Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

для них это всегда неожиданность

По-моему, это для всех неожиданность. У нас в СМИ, говорят-Зима наступила внезапно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2716

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1133

  • climbing

    977

По-моему, это для всех неожиданность. У нас в СМИ, говорят-Зима наступила внезапно... :D

Если бы так говорили только у вас.Походу зимма приходит неожиданно везде и для всех. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А у нас такая вся зима. И новый год такой. Лишь, как правило  в феврале бывает ухреначит -10, -15, что не гут.

 

Зиму 1986 вспомни.

От снегопада - крыши проваливались.

И "ледяной дождь" был.

Подскользнулся у автовокзала - на жопе доехал до таксистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиму 1986 вспомни.

От снегопада - крыши проваливались.

И "ледяной дождь" был.

Подскользнулся у автовокзала - на жопе доехал до таксистов.

А дальше?В прошлом годе у нас был ледяной дождь(в этом году тоже был,но не такой глобальный),так вот до дому после ночной смены добирался на четвереньках, и смех и грех,а по другому просто было не дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают снежные зимы, не спорю, но вот в прошлом декабре и высыпало и приморозило нормально так. Всю вторую половинудекабря - транспортный коллапс. Но чаще дождливо и грязьненько. Так вот, если в этих условиях народ полюбляет 4х4, то севернее и восточнее, где снег идет и лежит по пол года и более, продажи недоприводов должны стремиться к минимуму. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так?

Один знакомый моего приятеля, имея иностранный внедорожник (ккакой-то солидный), купил ездить на даче "Ниву". Что интересно, 4х4 в городе покупают заграничные, а в наших э-э-э дебрях, что-то типа УАЗика. Кстати, т.н. "буханка" отличный вариант. Помню на трассе Омска-Астана, по снегу (намело после метели), двигались только мы на "буханке" и какая-то "Нива"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Норильске не был, но неуж-то там на нексиях и калинах разъезжают? Там же, мне отец рассказывал, летом на газонах пшеничку сажали, газонная трава не успевала приниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


нексиях и калинах

Почему нет. Я тоже не был на северах, но в Сургуте ездят на всяких. А в Питере есть даже Ламборгини с Ферарри :D

Мой приятель сменил Вольво С-40 на ХС-90, который тоже сменил :)  на Кантримэна. ХС-90, оказался слишком громоздким-припарковаться трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А в Питере есть даже Ламборгини с Ферарри :D

Удивил... Самое прикольное что здесь ездят на всем, от оки до той же Ферари. Да, да...в Сургуте есть и не такое. У нас по городу пара кабриолетов катается, один Вольцваген, второй мерин вроде. Крышу правда зимой поднимают. :D  А вообще для городского жителя, который катается только по городу в принципе пофиг на чем ездить. Это на большой земле колапс если 15 см снега на дороге, а здесь после снегопада, во время снегопада ездят везде трактора и снегоуборочники. Причем в 2 смены, т.е. круглосуточно, если обильные осадки идут. дык вот, те 15 см снега где убрать не успели,..просто укатывают, причем быстро. Практически все дороги, даже трассы на поворотах посыпаются песком с реагентами. Трассы зимой могут быть под ледяной коркой, но вот под снегом как правило только с утра или опять же когда много снега идет. Связано это с большим колличеством тяжелой техники. Нефтяники каждый день на работу, с работы, туду сюды...снег разбивают только в путь. А воот ежели ты решил съехать с трассы,...чуток.... :rolleyes:  готовь 4х4 лебедку, водку и.т.д. :D Здесь к снегу на дорогах относятся спокойнее, меньше на него обращают внимания.  На зиму у ооочень многих шипованная резина, так что в принципе даже по каше см 20 катаюся с присвистом.

 

Хреновенько обстоят дела во дворах,...где чистят раза 2 за зиму,..вот тут без шипов оочень туго приходится. Особенно по весне, когда все тает, каша такая что номером толкаешь иногда, а к вечеру все замерзает. Матеряться,..все,...но ездят. Ни разу пробки из за снега не видел. :D  Газ в топку и смотри шоб не залететь куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, я примерно об этом. Дворы, проезды, второстепенные дороги: снег+оттепель+мороз к вечеру=адъ. Ну какая нахрен нексия? Оторван глушак, поколоты бампера. Ледяная колея глубиной 1/2 D колеса.

Ну, как-то меня заснеженные дороги достают за пару недель, месяц, пока снег лежит в количестве. А там, где снега много, мож его чистят, мож это за проблему не считают? В конце концов не все же форумчане живут в городах милионниках, где ну вроде чистят (делают вид)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


где снега много

Мой приятель, тот что на Кантримэне катается, живет за городом и он зимой, сам себе трактор :D . Утром укатывает снег до основной дороге, где хоть кто-то ездит :)  У его жены Ниссан Микра :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у нас не вроде, у нас чистють. Если делать вид, то сомневаюсь дюжо что и 4х4 со всеми наворотами куда нить выедет. :unsure:  Снег лежит 7 месяцев в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой приятель, тот что на Кантримэне катается, живет за городом и он зимой, сам себе трактор :D . Утром укатывает снег до основной дороге, где хоть кто-то ездит :)  У его жены Ниссан Микра :P

А чего, лопатку пластиковую сзади прицепил и поехал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел как цветут кусты такими белыми шариками, размером с горошинку. На шарик надавливаешь, а он брызгает. Не знаю как называется. Обычно эти кусты цветут в конце апреля. Боюсь подходить у себя во дворе к фруктовым деревьям. 

Ближайшие десять дней обещают тепло + 15. Вдруг зацветет яблоня, да вишня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,..а потом мороз, это хуже не куда.

У нас все,! Жопс подходит к концу. Завтра вроде морозец обещают. За три дня тепла и дождей весь снег нафиг смыло, за исключением куч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять, шесть назад у нас в январе зацвела какая-то фрукта. Тепло было. Ну, а в феврале мороз неслабый вдарил, традиционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дерево возле Уделки не пережило урагана, и дерево не малое ... надеюсь, никто в тот момент не проезжал.

2013-11-02-13.29.20.jpg

2013-11-02-13.29.26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас - отвратительно тепло.

Снег, как пионерка - никак не может определиться - стоит ли лечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже растаял весь. Позавчера опять выпал. сейчас -10,...вроде стабилизировалось трошки. На неделе - 14 обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая природная жопа.Я ещё помню,что на демонстрацию 7 ноября в рубашках ходили,а в июне снег выпадал.Однако гримасы погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, в июне и у нас снег выпадал....а вот 7 ноября на демонстрациях в рубашках может кто и ходил,...но крепко жахнувши :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати наблюдал картину маслом. Сам поежился. Утро,..красивое... - 38. иду на работу. Мне навстречу мужик из за угла дома - в труселях и тапках с пакетом в руках. Остановился. Любопытный я значит,..жду продолжения. Мужик зашел в магазин. Выходит. В пакетике явно просматривается мороженное - штук 5. В руках,..дабы не разбить видимо - пузырь! Что самое интересное,..он даже не обратил внимание, что лето уже кончилось. Пошел спокойненько до дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заправке сам видел - мужик в шлёпанцах и халате - на "поршне" приехал.

Уже привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Да, кстати,..на меня там тоже смотрели как на не совсем полноценного :D

 

post-3520-0-32982200-1383461682.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.