Перейти к публикации

Че-то работать ваще не прет...


мак

Рекомендованные сообщения

Док, одно карашо - у мну работа общение с людьми. А превратить общение в конвейер... Хотя некоторые торговые представители ухитряютцо, но не даром же их аббревиатура ТП! :D :D :D   

Так и у меня по работе постоянно общение с людьми. Следователи, дознаватели, участковые, опера, судьи, адвокаты, потерпевшие, злодеи... начальство... Очень редко, если в течение 15-20 минут не подхожу к телефону. Так как общение глубоко формализованное, обусловленное законодательными актами, то тоже превращается в конвейер. Идёшь, допустим, в суд и уже почти на все 100% предугадываешь, что там будет, какой адвокат куда будет копать и как ему дать в лоб (словами, естественно), чтобы быстрее отстал. Скучно! Не интересно! Мотивации никакой! 

 

 

Если работать не прёт, значит она не любимая.  Для меня есть такое понятие. 

Остаётся ещё уважение к своей работе, к собственной професии, понимание её необходимости. На этом и держимся (вот ведь, как пафосно завернул :D ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У ТС уникальная жизненная ситуация.

Тема возникла только по одной причине - не был получен ожидаемый результат.

Если из-за того, что кто-то чего-то не додумал - не так обидно, а вот если

попался очередной болван-генерал, вот тут-то руки и опускаются..., терпи -

тебе нельзя останавливаться. Ведь ты, как акула - живет, пока двигается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, хобби и дача-кукарача это другая канитель, вот именно чисто работать для бабок, прет или не прет? Вообще есть такая закономерность, что работающие до пока не упадут, живут дольше, но вот я что-то сомневаюсь ... Мне видится, что когда бабла хватит на весь отрезок, надо забить на производительный труд и начать заниматься фигней, типа хобби, дачи, кругосветки там, не козла забивать, конечно, но не пахать на дядю. Нет, мне это не светит, но иногда пробивает, суетишься-суетишься, для кого, для чего?

Не, на данный момент ни фига не прет. С другой стороны вроде когда хорошо платят и интересно прет. Но было, платили хорошо, работа интересная, 2 года и все, делаешь на автомате, надоело - не прет. Вообще вот лично для меня, пока работа новая, что то изучаешь, разрабатываешь, и платят хорошо - да, интересно, хочется быстрее добится максимальных результатов, как только добьешся, превращается в рутину, а если еще и платят мало так тем более не прет.

Вот что работать пока не упадешь - не согласен в корне. на фиг это ни кому ни нужно, ни самому, ни родным. С того света не поможешь и не объяснишь!

 

- "Мне видится, что когда бабла хватит на весь отрезок, надо забить на производительный труд и начать заниматься фигней, типа хобби, дачи, кругосветки" - мудрая мысль! Всецело поддерживаю. Или если работа есть, но такая что не достает до печенок, скажем там 2 - 3 раза в неделю зашел для удовольствия поработал и ушел, не захотел не пришел - так можно и до конца работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

азарт, соревнование, достижения...

хуже нет ждать и догонять :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И платили хорошо и интересно было, до последних двух лет. Нет, платить продолжали хорошо, но удовольствия от работы не было, работа на износ.

Бросил все, переехал в другой город, занимаюсь тем чем нравится, прибыли особой нет, пока. На работу приглашают и зарплату предлагают нормальную, но не хочу, на дядю наработался, неблагодарное это занятие. 

В идеале, рента от аренды недвижимости и копеечка от любимого дела, к чему и стремимся.

А работать ради бабла всю жизнь, так с собой в могилу не унесешь. Деньги нужно заработать, правильно вложить, а потом как говорится, деньги к деньгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь придерживаться такого: Я работаю что бы Жить, а не живу что бы Работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не в деньгах дело...

Кстати, по поводу "работать на дядю". Во-первых, когда работаешь не на дядю, то

ТАК себя загоняешь, что ни один "дядя" не сможет..., так что не так оно просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится: "Учиться всегда сгодится, трудиться должна девица, не плюй в колодец — пригодится". (с) Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится: "Учиться всегда сгодится, трудиться должна девица, не плюй в колодец — пригодится". (с) Вот.

Ага, и: "делиться- тоже надо учиться"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня все еще... любишь?! Извращенец!  :D

Сам такой!  ;)

Просто...  "Большой брат следит за тобой" (с)!  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко вас, тунеядцев-лоботрясов, распёрло от весеннего солнышка да недостатка зелени (в рационе)!

Вот мне надоела предыдущая профессия, 12 лет рутины однообразной, я просто взял и круто повернул жизнь на другой галс, подставив свой парус под более свежий ветер. Теперь на всё смотрю через другую призму, цвета бытия стали более насыщенные. :) Жизнь просто хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую .... не, мне-то как раз повезло по жизни, ученый это человек, который удовлетворяет собственное любопытство за чужой счет ... а последние годы еще и заработать можно, но мечешься как заведенный, поскольку теперь уже не ученый, а выученный. Вот сегодня - 3 часа в поезде в Москву, час в министерстве работать, час в столовке это дело запить, 3 часа обратно в поезде. Ладно раз в неделю, а через неделю во вторник надо будет туда-обратно, а в четверг опять туда-обратно. Это жизнь? Ну поезда комфортные, кормют-поют, вай-фай там и все такое, но 1400 км в день, когда за окном жизнь пролетает на скорости 230 км в час, как-то напрягает ... поймал себя на том, что за всю поездку ни разу за окно не глянул. Путешествие из Петербурга в Москву блин ... а ведь в раньшие времена ехали себе на перекладных не спеша, на Валдае в баньку сходили с девкой и чистым в путь дальше. Индовзопрели озимые, понюхал портянку и аж закондобился, запахи жнивья там и все такое, а тут тока коньяк в бокале нюхаешь ... это жизнь?

Вон, можете по Транссибу проехать не поднимая жопу с дивана...: http://www.google.ru/intl/ru/landing/transsib/ можно себе стук колес включить ... млин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, гораздо хуже два взлета и две посадки за день на те же 1450 км.

доводилось раз несколько - брррррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, а поскольку по времени один черт - меньше лететь, зато ехать от аэропорта дольше гораздо, то летаю сейчас в исключительных случаях, в декабре правда опять пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

меньше лететь, зато ехать от аэропорта дольше гораздо

енто да, тока в обратную сторону - ДО аэропорта в Мск ехать получается зело дольше чем лететь...

а если еще и на з...ой компанейской 14-ой везут... мрачно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разок вообще в контраст попал: вылет +14, прилет +2, вылет - 1 мокрый снег, прилет +23. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парочка аксиом общепонятных:

- в чужих руках завсегда хер толще.

ну то бишь, у всех в башке крутится какая-нить мечта-химера, типа зарабатывать больше, трахать бабу с дойками-4 и звиздой поперек, начальником стать, на дядю не работать али изведать жизнь рантье.

как правило, оная химера идет от реального незнания, а как оно там, на желаемомо уровне, но это правильно и полезно, такую химеру иметь.

-по достижении некоего уровня доходов (для каждого разный, но в принципе, разница не так чтоб большая), величина стимула финансового становится строго малоимучим фактором

 

другое дело, что тогда включаются животные навязчивые идеи, которые торкают отключивши голову, ломиццо вперед.

ну там деньги ради денег, перетрахать все, что движется, стать футболистом всемирно известным и прочее.

 

реальный выход при таком депрессняке, ежли неделя отпуска с водкой не помогает, создать свое дело в качестве хобби или реализовывать наиболее активные социальные интересы.

 

иначе бушь по жизни закисать, пока вскорости не сдохнешь, организм запустит самоуничтожение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то ты, Роман, сурьёзнай очень, радость с шутки начинается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недосып и работы сегодня еще куча.

в четверг вот пошлю все нафиг и исключительно пиво, книги, музыка, фильмы хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё в четверг? Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать... ...послезавтра? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хрен буду трудится.

Пенсия - второе детство, только с зарплатой.

Я даже ещё не все кины 80-х посмотрел, а на дворе уже 2013...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100%! Вот тока щас начало отпускать...

А никуда спешить не надо, прав нет - ехать некуда... 

Но ЭТО берет время и обьяснять самому себе надо все время:

- Все, Вася, успокойся, ты уже никуда не опаздываешь, тока на тот свет...

И все равно в глубине души -   надо-должен, должен-надо, но уже проясняется

ответ: - Вам надо, вы и шуруйте, а я... пешком постою(посижу) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.