Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

Самой холодной зимой, которую перенес- было -47С, и при этом я еще ходил на занятия в институт.

Пальто было не особо теплое. И потом еще как-то при -32С нас на физкультуре выгнали на лыжах бегать (на наши реплики о том, что при температурах ниже -30С занятия на улице не проводятся - ответили: "Ну ведь ветра нет!..")

 

Несколько дней назад у нас было около +25С, а в это воскресенье будет целый день валить снег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2725

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1134

  • climbing

    985

По вопросу. Дмитрий, как правило до НГ очень сильных морозов не бывает, до - 40-42. :) Январь Февраль - там может и до 50 -55 долбануть. Год на год не приходится.

В общем, рассчитывайте на диапазон от -30 до -40-43. Может быть и теплее. Самое холодное время что у нас, что в Якутии это примерно с конца декабря до середины февраля.

Поскольку на северах не часто, повязочку на рот в виде шарфика, шапочку тёплую, ботинки с натуральным мехом и на толстой подошве. Я например берцы зимние часто ношу.

С остальным на месте разберетесь. :)

Да,..и про пуховик Жека правильно сказал, по нижнюю точку пятой части,..и свитерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самой холодной зимой, которую перенес- было -47С,

 

-61 довелось прочувстовать. ...ну его нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

По теме: в Мск морозное и солнечное утро, - 10 необычно для октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас тоже -10, но снега выпало на месяц вперед. Зима возможно будет не теплая.

 Минусы в том, что снегом прикрыло водоемы, и лед может быть ох как не прочен... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой рекорд - 52...На дороге. НА ВОЛГЕ!!! Перегон  Уренгой-Пуровск...Бля...рулевое замерзло, хрен провернешь :angry: . Амортизаторы обоссались :angry: На заднем сидении бутылка с минералкой - в лёд замерзла :D Ну нах...

 

-7. Ледяной дождь. Насилу двери отковырял у машины :wacko: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ниже -47 я машину даже не трогал. Даже в -45 первые минут 15 едешь на квадратных колесах и на деревянной сидушке, даже с подогревом.

Что бы машина хорошо прогрелась и в салоне и движок, надо минут 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же подневольный был :( ...Командировка. Не жить же там оставаться до весны. По одному не пускали гайцы. Колонной от 5ти машин только...После Пуровска потеплело до 43х. А после Салыма - весна...-31, даже стекла стали оттаивать :D А в Тобольске - лето...-25. куртку снял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пережитым минимумом в -29 (в течении 3-х дней, да и то ночью, раз в пять-семь лет)  к себе в компанию возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, снимаю пред вами шляпу. Жить в такую холодину. У нас еще не все яблоки с дерева упали. Лично больше -32 на себе не испытывал, правда при этом жил в палатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - груши, яблоки, айва еще висят.

 

Я ж говорю, сомалийских пиратов на газопромыслы на исправления направлять. Кто выживет, станет кротким аки ягненок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, снимаю пред вами шляпу. Жить в такую холодину. У нас еще не все яблоки с дерева упали. Лично больше -32 на себе не испытывал, правда при этом жил в палатке.

У нас тоже очень редко ниже -30ти бывает. И... это... мы живем в домах :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же подневольный был :( ...Командировка. Не жить же там оставаться до весны. По одному не пускали гайцы. Колонной от 5ти машин только...После Пуровска потеплело до 43х. А поле Салыма - весна...-31, даже стекла стали оттаивать :D А в Тобольске - лето...-25. куртку снял :D

Знакомо.:)

Только все это прочувствовал за одну поездку на зимнюю рыбалку.

Когда выезжали по утру,на градуснике было - 35С.Грузовая нарта у товарища сломалась,пришлось брать у знакомых "на прокат". Все вещи едва уместились в нее,чуть чуть осталось места для 1-го пассажира.Мне пришлось ехать стоя на полозьях и держаться за дугу нарты.

Хоть скорость езды по лесу была не высока,20-25 км/час максимум,но через пять минут лицо под шарфом обледенело.Холодно было,шо пипец.Потом как то все выровнялось,особенно после работы телом на пересеченке,стало терпимо.Через час остановились на перекур.Вот тут я и обманулся.Через пару минут мне стало тепло,а потом просто жарко.

Даже шарф снял с лица и шапку сдвинул на затылок.Тепло! Я ребятам сказал.что сильно потеплело,видать пурга будет.

Народ повеселился над мной.

Скорость движения еще сильнее повышала "минус,"а тут мы остановились и естественно "потеплело". Когда вернулся в город,было -17С,вообще ходил несколько дней в легкой куртке на распашку.Внутренний "градусник" сбился. :)

Сегодня 0С,обещают снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже очень редко ниже -30ти бывает. И... это... мы живем в домах :D  

Да не, это я  в поход ходил на лыжах зимой, ну и жили в палатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати есть такое дело. После затяжных - 35 - 45 и ниже, когда наступает -20, все растегнутые, шапки на бекрень - тяплооота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ледяной дождь не прошел даром...сцуко!!! :wacko:  Сломал ручку на двери водительской, когда утром открыть пытался :angry: Лажу открывать через заднюю левую дверь :angry: .

 

-16. Снежок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году на предыдущей машинке так было. Только отломал заднюю в -37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лансёр" сегодня во дворе - и откапывали, и аккумулятор пихали, и дёргали...

На выхлопе - обоссали мне колесо (с пассажирской стороны).

А "Лансёр" - по капот в сугробе.

Щаз пойду - обоссу ему капот.

Сил хватит - то и лобовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, Андрей, давайте ка дружно дунем в сторону Сергея,..а то ему жарко видимо... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лансёр" сегодня во дворе - и откапывали, и аккумулятор пихали, и дёргали...

На выхлопе - обоссали мне колесо (с пассажирской стороны).

А "Лансёр" - по капот в сугробе.

Щаз пойду - обоссу ему капот.

Сил хватит - то и лобовое.

Чё ты так на него обиделся? Ему бы масло зимнее :) ...Плотность в акуме :) ...Ну и...на механике можно было бы "дернуть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit,  "Лансёр"  -гуамно!

 

 

 

 


А у нас пока без осадков. Где-то +3.

 

У Вас всегда,  всё никак у людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, Андрей, давайте ка дружно дунем в сторону Сергея,..а то ему жарко видимо... :ph34r:

Да ладно...Обморозятся еще. Грех на душу брать не будем. ;) Само придет в свое время :)

 

-16. Целый день снежок сыплет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже теплынь +3, давление 775 мм. Небо ясное, солнце, антициклон блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


можно было бы "дернуть"

 

Его - уже нельзя.

Судя по всему - вмёрз передком.

Там и масло, и ледок, и аккумулятор  -  куда-то повезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.