

post-67-0-02098000-1388407318_thumb.jpg

 

Но на длинном прогнозе зиму все ж видно: к концу первой декады января подгребет неспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,...у нас еще чуть чуть и 93 год повторится, когда на НГ дождь пошел. Третий день 0 - -3, все раскисло, а снега хватает во дворах, как дороги на войне, одни колеи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, сегодня метнулся за ножиком в Выборг, времени было мало, поэтому спешил, на машине летняя резина, а гнать можно было во весь дух, вот на 160-ти сфотал спидометр, не сфокусировал - стремно было на скорости телефоном фотать, дождь, водяная пыль за фурами, не видно ни хрена, а гнать можно как летом, дорога держит, не люблю гололед.

2013-12-30-13.59.55.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а гнать можно было во весь дух,

Ничего, скоро и у вас камер наставят... с прейскурантом - 3  евро за 1 км превышения скорости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой русский не любит быстрой езды? Стояли на дороге с камерами и сегодня, а на что встречные водители, это не Европа, тут каждый считает своим долгом мигнуть-предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поди и антирадары разрешены или не очень караются. У нас они вне закона. Конфискация и 300 евро штрафа автоматом. А так, в основном, автоматические камеры понатыканы на трассах основных. Не разгонишься. Я вот из Таллина в Пярну смотался летом (130 км в один конец) и от четырех камер письмо "счастья" получил. По мелочи было превышение, километра на 3-4. Но каждый км стоит 3 евро. :)

Зато, если от автоматической камеры штраф получишь и вовремя оплатишь, то это не идет в "общий зачёт" и в базе данных не храниться. а если патруль замерит и остановит, то такой "услуги" уже нет. Идет в базу данных нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по Киевке уже этих камер как собак нерезаных - два раза уже письма счастья приходили,причем одно из них изощренно - на почте самому надо было получать,через уведомление. Шел на почту и думал , что вряд ли померла богатая родственница из Бразилии,значит где то  накосячил (в уведомлении ничего не написано) Получил квиток,и вздохнул с облегчением - всего то делов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, пока езжу без оглядки на камеры, надежда на то, что это Россия, не сломают, так спи.... онерят на следующий день. Или охотники по ним пристреляются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой русский не любит быстрой езды?

Тот, на котором ездят.

Но радар-детекторы не панацея. Полиция с выключенным стоит, а как видит - 'клиент' несется, мгновенно включают и 'стреляют' в упор, антирадар пищит, но поздно. Инспектор подает знак остановиться.

На М4 на подъезде к Ростову пара мест есть. Москва и Питер на море летом спешат, и в ловушку угождают десятками, сотнями. У всех превышение сильно более 60 км. На лишение в аккурат. Присаживаются в машину к инспектору. Затем выходят и едут дальше. Чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я с этим уже аккуратнее....уже пришли 4 письма счастья за последние полгода,...тыщи на 3,..но все равно не приятно.  :(  У нас их очень полюбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не имеют права ставить камеры без предупреждения, за несколько сотен метров должен стоять знак. В Финляндии например так, при этом финны нарушают почем зря, гоняют как дурные, мы там ездим чинно, а местные нарушают, ну так видят знак камеры, снижают скорость, а потом опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радары все время совершенствуются, меняется частота. Радар-детекторы за ними не поспевают, сегодня "видит", завтра уже "не видит" Не один у меня уже "устарел"...Плюнул, езжу без него. Радар детектор поможет если радар стационарный, а если ручной, то хрен вы угадали.Правильно пишет Александр - нажал инспектор курок - скорость померяна...0.1сек достаточно...тормозить поздно. Ну или когда у впереди идущей машины меряют, тогда тоже запищит. И камер у нас тоже понавешали - мама не горюй. Часть из них по слухам бутафория...но вот какая часть? И Нексии "гражданские" стоят по объездной с приоткрытыми багажниками...Что в багажнике не секрет наверное. В общем гайки завинтили. Не погоняешь...Пришли на днях два уведомления о письмах...не получал еще. Может и не пойду вообще.

 

Знак могут повесить за 500 метров, а меряют за 600...нормальная практика...Не раз бодался. И говорят что скоро по средней скорости на определенном учаске скорость считать будут...Тогда финский вариант не прокатит.

 

+1...Грязно, промозгло, мерзопакостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.