Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

Тепло,солнечно,0С,+2С.

Столкнулся с измерением температуры по Реомюру.

Стало интересно,нарыл:

  1 градус Цельсия = 0.8 градус Реомюра   В состав производных величин Международной системы единиц СИ входит температура Цельсия, измеряемая в градусах Цельсия (°C). На практике часто применяют градусы Цельсия из-за исторической привязки к важным характеристикам воды — температуре таяния льда (0 °C) и температуре кипения (100 °C). Это удобно, так как климатические процессы и большинство процессов в живой природе связаны с этим диапазоном. Градус Цельсия равен одному Кельвину. В США температуру обычно измеряют по шкале Фаренгейта. Температурная шкала Реомюра (°Re, °Ré, °R) (фр. Réaumur) — устаревшая шкала для измерения температуры, в которой точки кипения и замерзания воды соответственно равны 80 и 0 градусам. В XVIII веке Шкала Реомюра была распространена в Европе, особенно во Франции, Германии и в России. К 1790 году, в связи с переходом на метрическую систему, Франция перешла и на шкалу Цельсия. В наше время шкала Реомюра используется только в некоторых странах для измерения температуры молока при изготовлении сыра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2719

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1133

  • climbing

    977

Когда-то давным-давно в Учительской газете была серия карикатур - великие за партами. Там учитель касался рукой лба мальчика и говорил - Реомюр, да у тебя температура. На другой карикатуре девочка жаловалась учителю, что Галилео Галилей все время за партой вертится.

+25. Земля начинает трескаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спеши.

Да поди пора уж. Скоро уже в лес на шашлыки ехать, а мы все по асфальту цокаем. На неделе переобуюсь, благо у меня на сменных дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+26,это воздух.Вода- каб не ещё теплее...из моря хоть не вылезай.Медуз немеряно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, у нас сегодня празднуют День Ворона...Тебя поздравлять? :)

 

http://etnic.ru/about/news/voroniy-den-pochemu-khanty-poklonyayutsya-vorone.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас...я до мая переобуваться не буду. Почти каждый год попадос у "ранников". Переобуются, а в конце апреля, начале мая бабах минуса....и усё или голова обочина или фиг из двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас...я до мая переобуваться не буду. Почти каждый год попадос у "ранников". Переобуются, а в конце апреля, начале мая бабах минуса....и усё или голова обочина или фиг из двора.

Ой да ладно...Раньше ваще шипованная резина как  "чудо" была. Ездили круглый год на одной...летней...какую удалось "достать"  Шипы не панацея. Главное это "шипы" в голове... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю. Сам 3 года откатался зимой на летней БЛ-ке, ...но нонче что то не прёт по льду на летней рассекать....да и машина сейчас дороже,.тяжелее.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, зачем сопротивляться прогрессу? Одно дело, когда не было...сейчас то зачем искать приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Во, в точку! :)

У меня даже на УАЗике шипованная,..и летом её снимать вообще не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё их снимать то? По грунту не износятся, а асфальта у тебя наверное не сильно много... :D Хотя песок "выковыривает" шипы не хуже асфальта, в том плане что попадает в отверстия под шипы...Ну и вода, песок и нагрузка делают свое дело - "дырка" под шип увеличивается от такой "абразивной обработки" и перестает держать шип...Резина как новая, а шипов не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, у нас сегодня празднуют День Ворона...Тебя поздравлять? :)

 

http://etnic.ru/about/news/voroniy-den-pochemu-khanty-poklonyayutsya-vorone.html

А чё б и нет-то...Правда ,у меня тут когнитивный диссонанс выходит,с учётом стреляной вороны на аватарке...)))

Не люблю я эту серую мразь.А вот к чёрному ворону немножко иное отношение,с лёгкой примесью суеверия...Серьёзная птица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чё тебя поздравлять с приходом весны то?...Ты уже в лете там...катранов трескаешь, в море плескаешься... А у нас лед еще... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он там еще черте чем занимается. Сплошной курорт. С него за такое времяпровождение нужно удерживать бабки, а не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветет вишня, слива и похолодание на цветение. Утром +3, днем +12, сцуки отопление отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-5-7,ветер утих,но пошёл снег с 8 вечера уже выпало 2-3 см.Блин а я резину летнюю поставил,кабы опять колёса не пришлось перекидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый день пасмурно, +4, мелкий дождик полдня.

У нас такая же песня, только потеплее, +10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасмурно и дождик уже третий день...Но тепло. Хрен с ним, с дождем. За то снег весь "растопил"... :)

 

+7. дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина повторяется, опять 0. Другого берега Невы не видно.

post-9880-0-31537400-1460351693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не видим. Но уже с утра +18, солнце, спокойно. Пойду на работу в рубашечке. Ворот расстегнут, рукава закатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.